Hubsan X4 FPV H501S / Pro

vi1953

Прошу извинить - прога уже была у меня - просто пока с ними не разбирался FW TOOL
Нашел - у меня 10м возврат , радиус лимит 0 - это видимо в режиме циркуля, высота ограничена 250, а что за landingVol ( у меня стоит 64), и alarmVol - 68 ?

Philin
vi1953:

а что за landingVol ( у меня стоит 64), и alarmVol - 68 ?

Напряжение аккумулятора при котором будет предупреждение о разряде (6,8В) и посадка (6,4В). Хотите убить аккумулятор - можете уменьшить значения 😉

vi1953:

радиус лимит 0 - это видимо в режиме циркуля

Это максимальная дальность на которую дрон может отлететь от пульта. Поставите 100 и дрон дальше 100 метров не сможет улететь никаким образом. Лимит 0 это без ограничений.

10м возврат это высота возврата домой в режиме RTH. 10 мало, если летаете не в чистом поле, то дрон может влететь в дерево. Если дрон потеряет связь или получится сигнал возврата домой, то:

  • если высота была менее 10 метров, то он поднимется на 10 метров и полетит домой
  • если высота была более 10 метров, то он возвратится домой на текущей высоте
crlf

Всем привет !
Давно не был тут.
Hubsan 501 ss еще актуален или есть что-то новое ?

vi1953

Не - я себе не враг, и аккумам не киллер 😃
Вот подумал - а что китайцы не сделали еще один канал в RX на тушке - что-бы чем нибудь управлять ? ( шкалик сбрасывать ) 😃 или голосовое оповещение включать
И карту на экран пульта вывести - чтоб в реальном времени видеть где коптер 😃
Шучу конечно !

ANATOLYI
Tileva:

Вот уж удивили! Я служил в армии во Ржеве!) С 69-го по 71-й год. В части ПВО в 6 км от города, а потом в городе в гарнизоне.)

Если интересно,могу еще выложить видео Ржева.

Tileva
ANATOLYI:

Если интересно,могу еще выложить видео Ржева.

Спасибо! Смотрел пару лет назад в Гугл-планет - все очень изменилось, ассоциаций уже нет. С трудом нашел что-то знакомое.)

vi1953

Да уж видео красивые !
Господа высоколетчики - а как и где Вы узнаете скорость ветра на тех высотах ?
Думаю есть разница в 50м летать или 1000м …
Там еще видно ВВ линии - не мешает ?

vi1953

Я поставил - можно верить этим прогам ?

vi1953

Сегодня - проверил - проги не сильно корректные
На высоте 50-70 м ветер был …2-3м , а реально - 5-8
Вот сделал ошибку - взлетел без gps - ну как результат - коптер болтает - переключил - нормально !
В режиме следования - камера не доворачивает на меня градусов 20-30 – ??? В чем ошибка ?
Калибровку как положено - но …может быть место взлета - в гаражном кооперативе - рядом ± 2.5 метра железные гаражи 😦
Разница в показаниях дисплея коптера и компаса на iphone - порядка 5-10гр - это в допустимых пределах ??
Прога по ветру - брешет - особенно в количестве спутников - фото прилагаю - спутников на коптере не более 11
Пришел домой сделалал перекалибровку горизонта и той хрен вспомню - а, называется акселерометр !!!
фото прилагаю
У меня iphone - определяет спутники хоть в кармане куртки хоть в заднем штанов !!!
А может быть - 11,5 спутников ? – Это типа половинка неисправного летает !? 😃
А тут навороченный модуль - такой тупой …
Заряжу аккум - и пойду на школьный стадион – там меньше помех и больше места …
Место первых взлетов -
------------
От самолетов осталось 5-7 аккумов - теперь пересоберу - и буду иметь запас !

vi1953

Вопрос - чем паять алюминиевые выводы с аккумов ?

NumLock
vi1953:

Вопрос - чем паять алюминиевые выводы с аккумов ?

Аккумуляторы продаются с уже припаянными силовыми и балансировочными проводами. Ничего паять на нужно.

vi1953

Да нет Вы не поняли - у меня много аккумов от самолетов осталось - но 4-6S -некоторые банки уже не рабочие , так вот отрезать плохие а там аллюм выводы - и из хороших собрать 2-3 батареи 2S

NumLock

В радиомагазинах и google полно всяких флюсов и руководств по пайке алюминия. Эта другая тема.

Tileva
vi1953:

Прога по ветру - брешет - особенно в количестве спутников - фото прилагаю - спутников на коптере не более 11

Чтобы было точнее, не указывают огромную одесскую область, а конкретный район. Скажем, район села Беляевка. А то, от Измаила до Южного ветра очень разные.
Я летаю около Новой Дофиновки и показания очень точные. Ну, на метр больше для страховки.

Каждый GPS модуль обладает собственной чувствительностью. В смарте один, в коптере другой. В коптере программа ограничена 11 спутниками (ранее было 12).

vi1953:

А может быть - 11,5 спутников ? – Это типа половинка неисправного летает !?
А тут навороченный модуль - такой тупой …

Спутники ловятся через GPS смартфона. Программа тут не причем. 11.5 означает, что за какой-то период идут данные то с 12, то с 11 спутников.

vi1953:

камера не доворачивает на меня градусов 20-30 – ??? В чем ошибка ?

В калибровке либо акселерометра, либо компаса. Компас не калибруют пока показания азимута не стабилизируются.

vi1953:

порядка 5-10гр - это в допустимых пределах ??

Если во все стороны света не более 10, летает нормально.

Сергей750
vi1953:

И какой ветер - из Вашего опыта - квадр нормально должен держать ?

у меня около 10мс(акб 3S), но летать не очень комфортно особенно против ветра. Поднимался вверх на 2,5км там был ветер около 15мс и в режиме GPS постепенно сносило со скоростью 2-3мс.

vi1953:

Господа высоколетчики - а как и где Вы узнаете скорость ветра на тех высотах ?
Думаю есть разница в 50м летать или 1000м …

Может быть очень большая разница в 10-20мс. Я пользуюсь Windy под андроид. Удобно бесплатно. Скорость и направление ветра на разных высотах, по часам. А так же видно движение осадков.

vi1953

Не давало мне покоя размещение GPS модуля в пульте !
Вскрыл я это дело - поднял отсек где аккум вставляется и увидел место где - по видимому в первых пультах стоял модуль
Короче - надо сделать шлейфик на разем чуть длинне ( родного не хватает ) - и проверить
Ну хотя бы руками уже не будет тени на GPS - и то хорошо !

AviaDed
Сергей750:

Новый супер-долголет-дальнолет построенный на базе Хабсана «Стрекоза».

Где можно ознакомиться с этим чудом?

vi1953

Интересуюсь для " на всякий случай "
Чем смазываете подшипники на моторах коптера ?