Hubsan X4 FPV H501S / Pro

a2x2
allumina:

на дальняк можно летать только вперед- назад

Антенна в одном из задних лучей квадрика, поэтому можно улететь дальше если держать этот луч направленным на аппаратуру.
Например выбрать траекторией дугу или сразу лететь боком в headless mode 😃 Шутка.

mishk

У меня была эта проблема, но после выноса аннтен из квадрика наружу все стало нормально.

ResSet
qwe676:

посмотри #2142 , может похоже что-то

Не, не настолько плохо, у меня метров с 5 как будто мылить начинает, такое размытое задвоение. Очень похоже на недокрученную фокусировку, но без точных инструментов подкрутить самому не получится - уже пробовал на симе - намучился, то близко слепнет, до далеко мылит матрицу никто не смотрел нашу? можно еще на интерполяцию списать если модули разные ставили и хотели сохранить характеристики.

Aleksman
a2x2:

Антенна в одном из задних лучей квадрика

Это антенна видеолинка. Антенна канала управления проложена вдоль левой части корпуса квадра.

ResSet
allumina:

Привет друзья ! У квадрика при его повороте пропадает связь, то есть на дальняк можно летать только вперед- назад. С этим можно что-нибудь сделать?

Как уже сказали - это нормально. Но у меня где-то на 600 метрах начинает безвозвратно пропадать картинка. Пробовал от себя задом лететь, с 300 появляются помехи, с 400-500 периодически обрывается связь(он же наклоняется во время движения), а вот ближе к 600 черный экран

Aleksman:

Это антенна видеолинка. Антенна канала управления проложена вдоль левой части корпуса квадра.

Я почему то подумал, что у человека именно видеолинк пропадает 😃 у меня канал управления не отваливался еще, правда и максимальное расстояние было 700 метров вдаль и 200 в высоту.

Я тут еще с продавцом общаюсь с бэнгуда, не подскажите на каких аккумах для тушки остановились, стоит ли просить скидку “для своих” и какая цена будет приятная(от/до)?

As_navigator
ResSet:

Не, не настолько плохо, у меня метров с 5 как будто мылить начинает, такое размытое задвоение. Очень похоже на недокрученную фокусировку, но без точных инструментов подкрутить самому не получится - уже пробовал на симе - намучился, то близко слепнет, до далеко мылит матрицу никто не смотрел нашу? можно еще на интерполяцию списать если модули разные ставили и хотели сохранить характеристики.

у меня шумы на фото

вот фото

ещё вот

ResSet
As_navigator:

вот фото

Второе четче получилось, хоть и с уехавшим балансом белого. Вот у меня на видео подобное первому фото. Может будет лучше в яркий солнечный день

As_navigator
ResSet:

Второе четче получилось, хоть и с уехавшим балансом белого. Вот у меня на видео подобное первому фото. Может будет лучше в яркий солнечный день

камеры меньшего разрешения и то лучше иногда пишут, надо на Hubsan X4 Pro H109S копить, там картинка лучше)

ResSet

Народ, по аккумулятором вопрос актуален, могу выпросить скидку пока есть дела с человеком, который отвечает за раздел RC моделей в бэнгуде. Скорее всего не мега огромную, но будет дешевле чем у других. Вы мне только скиньте на какой ценник ориентироваться.

NumLock

На BG заказывал “родной” аккумулятор. С поинтами обошёлся в 930 руб. Летает 20 минут.

ResSet
NumLock:

На BG заказывал “родной” аккумулятор. С поинтами обошёлся в 930 руб. Летает 20 минут.

banggood.com/Hubsan-H501S-X4-RC-Quadcopter-Spare-P…

Вот этот? Просто я думаю если многим надо, можно еще попробовать снизить. Да и я доп себе еще не приобрел

Echelon

Надо скорее всего многим, мне в том числе, но как это будет на деле? Совместная закупка, один код/купон на всех желающих?

ResSet
Echelon:

Надо скорее всего многим, мне в том числе, но как это будет на деле? Совместная закупка, один код/купон на всех желающих?

Скорее всего определенное количество использования купона. Например купон “H501S” который может быть использован 20 раз, один аккаунт - одна покупка, в итоге 20 человек смогут купить 1 штуку со скидкой. Особо хитрые по одной с каждого нового аккаунта 😃
Продавец уже не на связи. Отписался ему, посмотрим что ответит. Просто не хочется шум разводить просто так, даст скидку, а она никому не нужна и в следующий раз уже не пойдет навстречу.
Ну и осталось определиться какая минимальная скидка будет приемлемой 😃 чтобы и я не выглядел как попрошайка и Вы были чуть радостнее

Igodor
ResSet:

Народ, по аккумулятором вопрос актуален, могу выпросить скидку пока есть дела с человеком, который отвечает за раздел RC моделей в бэнгуде. Скорее всего не мега огромную, но будет дешевле чем у других. Вы мне только скиньте на какой ценник ориентироваться.

На Али брал комплект из 3-х “родных” аккумуляторов за $40 - вот нормальная цена. Держат как и родной около 20 мин. Жалко у этого продавца уже их нет.

ПС. Кстати на Али появился новый продавец с очень вкусными предложениями (не реклама) www.aliexpress.com/…/2526005_510144100.html
Ассортимент у него большой и специализируется на аккумах. Думаю такие цены на момент раскрутки. Я бы рискнул, если б была потребность.

ResSet
Igodor:

На Али брал комплект из 3-х “родных” аккумуляторов за $40 - вот нормальная цена. Держат как и родной около 20 мин. Жалко у этого продавца уже их нет.

ПС. Кстати на Али появился новый продавец с очень вкусными предложениями (не реклама) www.aliexpress.com/store/gro...510144100.html
Ассортимент у него большой и специализируется на аккумах. Думаю такие цены на момент раскрутки. Я бы рискнул, если б была потребность.

Получается взяли по 880 за штуку. А по ссылке у продавца минимум 930 если 2 брать и 1170 за один, так что цены средние по сути.

Igodor
ResSet:

А по ссылке у продавца минимум 930 если 2 брать и 1170 за один, так что цены средние по сути.

А 5 по 905 😉

RGT

Вам привет, ребят поздравьте меня, сделал заказ Фантома3 (расширенный) Пока скидки есть.

Lesorubeision
RGT:

Вам привет, ребят поздравьте меня, сделал заказ Фантома3 (расширенный) Пока скидки есть.

Поздравляю!!! А теперь кышь, кышь из нашей песочницы, “Фантомщик”. =))

ResSet
RGT:

Вам привет, ребят поздравьте меня, сделал заказ Фантома3 (расширенный) Пока скидки есть.

За сколько в итоге вышел?

RGT
Lesorubeision:

Поздравляю!!! А теперь кышь, кышь из нашей песочницы, “Фантомщик”. =))

Не, я с вами;) Хабсана продавать не собираюсь! Мне ещё посылка идёт со всякими няшками к нему.

ResSet:

За сколько в итоге вышел?

56000 с доп батарейкой + ремень и защита камеры.

ResSet
RGT:

56000 с доп батарейкой + ремень и защита камеры.

Жаба косится на меня когда я произношу вслух такие суммы )) но Вас поздравляю, хоть и без азарта полеты станут, но зато спокойнее. Хотя я вот ничего из коробки не трогал и пока все нравится, один раз покрутился и то на ветру не сильно, в итоге из 5 вылазок 1 унитаз и одно покушение на людей в фоллоу ми

NumLock
ResSet:

Вот этот?

Да, ссылка из истории заказов ведет туда же.

Вчера еще наконец-то испытал черные винты на белом квадратике, пришедшие еще летом 😉 Вроде неплохо сбалансированы. Либо просто пасмурно, идет небольшой снежок и уже смеркается.

ResSet
NumLock:

Вчера еще наконец-то испытал черные винты на белом квадратике, пришедшее еще летом Вроде неплохо сбалансированы. Либо просто пасмурно, идет небольшой снежок и уже смеркается.

На большинстве видео с хабсана, если в кадре есть водоем, аппарат летает строго до береговой линии ))

shai4
RGT:

Вам привет, ребят поздравьте меня, сделал заказ Фантома3 (расширенный) Пока скидки есть.

Скиньте ссылку, интересно, что за скидки.