Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Dim4ik2016

однозначно ищите, просто квадрик реально классный, но у вас видимо произошел сбой мозгов, прошивка 1.9, можно смело свалить на нее.
P.S. а ЧТО за программа такая что она делает и как?

Go_Fly:

пока четка при фаловми на нас смотреть не будет.

Так он вроде домой задом летит,? Не камерой в перед.

Echelon
Go_Fly:

Moжно. Но с пультом на андроиде. Тока он раза в два дороже комплекта с квадриком стоит, Но он есть!😃

Значит сам квадрик поддерживает этот режим, уже хорошо.
Была идея полета по точкам на базовом пульте путем “обмана” системы Follow me.
Для полета по точкам посылать на разъем в пульте для подключения встроенного модуля GPS другие координаты - заданных точек полета - вместо координат местоположения пульта. И если бы при работе функции Follow me квадрик летел к пульту с любого удаления, то путем программной подмены координат можно было заставить квадрик лететь в любую точку, а затем в другую и т.д.

Go_Fly
KtoZdes:

Прога стоит, она его не видит, пробовал когда он упал, да и батарея за сутки уже села. Самое замечательное, что пульт к нему не коннектился, значит по идеи отвалилась батарея, но я хз, что должно произойти, чтобы был такой обрыв, у меня даже на фанте такого не было, пульт просто не видит коптер, ппц вот как так…

Прога и не должна его видеть. Она к последней точки его позиционирования выведет- А там ношкаме и глазкаме…😃

Roman8888

Вопрос . Если квадр гдето грохнулся или завис на дереве винты будут продолжать работать пока не посадят батарею . Сколько есть времени на поиски квадра если использовать пульт как пеленгатор он же будет отображать расстояние до цели ?

Go_Fly
Echelon:

Значит сам квадрик поддерживает этот режим, уже хорошо.
Была идея полета по точкам на базовом пульте путем “обмана” системы Follow me.
Для полета по точкам посылать на разъем в пульте для подключения встроенного модуля GPS другие координаты - заданных точек полета - вместо координат местоположения пульта. И если бы при работе функции Follow me квадрик летел к пульту с любого удаления, то путем программной подмены координат можно было заставить квадрик лететь в любую точку, а затем в другую и т.д.

Ну домой то он на точку взлёта по ЖПС летит…

Можете попробовать. Но ета не мой конёк. Я в етом, как свинья в апельсинах.))

Roman8888:

Вопрос . Если квадр гдето грохнулся или завис на дереве винты будут продолжать работать пока не посадят батарею . Сколько есть времени на поиски квадра если использовать пульт как пеленгатор он же будет отображать расстояние до цели ?

Esli posle padenija посадки вырубить движки - то начинать поиск сразу! Долго батарея в режиме передачи видеосигнала не протянет. Сам он их не вырубит. А если винты заклинились - могут сгореть регули. А там и вся тушка пыхнет…

Roman8888

Понял надо готовиться ко всему. А про какую прогу пеленгатор шла речь

Domovoi224
Roman8888:

гдето грохнулся или завис на дереве

Надо понимать, что край поля с перелесками. Деревья то большие?
ИМХО если квадрик молчит, значит пипец питалову, на что надеяться - только на глаза и ноги. Пока дождей нет, надо топтать траву по спирали и трясти деревья. или попилить их нахрен…(шучу наверное)

Dim4ik2016
Go_Fly:

Сам он их не вырубит.

а после авто посадки или возврат домой тоже не вырубает сам? это минус.

если после падение на ветки дерево траву. сигнал есть. надо быстро самому двигатели тушит. но опят же таки. на пульте нету инфы об движках.

Go_Fly
Roman8888:

Понял надо готовиться ко всему. А про какую прогу пеленгатор шла речь

GPS radar.

Пришли акумы. Разница - в длинне силового провода. Он на 1см длиннее.
Внутренняя оплётка посолиднее. не чёрый скотч, белый с усилением полосками. Маркировка -этикетка оригинал.

Dim4ik2016:

надо быстро самому двигатели тушит. но опят же таки. на пульте нету инфы об движках.

Moжно посли пассов стиками по остановке двиглов, дать коротко газа и проследить просадку по вольтажу акума. Если нет - значит встали.
Элементарно!😉))

Roman8888
Domovoi224:

Надо понимать, что край поля с перелесками. Деревья то большие?
ИМХО если квадрик молчит, значит пипец питалову, на что надеяться - только на глаза и ноги. Пока дождей нет, надо топтать траву по спирали и трясти деревья. или попилить их нахрен…(шучу наверное)

Я свой не терял он еще по почте идет . Пока время есть изучаю теорию . У нас с полями проблема кругом тайга и сопки .

Dim4ik2016

Прошивайте все на 1.1.17, от греха))

Go_Fly:

GPS radar.

Я не понял как он именно работает то?

Go_Fly

Устами Дмитрия глаголит истина!😃))

Dim4ik2016:

Я не понял как он именно работает то?

Ну уж ета я обиснять тут не буду…😁

Dim4ik2016
Go_Fly:

Ну уж ета я обиснять тут не буду.

а в личку ? 😃

Domovoi224
Go_Fly:

Пришли акумы… -этикетка оригинал.

Напомните, какие именно? Ссылку если можно (или номер топика)…для наглядности, зависти или ехидства. 😃

samabs
KtoZdes:

Кароче хз, буду искать… Или забью.

Вечером не пробовали осмотреть предпологаемое место? В темноте очень хорошо огоньки видно. Это как вариант.

Domovoi224
samabs:

В темноте очень хорошо огоньки видно. Это как вариант.

А в свете фонаря, возможно и блеснёт позолотой.

Roman8888
Dim4ik2016:

Прошивайте все на 1.1.17, от греха))

Я не понял как он именно работает то?

Просто вбивать последние координаты с экрана пульта ? А я чуть не подумал перехват телеметрии на смарт ������������������

Go_Fly
Domovoi224:

Напомните, какие именно? Ссылку если можно (или номер топика)…для наглядности, зависти или ехидства. 😃

Вот.
ru.aliexpress.com/item/…/32601177499.html

Ехидничайте наздоровье!😉)))

Domovoi224:

А в свете фонаря, возможно и блеснёт позолотой.

Oga! Фиксой канопы…)))

Domovoi224
Go_Fly:

Дык то ориджинал… Вопросов нет.
Думал, может какие брендовые, с чуть больши напрягом…именно - чуть большим, а не конским, для запуска камазовского движка.

Go_Fly
Domovoi224:

Дык то ориджинал… Вопросов нет.
Думал, может какие брендовые, с чуть больши напрягом…именно - чуть большим, а не конским, для запуска камазовского движка.

Там просто тож такие сумлевающе-недоверчивые были…😁

Просто вбивать последние координаты с экрана пульта ? А я чуть не подумал перехват телеметрии на смарт.

Ну ет уже какиета военношпионские технологии!)

samabs:

Вечером не пробовали осмотреть предпологаемое место? В темноте очень хорошо огоньки видно. Это как вариант.

Ну шо, Самара, перепрошилси?😎