Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016
KtoZdes:

Всем привет!
В пятницу получил это чудо, а вчера его потерял(
Отлетел на 500 метров, связь была отличная, стал возвращаться, оставалось метров 200, решил включить ручной режим, пролетел метров 20, а потом он просто кувырнулся и упал. Искал 2 дня по координатам, что остались на пульте, но там крапива 2 метра и нет чёткой уверенности, что он точно по этим координатам.
Пищалки не было, GPS треккер только пришёл пришёл, сегодня с почты заберу.
Так что остался пульт и антенны ещё идут. Так что могу продать по сходной цене.
Квадр мне не понравился, дерганный он какой-то и не устойчивый… Так что вот такая бяда…😦

Может стояла корявая прошивка? Какая версия была? Или допустили какую то ошибку при пилотирования. Квадрик вроде не дерганый плавный. Не стоило так сразу с коробке лететь далеко, первые хотя бы 3 дня надо был по летать в поле зрение понят как он работает все функции проверить вблизи.

Кстати я слышал что есть в природе такое как перехватчики квадриков, где то поймал какую то волну сигнал, и мозги с ходят сума и он может либо упасть либо полететь куда вздумается. Кто то об этом слышал?

KtoZdes
Dim4ik2016:

Может стояла корявая прошивка? Какая версия была? Или допустили какую то ошибку при пилотирования. Квадрик вроде не дерганый плавный. Не стоило так сразу с коробке лететь далеко, первые хотя бы 3 дня надо был по летать в поле зрение понят как он работает все функции проверить вблизи.

Прошивка была 1.9 Летал в поле зрения, он чёрный, видно было далеко.
Какую ошибку? Да простую, выключил GPS, он по сути сразу и кувырнулся. Ветра не было, вообще, высота была 40 метров.
Просто вот взял и кувырнулся. Это не первый мой квадр, уже 2 фанта было и 250й, но такого я ещё не видел.
Вблизи отлетал первый аккум, всё было понятно, что и как, хотя по сравнению с фантом, управление странноватое, но списал это на вес.
В общем ппц… Как искать ума не приложу, хоть блин скашивай весь этот участок размером с гектар…

Dim4ik2016
KtoZdes:

Прошивка была 1.9 Летал в поле зрения, он чёрный, видно было далеко.
Какую ошибку? Да простую, выключил GPS, он по сути сразу и кувырнулся. Ветра не было, вообще, высота была 40 метров.
Просто вот взял и кувырнулся. Это не первый мой квадр, уже 2 фанта было и 250й, но такого я ещё не видел.
Вблизи отлетал первый аккум, всё было понятно, что и как, хотя по сравнению с фантом, управление странноватое, но списал это на вес.
В общем ппц… Как искать ума не приложу, хоть блин скашивай весь этот участок размером с гектар…

Чем черт не шутит, попробуйте пойти прям до миллиметра по тем кардиналах, может повезет. погрешность конечно есть, но не пол километра, а примерно 1 2 метра может сбрехать.
P/S кто знает что топро прошивку 1.9, стабильная? Все говорят что самая крутая это 1.1.17

Domovoi224
Dim4ik2016:

Кстати я слышал что есть в природе такое как перехватчики квадриков, где то поймал какую то волну сигнал, и мозги с ходят сума и он может либо упасть либо полететь куда вздумается. Кто то об этом слышал?

Не только слышал, но и видел. Да ещё и прикупить думаю. Обычная радиочастотная двух бэндовая глушилка, как вариант. Чтобы любопытные пилоты не докучали, вроде меня самого! 😃

Dim4ik2016

По поводу точности, например он может вернуться и сесть в то место где взлетал, погрешностью в 1 метр…

Domovoi224:

Не только слышал, но и видел. Да ещё и прикупить думаю. Обычная радиочастотная двух бэндовая глушилка, как вариант. Чтобы любопытные пилоты не докучали, вроде меня самого!

Может у KtoZdes именно это и произошло?, Вообще кто знает что за прошивка 1.9?

Domovoi224
Dim4ik2016:

1.9, стабильная?

Судя по отзывам, на ней чаще всего и кувыркаются.
А нет возможности на другом квадрике полетать и прочесать местность?

Dim4ik2016
Domovoi224:

Судя по отзывам, на ней чаще всего и кувыркаются.

ну так значит все ясно. дерганый, и куверок падение виновата прошивка.

Кстати Мужики 😃))) У меня к вам ко всем просьба:). Проверьте пожалуйста точность ЖПС Координат, Включите на улице квадрик где то. пусть он поймает 12 спутников. Потом в бейте эти координаты в гугл мапу или куда то еще, и посмотрите на сколько он брешит или не брешит ? Как Вам идейка ? 😃

И будет ясно можно доверять координатам и на сколько.

d1gga

В хабсане заявлено что при помехах он домой летит. Значит глушилками и перехватчиками его по крайней мере не уронишь?

Domovoi224
samabs:
  1. Хорошие отзывы о качестве картинки.

Только для меня остаётся пока, открытым вопрос, при использовании френнелей без возможности настройки диоптрии. У меня уже возрастная дальнозоркость, и если на некоторых очках выпускаются линзы-насадки, то тут, могут быть проблемы. На VR очках, еще хватает настройки диоптрии, правда впритык. Боюсь однако, что опять колхозить придётся…хотя, руки правильно растут.

Dim4ik2016

Кстати плохо очень что флешка вставляется в квадрик а не в аппу. так бы можно было бы после падения просмотреть последние минуты полета и визуально понять где и куда упал.

KtoZdes

был точно на том месте где указываются координаты, смотрел по пульту, показывал те же цифры. Вытоптал там всё в квадрате примерно 20*20 метров, смотрел на дереве, ждал вечера, чтобы увидеть проблесковые маячки на лучах, но такое впечатление, что он просто вырубился, пульт его не ловил. Батарея не могла вырубиться априори, там крышка тугая.
Кстати, после первого полёта была очень горячая батарея, градусов 50, вряд ли это повлияло, просто как факт.

samabs
Dim4ik2016:

Проверьте пожалуйста точность ЖПС Координат

Можно конечно, но на автопосадке у меня он садится точно в круг диаметром 1 метр, где был заармен.

Dim4ik2016
KtoZdes:

Кстати, после первого полёта была очень горячая батарея, градусов 50, вряд ли это повлияло, просто как факт.

Бытует мнение что родная батарея слабовата по тока отдачи в 10С, + Жара. Видать жестко куда то упал и внутри мог оторваться провод. Ну не испарился же он в самом дели. где то лежит, или висит все таки, если черный то дерево тоже темное. блин жалко конечно. 90% Виновата прошивка 1.9, он на ней не адекватный, люди пишут что тоже дерганный и может кувыркаться, Эх надо было сразу шить на 1.1.17

Echelon
Dim4ik2016:

…Проверьте пожалуйста точность ЖПС Координат, Включите на улице квадрик где то. пусть он поймает 12 спутников. Потом в бейте эти координаты в гугл мапу или куда то еще, и посмотрите на сколько он брешит или не брешит ? Как Вам идейка ? 😃

И будет ясно можно доверять координатам и на сколько.

Для начала можно сравнить показания пульта с цифрами координат с другого проверенного навигатора или смартфона в одном и том же месте.

Dim4ik2016
samabs:

Можно конечно, но на автопосадке у меня он садится точно в круг диаметром 1 метр, где был заармен.

Это круто. Но хочется проверить именно место положение по координатам на карте. Человек говорит протоптал 20 метров квадратных, так он не может брехать, либо он не на земле.

Roman8888

Всем привет . Решил вступить в ряды квадрофилов и хабсановодов . В прошлую пятницу не удержался и купил на бангуде его и две батареи , оформил доставку емс и скидку за первую покупку . Надеюсь наша долбопочта его не угробит и доставит не за 2 месяца . Пока мониторю форум и тренируюсь на игрушечном квадрике типа 5 симы . Чем дольше летаю тем больше косячу то вверх запульну до потери сигнала то закручу до потери координации . Жалко будет хабсана грохнуть.

Dim4ik2016
Roman8888:

Всем привет . Решил вступить в ряды квадрофилов и хабсановодов . В прошлую пятницу не удержался и купил на бангуде его и две батареи , оформил доставку емс и скидку за первую покупку . Надеюсь наша долбопочта его не угробит и доставит не за 2 месяца . Пока мониторю форум и тренируюсь на игрушечном квадрике типа 5 симы . Чем дольше летаю тем больше косячу то вверх запульну до потери сигнала то закручу до потери координации . Жалко будет хабсана грохнуть.

1й совет. Сразу прошейте пульт и квадрикна версию 1.1.17)).

KtoZdes А вы видели хоть примерно на экране куда он падал? Что была на земле? До потери сигнала.

Echelon
Dim4ik2016:

Человек говорит протоптал 20 метров квадратных, так он не может брехать, либо он не на земле.

Человек ранее еще сообщал, что высота была вроде 40 метров в момент кувырка и потери. Таким образом “поле рассеяния” на поверхности может быть более 20 кв. м.
Если при этом квадрик имел еще и некоторую начальную горизонтальную скорость, то искать его надо начиная от места последних зафиксированных координат и далее, в направлении его предыдущего движения.

Dim4ik2016

Человек говорил Аккум грелся сильно? Как вариант он мог перегреться и и очень быстро разредится ? Или может в квадрике есть защита какая то он перегрева, Странно то что аппа не видит квадрик. разъемы точно не могли разъединиться. Значит либо обрыв провода. Либо аккум брокованый. но и прошивка не стабильная 1.9

Все таки Жпс трек не обходим конечно.

Roman8888

Хреново что в пульте не работает запись на флешку . очень помогло бы видео и gps log . Интересно это програмная недороботка или железо.

Dim4ik2016
Roman8888:

Интересно это програмная недороботка или железо.

Судя по тому что есть слот по микро сд на аппе, могу предположить что программно.