Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Tileva

Испытал сегодня один прием пришедший в голову. Включение “безголового” режима отключает рудер от процесса полета и можно летя куда-то по направлению, по дороге оглядывать окрестности вплоть до кругового обзора. Затем, чтобы не запутаться, поворачиваем голову в направление полета и отключаем режим.
Но есть такая фишка. Летим, скажем, вперед, осматриваем “вид сбоку” в “безголовом” режиме. И если замечаем какой-то объект, к которому хочется подлететь (новая цель) - тут же отключаем “безголовый” режим. Коптер мгновенно изменит направление полета. На большой скорости его встряхнет (резко меняется наклон) - ничего страшного, и полетит с той же скоростью к новой цели. Сегодня испытывал на скоростях 40-60 км/час.

Мстислав

Но есть одна проблема, если режимы переключать быстро, дрончик может потерять управление и стать неуправляемым, что у меня и случилось, но повезло, я нашел его в темноте в тот самый момент, когда красные огни мигнули в последний раз

Tileva

А зачем быстро? Куда торопиться?))

Evgen289
Сергей750:

я летал около года. Акб 3S и 3S2P из литионок 18650.

У вас S или SS?
Я пробивал 3 аккумулятора с телефона, при включении пропелеров квадр тух.

NumLock
Evgen289:

Я пробивал 3 аккумулятора с телефона, при включении пропелеров квадр тух.

Ну так аккумулятор телефона не способен выдать 27А.

Сергей750
Evgen289:

У вас S или SS?
Я пробивал 3 аккумулятора с телефона, при включении пропелеров квадр тух.

SS. Акб с телефона не годятся. Нужны высокотоковые акб.

Evgen289
Сергей750:

SS. Акб с телефона не годятся. Нужны высокотоковые акб.

В мене стоит прошивка RX 2.1.50 какой програмой поставить прош 2.1.22 MaxPower?
У вас стоит MaxPower?
Пишет time out, FC стоит 1.1.46

Сергей750
Evgen289:

В мене стоит прошивка RX 2.1.50 какой програмой поставить прош 2.1.22 MaxPower?
У вас стоит MaxPower?
Пишет time out, FC стоит 1.1.46

оставте эти прошивки. У них мощность одинаковая на расстоянии более 120м. Если у вас дрон последних годов то там стоит новый компас который не работает со старыми прошивками.

Evgen289
Сергей750:

оставте эти прошивки. У них мощность одинаковая на расстоянии более 120м. Если у вас дрон последних годов то там стоит новый компас который не работает со старыми прошивками.

Может бы на 22MaxPower на растоянии 2км не пропадала бы связь?

Evgen289

Ему можна поставить другие регуляторы и моторы с большей подемностью веса, что бы аккумуляторов больше тегал?

Сергей750
Evgen289:

Ему можна поставить другие регуляторы и моторы с большей подемностью веса, что бы аккумуляторов больше тегал?

Моторы не нужно. Акб в 300гр таскает без проблемм. Есть эксперимент даже с 500гр. А вот регуляторы очень слабые. Я себе поменял на эти. Они с защитой. Летаю уже два года без проблем. Было уже с десяток крашей и разбивал корпус в хлам, а регули целые. На родных регулях малейшее падение даже в мягкую траву минус регуль 90% на акб 3S.

Evgen289:

Может бы на 22MaxPower на растоянии 2км не пропадала бы связь?

мощность одинаковая после 120м. Для уверенной связи поменяйте антенны. И летайте на 2км с отличной картинкой.
вот например:

p_pupkin
Сергей750:

Для уверенной связи поменяйте антенны. И летайте на 2км с отличной картинкой.

А можно этот момент подробнее осветить, с картинками!
Заранее спасибо

Сергей750
p_pupkin:

А можно этот момент подробнее осветить, с картинками!
Заранее спасибо

Антенны меняются на пульте и дроне. Варианты есть разные. Либо менять три из четырех антенн, либо все четыре.
Под видео на ютюбе есть ссылки с картинками, там же есть почта по которой можно связаться и поподробнее узнать, и приобрести.

Merrz

Ребята, подскажите, у дрона (s) стала неустойчиво работать камера - идут помехи и по FPV, и при записи. Запись иногда зависает. Изредка идёт потеря управления. Не падал и не мочил. Акумы в норме, пайка проверена, SD карточку менял, ёмкости в норме. Подключение антенн проверил. Прошивка стоковая, меня устраивает. Пульт Pro. Что ещё можно посмотреть?

З.Ы. Это самые стабильные кадры.

Evgen289

Pro пульт наверно слабее стандартного, с клеверами обрив связи на 2800, с обычными антенами так далетал но с потерями, с клеверами без обривов.

Evgen289

Hubsan h501ss последняя прошивка 1.50 не работает переворот не выключает моторов в режиме возврат домой и не работает что бы летел на себя.

Tileva
Evgen289:

Hubsan h501ss последняя прошивка 1.50 не работает переворот не выключает моторов в режиме возврат домой и не работает что бы летел на себя.

Она под другой тип компаса.

Evgen289

В мене наверно компас не робочий, поставив прошивки 29 и 41 на ss, коптер переворачую а мотори не отключаються.

Tileva
Evgen289:

В мене наверно компас не робочий, поставив прошивки 29 и 41 на ss, коптер переворачую а мотори не отключаються.

Выключает гироскоп, а не компас. Компас проверить просто - повертеть на каждые 90 градусов и проверить точное ли направление на стороны света.

Evgen289

В мене тоже отключаються, просто ждать нада, а компас у телефона 0 показує у квадрокоптери 333градуса, то може разобрать квадр и компас перекрутить в другу сторону на 0?

В кого далеко не летает смотрите все контакти на антенны в квадрокоптера и пульта, может быть что клеям замазано но не одето на розем или может гдето в роземе нет контакта, в меня было клеем залито на квадрокоптере на wifi и не вставлено в розем, летал метров 100.