Hubsan X4 FPV H501S / Pro

dens555
Philin:

Это теже яйца, только в профиль. Тот же коптер, но пульт без экрана и GPS и соответственно нет FPV.

Никуда 501S не улетает. Даже если не откалибровать компас и коптер глюканёт в GPS режиме из-за этого, то в ручном (AM или MM) режиме он отлично управляется и не глючит. Т.е. если не улетать на пару километров, то вернуть его к себе всегда можно.

Ага… А управляете вы коптерами настолько виртуозно, что уверены что сможете управлять этим чудом с задержкой видео порядка 1 секунды.

так в том и фишка что не нужно управлять ,он сам летает

Philin:

проще и дешевле собрать подвес под H501S 😃

меня полёт по точкам интересует ,и съёмка вокруг

Philin:

проще и дешевле собрать подвес под H501S 😃

он и для охранных функций подойдёт ,например облёт пруда по заданной траектории от браконьеров ,уже интересовались люди

Parsifal
Philin:

Никуда 501S не улетает. Даже если не откалибровать компас и коптер глюканёт в GPS режиме из-за этого, то в ручном (AM или MM) режиме он отлично управляется и не глючит. Т.е. если не улетать на пару километров, то вернуть его к себе всегда можно.

Только в h501c нет мануала, там пульт простой, это смущает.

dens555

однако, дёшево цените мою доброту ,так там и подвес 2-х осевой стоит ,cd карта,аккум в пульте

а так же бустер, fpv очки

tpc
dens555:

сейчас всё на софте , и функций на 2 больше
не нужно управлять корячиться ,задал точки,высоту стартанул и пусть снимает
альтернатива 501а

Вот умора 😆
Ну, ждём видео полётов по точкам и управления с мобилы.
Особенно интересно зимние увидеть в погоду как сейчас 😛

Gosha202
dens555:

однако, дёшево цените мою доброту ,так там и подвес 2-х осевой стоит ,cd карта,аккум в пульте

а так же бустер, fpv очки

Тогда так бы и написали, что продам дорого

VeTeR7
dens555:

однако, дёшево цените мою доброту ,так там и подвес 2-х осевой стоит ,cd карта,аккум в пульте

а так же бустер, fpv очки

Ну так огласите свою цену

arsen3
tpc:

Вот умора 😆
Ну, ждём видео полётов по точкам и управления с мобилы.
Особенно интересно зимние увидеть в погоду как сейчас 😛

А что смешного?

вот первое видео.

Gosha202
VeTeR7:

Ну так огласите свою цену

денег нет, в данный момент без работы.
так что, не более 10

Philin
Parsifal:

Только в h501c нет мануала, там пульт простой, это смущает.

Зажатие левого стика = Headless
Зажатие правого стика = Expert Mode (ручной режим)

Всё там есть.

arsen3:

вот первое видео.

Задержка видео больше секунды. Управлять не получится. Т.е. запустил и молишься что он отработает маршрут правильно.

При полёте по маршруту ветер сбил коптер, в итоге он не смог долететь до 9 точки после 8 и полетел на 10-ю.

Летать до 70(!!!) метров от себя (как на видео) можно и смотря глазами на коптер, при этом никаких маршрутов не надо 😃

Если он сможет в таком режиме отлетать от базы хотя бы на километр и гарантированно прилетать обратно, то всё равно нет смысла. Нет там стабилизированной видеозаписи, а потому это странная железка получается и не для FPV или фановых полётов и не для видеозаписи… только если действительно ради слежения за объектом (причём постфактум, только после просмотра видеозаписи с флешки)…

Ну и представьте такой вариант… H501S под прямым управлением может потеряться и искать его потом можно несколько суток. А тут H501A без прямого управления где-то по маршруту летел и пропал. Где вы его потом искать будете (купите новый?)?

arsen3
Philin:

Ну и представьте такой вариант… H501S под прямым управлением может потеряться и искать его потом можно несколько суток. А тут H501A без прямого управления где-то по маршруту летел и пропал. Где вы его потом искать будете (купите новый?)?

это бета версия прошивок и программы. оф релиза еще нет. появится посмотрим. не думаю я что,хабсан настолько идиоты,чтобы такое выпускать,как вы описали.

Philin
arsen3:

не думаю я что,хабсан настолько идиоты,чтобы такое выпускать,как вы описали.

Они не могли 2 года исправить калибровку компаса. Сделали это только сейчас в прошивках 1.6.25 и 1.5.25… Видимо великий ум им не позволял это сделать сразу.

PS и возможно исправив один глюк они внесли в прошивку несколько новых 😃

PPS Так вот прошивку пишут одни люди, внешний софт уже совсем другие. Теперь им надо умудриться сделать не только безглючный софт, но и сделать его так чтобы он не глючил в паре с прошивкой. Система усложняется, количество вводных также, т.е. вероятность сбоя увеличивается по сравнению с H501S.

Defroster
dens555:

ну а H501А ни кто не хочет взять?

По мне более правильное решение это 501S с продвинутым пультом 7000. Это если нужны полеты по точкам без потери преимуществ модели 501S - дальности, FPV, …

dens555:

… меня как коптер не интересует ,меня полётный контроллер интересует я буду другую модель собирать на его базе ,с подвесом

Чего только люди не придумают, лишь бы не покупать Фантом 😃 Но для некоторых наверное нужно пройти этот геморойный путь чтобы понять, что все равно не сделаешь лучше. И дешевле. Сам отношусь к таковым.

Philin:

Они не могли 2 года исправить калибровку компаса. Сделали это только сейчас в прошивках 1.6.25 и 1.5.25… Видимо великий ум им не позволял это сделать сразу.

С чего вы взяли что в этих прошивках исправлена калибровка компаса? Чем калибровка в 1.6.25 и 1.5.25 отличается от 1.1.17, 1.1.21 и 1.1.22?

NumLock
Defroster:

Чем калибровка в 1.6.25 и 1.5.25 отличается от 1.1.17, 1.1.21 и 1.1.22?

Отличается кардинально, выше было сказано. Кстати я сам лично проверял.

Defroster

Олег, если можно в двух словах. Что стало лучше?

Domovoi224
NumLock:

Отличается кардинально, выше было сказано. Кстати я сам лично проверял.

Не хватает только статистики по стабильности полётов с этой прошивкой. Во всяком случае, в первых полётах, лучше не летать над Белым морем и не забыть прицепить трекер или маяк. 😉))

Philin
Defroster:

С чего вы взяли что в этих прошивках исправлена калибровка компаса? Чем калибровка в 1.6.25 и 1.5.25 отличается от 1.1.17, 1.1.21 и 1.1.22?

Тем что я ставил себе 1.6.25 (1.5.25 тогда ещё не было) и описывал про калибровку недели две назад. Отличается кардинально.
У меня коптер летал отлично на этой прошивке, но пока вернул на 1.1.17 т.к. здесь народ всякие ужасы пишет про эту прошивку (у меня проблем не было).

Думаю ближе к лету нормально обкатаю 1.6.25 и 1.5.25, возможно на какую-то из этих перейду. Сейчас погода не лётная.

Отличия между 1.1.17 и 1.6.25 в том что компас на последней калибруется за один оборот, а если местность знакома коптеру (вставили второй аккум), то калибровка вообще не требуется. При этом коптер летает на 1.6.25 лениво и плавно, не накреняется сильно (судя по всему сносить в ветер на этой прошивке сильнее будет). Follow me на 1.6.25 вообще сказочно работал, очень точно наводился на пульт и следил за ним идеально.

1.5.25 не проверял, возможно поведение схоже с 1.6.25.

VeTeR7

Не могу найти в теме и фак относительно антенн для про пульта: Если смысл менять штатную антенну 5.8 на широко представленные другие? Штыревую 2.4 есть смысл поменять на что изощренное ?