Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Baranoff

Новые батарейки, 2 комплекта поменял. Со вторым тоже и жрет их очень быстро.

VladSin
Baranoff:

Новые батарейки, 2 комплекта поменял.

Новые не значит хорошие. Почему на пульте только одна полосочка для пульта. Для коптера, та которая слева - там все в порядке.

kaTTran
kaTTran:

не конектится, кабель целый, а квадрик не видит. Может не правильно драйвер установился. Уже и разобрал, пересчелкнул все клемники.
как понять видит компьютер квадрик при подключении?

Сегодня прошил квадрик. Дело в Виндовс 7.
При установке драйвера всплывает сообщение -

  1. Драйвер установлен не правильно, попробуйте переустановить используя параметры
  2. Переустановить используя Виндовс.
    Я пробовал так и так, ничего не получалось.
    Сегодня после установки драйвера я просто не стал трогать это сообщение, отвел его в сторону (т.к. свернуть кнопки нету) и подключил квадрик. Бинго!! Значек в программе изменился с “no connect” на “connect”.
    Сделал откат на H501s-FC-V1.1.11, после успешной прошивки программа опять отрубилась. Ну да ладно, забиндил коптер и начал снова.
    Подключил кабель, есть connect, перепрошил на H501S-FC-V1.1.22_mod
    Собственно, решил я перепрошить из за одного, на мой взгляд, не очень хорошего параметра в прошивке 1.1.21, это отключение двигателей через 1 секунду. Как то стремно мне с этой одной сек летать. Попробовал вертеть с включенными движками в руках и понял, что 1 секунды реально мало.
Baranoff
VladSin:

Новые не значит хорошие. Почему на пульте только одна полосочка для пульта. Для коптера, та которая слева - там все в порядке.

youtu.be/RrkUdm7J-Jk

Не батарейки, при легком постукивание пальцем по боку пульта, связь пропадает на секунду, но через раз конечно.

NumLock

Разобрать пульт и проверить разъемы антенн. TX прямая, FPV восьмерка.

Baranoff
NumLock:

Разобрать пульт и проверить разъемы антенн.

А поменять его если не они возможно будет?
Это первое что в голову пришло, спасибо, пока боюсь. Подожду что китайцы ответят

NumLock:

Разобрать пульт и проверить разъемы антенн. TX прямая, FPV восьмерка.

Посмотрел, все контакты визуально на месте.
Будем бороться с магазином.

Krotia
Baranoff:

. Стики развожу и нифига.

у меня на тоже без спутников не заводился,пока не перепрошился

Baranoff
Krotia:

у меня на тоже без спутников не заводился,пока не перепрошился

Да нет завёл. Дома при подъёме на метр проваливается до пола сразу. Я не спец, 1 квадрик, но я так понимаю это унитаз:)? На улице поймал 12 спутников квадрат и 4 пульт, пульт долго ловил, потом квадрик все их потерял. Завтра попробую спутники утром ещё половить, летать не буду пока стремно. Ничего не понимаю пока, буду разбираться. Переключение каналов не даёт ощутимого результата.

ZoFF
Baranoff:

Перебиндил, спутники за 3 минуты не поймал ни одног на улице, пока от машины до дома шёл.
Вопрос пробовать пускать на улице или нет, так все понятно?

А вот возможно и ответ на вопрос. Так ты спутники ловил пока шел ? В движении (особенно быстром) спутники ловятся гараздо дольше. Это в телефоне у тебя альманах подгружает расположение спутников и они ловятся даже на скорости относительно быстро. А тут a-gps нет. Важно! Подключая батарею к коптеру - в момент когда он пищит (и надпись gyro cheack) - чтобы коптер стоял на земле неподвижно. Только когда появилась надпись Compas 1 - уже брать в руки можно. Второе - когда ищет спутники - его не трогать - он должен быть на земле и желательно отойти от него на метр хотя бы (чтобы не загораживать). А если идти, да еще рукой махать - он будет искать их очень долго (на холодную). И все-таки стоит пробовать запустить его на улице. Просто не отпускать далеко от себя - высота метра два (потомучто ниже когда - он будет проседать возможно) и не дальше трех - пяти метров от себя.
и еще - если была страховка (галка такая у банггуда) - то однозначно выложить видео и просить выслать второй. Че ж мы зря страховку все тут платим. Там в этой страховке сказано, что даже если с товаром что-то не так - они высылают второй). Удачи! И отпишитесь нам - полезно будет знать.
В случае улета - не выключать пульт, даже если визуально увидел куда упал. Сразу его сфоткать - там координаты будут (ну на всякий пожарный сказал).

Увидел ответ - еще тогда посоветую в другом месте попробовать его запустить. Подальше от домов. Может стадион рядом есть. То есть сменить место запуска.

vadim64
Alex18:

Залетел за небольшой перелесок, опустился, и тут связь пропала.

Не надо ни за какие препятствия залетать, и заглядывать:)- “и будет вам счастье”. 2,4 гига не для ентого.

Baranoff

Попробовал полетать.
Пульт за 10 минут поймал 5 спутников максимум, твёрдо держал 4. Кратер 9-12. Режим фолоу ми не работал, я так понимаю 6 спутников должно было быть для его запуска. Вертолёт тянет в сторону , точку в жпс режиме не держит.
Завтра в СПб буду пробовать в поле.
Вопрос, что делать дальше и куда двигаться?

dalyniy

У вас скорее всего севшая батарейка в gps модуле, положите пульт на улице и не трогайте минут 25 не меньше,должно найти больше. Открывайте спор ,пусть модуль вышлют новый или пульт:)

Lesorubeision
Baranoff:

Попробовал полетать.
Пульт за 10 минут поймал 5 спутников максимум, твёрдо держал 4. Кратер 9-12. Режим фолоу ми не работал, я так понимаю 6 спутников должно было быть для его запуска. Вертолёт тянет в сторону , точку в жпс режиме не держит.
Завтра в СПб буду пробовать в поле.
Вопрос, что делать дальше и куда двигаться?

что значит кратер 9-12?
самое простое:

  1. изменить место полетов - выбраться из города в поле.
  2. поменять прошивки люди говорят что хорошо ловили 1.1.17, 21, 22.
  3. если не помогло да уже лезть в ГПС приемник и смотреть что с ним не так. может там экран или антена криво приделана.
Baranoff

Антена нормально приделана, коптер 9-12.
Буду пробовать.
В СПб может к кому подъехать можно, на минутку у кого пульт нормальный. Попробовать.
С видео вопрос бы решить.
Завтра будем снимать обзор на проблему.
Не было печали, купила бабка порося:)😃😃
Если с бенгудом у кого опыт есть борьбы, поделитесь.

Pakston
Baranoff:

В СПб может к кому подъехать можно, на минутку у кого пульт нормальный. Попробовать.
С видео вопрос бы решить.

Если Приморский район не далеко можете подъехать. Созвонимся, встретимся.

ramon10

Принимайте в ряды Хабсановодов. Честно прочитал все 207 страниц. Прилетел еще 2 недели назад, все никак на улице не опробую. Шумит один мотор, не стал открывать спор.

Вот у меня вопрос, как вы его в квартире дома запускаете? Первый полет закончился чуть пол пальца не отрубил, т.к. полетел на меня и пришлось отгонять птенца. Второй раз на метр поднял, но его колбасит во все стороны из-за собственных вихрей. То ли хата маловата…))

Lesorubeision
ramon10:

Принимайте в ряды Хабсановодов. Честно прочитал все 207 страниц. Прилетел еще 2 недели назад, все никак на улице не опробую. Шумит один мотор, не стал открывать спор.

Вот у меня вопрос, как вы его в квартире дома запускаете? Первый полет закончился чуть пол пальца не отрубил, т.к. полетел на меня и пришлось отгонять птенца. Второй раз на метр поднял, но его колбасит во все стороны из-за собственных вихрей. То ли хата маловата…))

дома запускают те кто натренеровался на улице запускать. Потренеруйтесь так: в АМ режиме садитесь на площадку 30смх30см - когдау вас будет это легко получаться в АМ режиме - тогда смело начинайте летать дома.
в мануал моде покрутите флипы и все!!! тогда можете из кухни кофе жене в постель коптером доставить.

Jackal63

Подскажите дураку, какая прошивка отвечает за видеосигнал? Прошил все, т.к. были проблемы с квадром. квадр летает стабильно, видео хватает на 150-200 метров. Даже при включении пульта идут помехи сразу

vadim64
Jackal63:

видео хватает на 150-200 метров

Прежде, чем менять прошивки посмотрите, как расположена антенка 5,8 квадрика ( она находится в плафоне одного из лучей), она должна выглядывать до самого дна. Если только кончик торчит или совсем не видно, надо это дело исправить. Придётся разобрать, подтянуть кабель и вставить как можно дальше в плафон. Результат порадует без всяких прошивок.

strange_alex
Igodor:

Ну никак не могу понять смысла в увеличении высоты возврата домой.
Неужели кто-то пытается летать на Хабсане за деревьями или домами ?

Знаю где польза от этого 100%. Снимать соревнования по сноукайтингу (ну или просто покатушки). Длина строп у кайта 30м. Кайтеры гоняют не хуже самого коптера, причем обычно толпами, и легко могут оказаться у него на пути при возврате домой.

x3mal
ramon10:

Принимайте в ряды Хабсановодов. Честно прочитал все 207 страниц. Прилетел еще 2 недели назад, все никак на улице не опробую. Шумит один мотор, не стал открывать спор.

Вот у меня вопрос, как вы его в квартире дома запускаете? Первый полет закончился чуть пол пальца не отрубил, т.к. полетел на меня и пришлось отгонять птенца. Второй раз на метр поднял, но его колбасит во все стороны из-за собственных вихрей. То ли хата маловата…))

вот первый мой запуск в квартире можете посмотреть с 18й минуты…

www.youtube.com/watch?v=3iVIw5gers0

Baranoff
Pakston:

Если Приморский район не далеко можете подъехать. Созвонимся, встретимся.

Пушкин, не далеко:) Я бы к 11-12 подъехал, если не напрягу.
Сразу понимание будет пульт или квадр или оба. Да и опыта вашего послушал бы.
Один фиг с китайцами бороться устанешь.

Jackal63
vadim64:

Прежде, чем менять прошивки посмотрите, как расположена антенка 5,8 квадрика ( она находится в плафоне одного из лучей), она должна выглядывать до самого дна. Если только кончик торчит или совсем не видно, надо это дело исправить. Придётся разобрать, подтянуть кабель и вставить как можно дальше в плафон. Результат порадует без всяких прошивок.

Дело в том что пока не менял прошивок - дальность была уверенная 400+ метров ни единого шума. А как прошил - даже рядом с пультом изображение рябит. Поменял все прошивки кроме дисплея. Я блин честно никак не запомню какие буквы за что отвечают.

Pakston

Пушкин, не далеко Я бы к 11-12 подъехал, если не напрягу.
Сразу понимание будет пульт или квадр или оба. Да и опыта вашего послушал бы.

Пушкин это другой конец города. Позвоните лучше 89602490506. Решим.

vadim64
Lesorubeision:

тогда можете из кухни кофе жене в постель коптером доставить.

Вы, тут, сейчас научите- и с кофем беды натворите, и “романтику” можно винтами покромсать:)