Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik

Я летал на Eachine VR2 Pro. Потом купил монитор Aomway с диверсити. Сейчас и монитор думаю продать. Монитор всяко лучше и интереснее ловит, у меня там патч и спираль и внутри аккумы, удобно.

Не пойму как нормально ноут в поле смотреть? Ночью только?

Philin
kvazimoda:

Что за шлем у Вас не скажите я тоже шлем заказал с Али экспресс…

Он не производится уже год, соответственно не продаётся и нет смысла о нём упоминать.
Они примерно все одинаковые, разрешение экрана 800х480.

Тоже на али заказывал и никто не обманул, доставлен без проблем. Не покупаю у продавцов с отсутствующим или низким рейтингом, видимо поэтому и проблем нет с доставкой 😉

shurik_1465
kvazimoda:

Вобщем идея думаю хорошая ,тем более переходник этот не дорого стоит.

Не думаю, засветки от солнца будут весь кайф перебивать. У меня товарищ так летает(на самолете), но у него монитор(17") или ноут стоит в машине в багажнике, а антенны на стойке рядом, летает на 4-5км. Готовит для работы данный аппарат, поля облетывать. Есть смысл в данном вложении, бабло зарабатывать, а Вам то зачем? В том то и кайф, приехал, с рюкзака достал, полетал и уехал.😃
Да кстати, давал опробовать свою BlueSky, на передатчике 600мвт летал на 3800, видео даже нет намека на пропадание.

evgeninep
shurik_1465:

засветки от солнца будут весь кайф перебивать

Это точно. Я перепробовал кучу мониторов, ставил шторки и всё равно нифига не видно, пока не приобрёл HD02 1024x600
600 cd/m и контрастность 700:1, куча настроек. Это сосем другое дело.
В яркий солнечный день нормально видно.

kvazimoda
NumLock:

Так же как и к планшету, даже проще. Гаджет. Видео.

Посмотрел видео с подключением всё ясно, не ясно один момент, при подключении пульта скажем к ноутбуку картинка ,что не на весь экран ноутбука будет?

Philin
kvazimoda:

не ясно один момент, при подключении пульта скажем к ноутбуку картинка ,что не на весь экран ноутбука будет?

Реальное разрешение видеосигнала 720х480 точек. У любого ноутбука разрешение экрана намного выше.

Само видео будете смотреть через какую-то программу. Вот от программы зависит возможно ли растянуть изображение на весь экран или нет.

Я когда с планшетом летал, то из почти десятка программ нашёл только несколько которые позволяли растянуть видео на весь экран. Большинство же программ показывало видео только в маленьком окошке.

Только не спрашивайте какая программа. Не помню, уже год в шлеме летаю, а программы из планшета удалил.

kvazimoda
Philin:

Реальное разрешение видеосигнала 720х480 точек. У любого ноутбука разрешение экрана намного выше.

Само видео будете смотреть через какую-то программу. Вот от программы зависит возможно ли растянуть изображение на весь экран или нет.

Я когда с планшетом летал, то из почти десятка программ нашёл только несколько которые позволяли растянуть видео на весь экран. Большинство же программ показывало видео только в маленьком окошке.

Только не спрашивайте какая программа. Не помню, уже год в шлеме летаю, а программы из планшета удалил.

Ясно, тогда нет смысла в этом вообще,я не учёл,что разрешение у компа высокое, а на пульте экран маленький, даже если через какую то прогу растянуть на весь экран,то качество картинки будет плохое очень. Не имеет это никакого смысла. Шлем куплю и всё.

Только, что поменял на своём коптере SS без прошивки, убрал лимит высоты. Лимит по высоте стоял 250 метров,странно,что лимит радиуса, то есть расстояния, стоял по умолчанию ноль.

Вчера летал на квадре одновременно поднимал его в верх и летел вдаль. Подчёркиваю одновременно - это важно.

Поднялся на высоту 250 метров а дальность была 290 метров, пропал на таком расстоянии и высоте видеосигнал и квадрик дальше не летел ,а развернулся появился сигнал и я так понял он начал лететь обратно, ну я дополнительно ещё включил тумблер возврат домой. Квадр прилетел всё отлично. Мне не понятно одно, если лимит высоты был 250 метров, а лимит дальности по умолчанию стоял ноль, то что если квадрик по лимиту высоты набирает высоту 250 метров, выше не летит, он автоматически сам разворачивается и летит домой?

NumLock
kvazimoda:

лимит радиуса, то есть расстояния, стоял по умолчанию ноль

Это означает что ограничения по дальности нет.

kvazimoda

Ну это понятно, я о другом спрашиваю, если лимит дальности ноль, а лимит высоты 250 метров, то скажем я улетел на квадратике на 300 метров, а поднялся после на высоту 250 метров,то после поднятия на высоту в 250 метров квадрокоптер, автоматически будет разворачиваться и лететь обратно?

Если бы я скажем летел на высоте 200 метров, то квадрокоптер не стал бы разворачиваться обратно и мог бы на такой высоте лететь в даль до конца?

NumLock
kvazimoda:

автоматически будет разворачиваться и лететь обратно?

Нет! Без проблем летает дальше 300 метров с ограничением высоты в 250 метров и без ограничения. Пропадание сигнала управления не зависит от ограничений в прошивке.

kvazimoda

Так, что получается, если поднять квадрокоптер на высоту в 250 метров если в прошивке есть ограничения 250 метров по высоте и стик высоты давить выше квадр не будет разворачиваться и лететь обратно ?

Philin
kvazimoda:

Так, что получается, если поднять квадрокоптер на высоту в 250 метров если в прошивке есть ограничения 250 метров по высоте и стик высоты давить выше квадр не будет разворачиваться и лететь обратно ?

Он перестанет набирать высоту. Обратно он полетит если прервался сигнал управления.

NumLock
kvazimoda:

если поднять квадрокоптер на высоту в 250 метров если в прошивке есть ограничения 250 метров по высоте и стик высоты давить выше квадр не будет разворачиваться и лететь обратно ?

А если он четко над пультом в этот момент, а пульт в доме, куда ему разворачиваться и лететь обратно?)

kvazimoda

Тогда какая дальность у про пульта по управлению, если сигнал у мне вчера прервался на расстоянии 290 метров.

Philin
kvazimoda:

Тогда какая дальность у про пульта по управлению, если сигнал у мне вчера прервался на расстоянии 290 метров.

Открываем инструкцию пользователя и читаем - “до 1км”

290 метров до 1км? Да! Значит всё ок 😉

kvazimoda
Philin:

Открываем инструкцию пользователя и читаем - “до 1км”

290 метров до 1км? Да! Значит всё ок 😉

У вас пульт про версия?

На какое максимальное расстояние, вы летали на своём Хабсане?

Седой75
kvazimoda:

Так, что получается, если поднять квадрокоптер на высоту в 250 метров если в прошивке есть ограничения 250 метров по высоте и стик высоты давить выше квадр не будет разворачиваться и лететь обратно ?

Капец…

Tileva
kvazimoda:

У вас пульт про версия?

На какое максимальное расстояние, вы летали на своём Хабсане?

Этот форум уже имеет 650 страниц. Половина из них посвящена - обрывам связи, дальности полетов, работой с антеннами, убиранием ограничений, качественному чтению инструкций… Ведь нетрудно прочесть, Вы задаете вопросы, которые уже сотни раз задавались. Понятно, если у вас уникальная проблема. Но что уникального в том, что ваш квадрик уперся в потолок на высоте 250 метров, которая заложена в программе? Что уникального, что сигнал управления потерялся на расстоянии 300 метров? Он теряется и в 50 и 2000 метров - зависит от массы причин. В этом случае, через паузу срабатывает Фейлсэйф и коптер пытается вернуться.

Определите опытным путем качество связи и дальность вашего комплекта и если не устроит - поступайте как все, меняйте расположение антенн, сами антенны, докупите усилитель и т.п.

На какое максимальное расстояние летают - есть ролики, сообщения. Все докладывают о своих достижениях) У кого как складывается. Может быть отличный комплект, но люди допускают ошибки пилотирования и у них не получается, погода, помехи и т.п.

dimm556:

по моему это троль

Не обязательно. Есть такие дотошные люди, которым нужно знать все точно, чтобы не ошибиться. Это скучно.) Ошибками мы растем!)

kvazimoda

Вот именно 650 страниц, я что для того, чтобы спросить на какое максимальное растяжение берёт сигнал про пульт должен все 650 страниц читать? Просто ответить трудно что ли?

Philin
kvazimoda:

У вас пульт про версия?

Да

kvazimoda:

На какое максимальное расстояние, вы летали на своём Хабсане?

За рекордами не гонюсь. Километра полтора летал. Но это в глуши, там совсем нет никаких радиопомех.

Tileva
kvazimoda:

Вот именно 650 страниц, я что для того, чтобы спросить на какое максимальное растяжение берёт сигнал про пульт должен все 650 страниц читать? Просто ответить трудно что ли?

Во-первых, нетрудно, во-вторых, это же не единственный вопрос, а в третьих, есть поиск по ветке. Просто читать десятки страниц с одними и теми же вопросами и ответами, неинтересно и затратно по времени.

kvazimoda
Tileva:

Этот форум уже имеет 650 страниц. Половина из них посвящена - обрывам связи, дальности полетов, работой с антеннами, убиранием ограничений, качественному чтению инструкций… Ведь нетрудно прочесть, Вы задаете вопросы, которые уже сотни раз задавались. Понятно, если у вас уникальная проблема. Но что уникального в том, что ваш квадрик уперся в потолок на высоте 250 метров, которая заложена в программе? Что уникального, что сигнал управления потерялся на расстоянии 300 метров? Он теряется и в 50 и 2000 метров - зависит от массы причин. В этом случае, через паузу срабатывает Фейлсэйф и коптер пытается вернуться.

Определите опытным путем качество связи и дальность вашего комплекта и если не устроит - поступайте как все, меняйте расположение антенн, сами антенны, докупите усилитель и т.п.

На какое максимальное расстояние летают - есть ролики, сообщения. Все докладывают о своих достижениях) У кого как складывается. Может быть отличный комплект, но люди допускают ошибки пилотирования и у них не получается, погода, помехи и т.п.

Не обязательно. Есть такие дотошные люди, которым нужно знать все точно, чтобы не ошибиться. Это скучно.) Ошибками мы растем!)

Расскажу одну историю, однажды я сдал свои механические часы в ремонтную мастерскую на профилактику не на ремонт, часы работали, всё как надо, но я вот решил,сдать на профилактику, чтобы механику в часах смазали, почистили если нужно и всё такое… Часы дорогие, за профилактику заплатил 5 тысяч рублей. Через неделю мне позвонили из приёмной мастерской и сказали,что мои часы готовы,можно приехать и забрать. Я приехал и забрал. Там сразу же в мастерской не проверил их работоспособность,часы с хронографом и разными календарями. Каково было моё удивление,когда дома я начал проверять работу всех механизмов. Часы шли,ено вот всё остальное не работало. Я на следующий день приехал в эту мастерскую и пошёл не к приёмщице, а сразу к тому деду что мне проводил профилактику в часах. Объяснил ему,что после его профилактики не работают вспомогательные механизмы не переключается число ну и так далее,на что дед мне ответил,что он гарантии не даёт,часы мол идут что тебе ещё надо. Я ему объясняю,что мол я сдавал не на ремонт ,а на профилактику часы и всё в них работало к тому же за профилактику эту с меня взяли тысяч рублей. Дед сказал, что оставляй часы и он их посмотрит. Я оставил и на следующий день,как договаривались, приехал забирать часы. Наученный опытом я всё стал проверять при нём и выяснилось,что некоторые вспомогательные циферблаты по прежнему не работают,а кое что уже заработало, я сказал деду,что мол это и это не работает по прежнему, на что он мне ответил,какой же я дотошный. Я четыре раза после ходил туда и пока мне этот дед не собрал часы как положено я с него не слез,но он мне всё таки собрал их,как надо и всё работает как положено и чётко. Если я в жизни не был такой требовательный не только к другим,но и к себе тоже, то вместо часов носил бы утюг на руке, ну это я так образно. К чему я это всё тут пишу думаю всем понятно. Лучше учится на чужих ошибках ,чтобы свои не допускать, лучше 100 раз переспросить, чтобы потом глупостей ошибок не наделать.

TASiCo

Послушайте уважаемый Дуб Игорь, научитесь пользоваться поиском по форуму и практически все вопросы отпадут сами собой, не нужно лениться, а то вы дождётесь , что вам вообще перестанут отвечать.