Hubsan X4 FPV H501S / Pro

x3mal
Pavloff:

как я понял, увеличивает дальность на стандартных антеннах

Hubsan H501S Reubicar Antenas +1KM without external antennas

только нет видео тестов… одно там какоето китайцы сняли и всё! больше ничего!

Sc3454:

Коптер переключает в альтитуд, и угол наклона становится еще больше. И на пульте мелькала надпись альтитуд на мгновение.

вот с этого места по подробнее! когда было переключение в альтитуд, при каких условиях?

Sc3454
x3mal:

вот с этого места по подробнее! когда было переключение в альтитуд, при каких условиях?

При потере спутников.

x3mal
Sc3454:

При потере спутников.

понятно… у меня были спутники и переключился в альтитюд…

Sc3454
x3mal:

понятно… у меня были спутники и переключился в альтитюд…

Вот это странно, у меня ситуация была похожая на прошивке H501S-FC-V1.6.25
Буквально после этого заливаю прошивку H501S-FC-V1.1.23 и все нормально, спутники ищет раза этак в три быстрее. И не переключает в альтитуду сам собой. Летал в одном месте, в заснеженом поле.

Aleksman
ZoFF:

Ну на видео он разряжал IMaxB6 зарядкой. А мне тут сказали, что она разряжает без контроля по банкам.

B mini этот косяк исправлен.

Alvydas_V:

IMAX разряжает каждую банку до 3 вольт

B mini нижний порог (как и верхний) регулируется пользователем (по дефолту - 3,2В).

ramon10

Коснулась и меня проблема ПРО аппы. Пингтейлы только на замену? Перепаять не получится?

Такие подойдут по длине КЛИК ?

x3mal

кто может проверить грузится видео на али в спор??? не могу видосы загрузить!

ramon10
x3mal:

кто может проверить грузится видео на али в спор??? не могу видосы загрузить!

За 5 мин 1% из 350 мб

x3mal
ramon10:

За 5 мин 1% из 350 мб

у меня загружается а потом не отправляется:(((кнопка становится не активной добавить и оно не добавляется.

RomanBiryukov
ramon10:

Коснулась и меня проблема ПРО аппы. Пингтейлы только на замену? Перепаять не получится?

Такие подойдут по длине КЛИК ?

ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html заказал эти, починил сам пингтейл на 2,4 гг теперь управление слушается, писал выше что не звонился один контакт, купил в магазине радиодеталей разъем, отрезал плохой, зачистил подпаял (я не профессионал радиоэлектронщик) теперь устойчивое управление, дальше правда 350 метров не летал, но проблема с видео осталась, пингтейл звониться, буду смотреть в самом квадрике, расположение антены прозванивать и т.д а когда придут с Али новые пингтейлы поменяю, посмотрим

ramon10
RomanBiryukov:

ru.aliexpress.com/item/…/32693571537.html заказал эти, починил сам пингтейл на 2,4 гг теперь управление слушается, писал выше что не звонился один контакт, купил в магазине радиодеталей разъем, отрезал плохой, зачистил подпаял (я не профессионал радиоэлектронщик) теперь устойчивое управление, дальше правда 350 метров не летал, но проблема с видео осталась, пингтейл звониться, буду смотреть в самом квадрике, расположение антены прозванивать и т.д а когда придут с Али новые пингтейлы поменяю, посмотрим

Я видел ваше сообщение, но не вижу смысла заказывать весь комплект с антеннами, когда нужны только пингтейлы))

RomanBiryukov

Друзья, мой первый видеоролик, снятый на Hubsan H501s Pro пульт, оцените, сильно не критикуйте

после полетов над заснеженными полями еще раз сделал вывод что нужно покупать очки, присматриваюсь к этим ru.aliexpress.com/item/…/32728757626.html кто пользовал отзовитесь, или кто посоветует другие но в той же ценовой категории

ramon10:

Я видел ваше сообщение, но не вижу смысла заказывать весь комплект с антеннами, когда нужны только пингтейлы))

там все таки родные и цена не заоблачная, я везде сначала просмотрел, по всем нашим магазинам прошелся, от старого роутера открутил похожий, ну пока остановился на этом варианте

Инокентий

Добрый день.
Сегодня потратил целый аккумулятор на то, что бы устранить непонятно откуда взявшееся вращение о котором я говорил ранее. Триммерами вывел, но все равно мне кажется его немного ведет в бок, но это уже мелочи, по сравнению с тем что было. Сегодня мой 4 полет, первые 2 полета меня радовали, но сейчас я совсем разочарован в квадрике. Так же сегодня я увидел, что квадрик не реагирует на “следуй за мной”, в первые 2 полета я проверял и эта функция работала.
Решил проверить на сколько максимум он поднимется вверх, на высоте 253 метра квадрик перестал реагировать на поднятый стик и так и висел, хотел его опустить вниз, тоже нет реакции. Повисел так минут 5-7, потом когда я уже понажимал все кнопки что можно, вроде начал спускаться.
Сегодня снимал видео для претензии на али по поводу скрипа моторчика(оф) я так и не понял то ли один скрипит, то ли два, высоту не держит (хотя 12 и 10 спутников были)
В общем я так расстроился, что думаю вернуть целиком квадрик назад продавцу. Как вы считаете стоит так заморачиваться или себе дороже выйдет и продавать на авито?
Вот что снял сегодня для претензии на али

youtu.be/Deu45fjeL9Y

ben_iz_chicago
ramon10:

Я видел ваше сообщение, но не вижу смысла заказывать весь комплект с антеннами, когда нужны только пингтейлы))

В Москве есть пилгейты , 2.4 купил удлиненные 25мм , 5,8 сегодня заберу с доставки померию ,потестю и напишу .
Пы.СЫ. Брал сразу по 2 шт. прозапас

ramon10
ben_iz_chicago:

В Москве есть пилгейты , 2.4 купил удлиненные 25мм , 5,8 сегодня заберу с доставки померию ,потестю и напишу .

Отлично! Очень жду)) Будете разбирать, сделайте пару фото плз.

Sc3454
Инокентий:

Сегодня снимал видео для претензии на али по поводу скрипа моторчика(оф) я так и не понял то ли один скрипит, то ли два, высоту не держит (хотя 12 и 10 спутников были)

Да все хабсаны 501 так скрипят.

ben_iz_chicago
ramon10:

Отлично! Очень жду)) Будете разбирать, сделайте пару фото плз.

2,4Ггц заказывал по этому телефону, 8925 744 86 64 обьява на авто есть, возможно они и отправляют в регионы , 25мм длинна думаю хуже не будет .
ПЫ,СЫ на авито фото с разьемом МАМА , но у них только ПАПЫ остались

liv55
ben_iz_chicago:

В Москве есть пилгейты

Вы хотели сказать Пигтэйлы (Поросячьи-хвосты)😉

vik991
ben_iz_chicago:

пилгейты

извините . Pig tail, буквально «поросячий хвостик» пигтейл.

ух опередили

liv55
Инокентий:

В общем я так расстроился, что думаю вернуть целиком квадрик назад продавцу

Вы слишком заморочились, вполне нормальный свист, если мотор не подклиневает то всё ОК. Поверьте квадр проживёт не один год.

Изучите внимательно инструкцию и проблемы пропадут сами. 250м - это его потолок в прошивке.

Обновите прошивки и летайте в удовольствие.

Lesorubeision
Инокентий:

Решил проверить на сколько максимум он поднимется вверх, на высоте 253 метра квадрик перестал реагировать на поднятый стик и так и висел, хотел его опустить вниз, тоже нет реакции.

Дратуте! Вам надо поменять прокладку между пультом и квадриком.
В оригинальных прошивках зашито ограничение по высоте 250 метров. С этим постоянно борятся те кто модифицирует прошивку в личных целях.
надпись Follow me On - говорит о том что функция включена
надпись Follow me Off - говорит о том что функция выключена.
Попробуйте так: включите функцию ФМ и только после этого ее тестируйте. Китайцем это видео ниочем не скажет. Шум двигателей - это нормально учитывая что у вас еще и пропеллеры шумят.
Дотвиданиня.

ben_iz_chicago
liv55:

Вы хотели сказать Пигтэйлы (Поросячьи-хвосты)😉

Ну вы же поняли все ))))))))

Lesorubeision -))) в точку

Инокентий
Lesorubeision:

поменять прокладку между пультом и квадриком.

Спасибо, наверное так и сделаю))

iCheburnator

Уря! Приехал Хаб. Теперь заряжать батарейки, курить бумажный мануал, прогревать движки. 😃

Забияка

. Инокентий писал:
Сегодня мой 4 полет, первые 2 полета меня радовали, но сейчас я совсем разочарован в квадрике.

Да не расстраивайтесь вы так, опыт придет со временем.
Два полёта прошли гладко - хабсанчик хороший, застигла неудача при последующих полётах - хабсанчик плохой.
А мож виной тому пилот 😉

. Так же сегодня я увидел, что квадрик не реагирует на “следуй за мной”, в первые 2 полета я проверял и эта функция работала.

И такое бывает, виной всему, неудачная калибровка компаса.

. на высоте 253 метра квадрик перестал реагировать на поднятый стик и так и висел, хотел его опустить вниз, тоже нет реакции. Повисел так минут 5-7, потом когда я уже понажимал все кнопки что можно, вроде начал спускаться.

Почему вас так тянет на приключения, благо всё хорошо закончилось, для начала вы должны изучить характер хабсана, его поведение, почувствовать его, научится адекватно производить калибровку, проверяться, а уже за тем задирать полётную планку, и поверьте на это уйдет не один разряженный акум.
Только под управлением опытного пилота наш хабсанчик будет послушным котёнком и не разачарует 😉