Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Alvydas_V
Arrrtyr:

такой акум для про пульта можно зарядить от хабсановской зарядки? плюс и минус накинул не заряжается, для чего третий провод посередине на заряднике?

Нет нельзя, у хубсана 2S(7.4V) а здесь 3S(11.1V)

Инокентий
VladSin:

Вот эдесь:

Это я держал камеру и рукой в которой камера одним пальцем заводил квадрик, было не удобно. А так то при включении стики все были в центре + я еще 2-3 минуты ждал после калибровки пока пульт поймает спутники.

Baranoff:

к нему спиной видео пропадает

у меня тоже такая беда бывает

Lesorubeision:

Не меняйте подшипники не тратьте деньги зря.

youtu.be/YDgFysTQmP4

Закидали квадрик снежками, он конечно обиделся на вас и не хочет теперь снимать

Trampos
Alvydas_V:

Привет всем,
Будьте осторожны с китайцами…

Hubsan H501S spare battery problems

И о чем речь? А то я по собачьи не понимаю.

И подскажите, у нас разъем-фишка батареи и квадра какой? ЕС2?

ZoFF

Ну на видео он разряжал IMaxB6 зарядкой. А мне тут сказали, что она разряжает без контроля по банкам. Поэтому именно сам аймакс и разрядил банку (что кстати опасно). Как он потом зарядил эту банку (аймакс бы отказался такое заряжать) не понятно. Но да, за батареями нужен уход и контроль.

Alvydas_V:

Привет всем,
Будьте осторожны с китайцами…

Hubsan H501S spare battery problems

Philin
Sc3454:

Полетал вчера в поле на прошивке H501S-FC-V1.6.25 , эта прошивка теряет спутники, причем по телеметрии не видно, а по экрану видно что коптер иногда сам переходит на доли секунды в алтитуд моду, а потом тут же назад, выражается это в угле наклона, на мгновение наклон резко возрастает и тут же возвращается назад, ну и очень медленно ищет спутники.

В описании этой прошивки написано что у коптера уменьшены допустимые углы наклона. Таким образом это не потеря спутников и не переход в альтитюд - это уменьшение угла наклона в случае если он превысил допуск.

vadim64
Pavloff:

как я понял, увеличивает дальность на стандартных антеннах

У многих и без этой “аппликации” летает более километра. Это максимальное расстояние если лететь в ЖПСе, поснимать и вернуться в ФМ 5м/с без последствий.

Philin
kaTTran:

Вопрос появился - На каком значении вольтажа нужно менять батарейки в про пульте? Сейчас показывает 9.2 на этом комплекте 4 заезда.

Зависит от типа батареек. На напряжение даже не смотрю, пульт имеет звуковое предупреждение о просадке батареи коптера и о просадке батареи пульта.

Использую alkaline (щёлочные) батарейки. Сейчас, на морозе, держатся примерно 8-9 полётов. На 8-м полёте начинает пищать пульт (предупреждает о том что разряжены батарейки, но с этим пищанием он ещё 1-2 полёта держат и даже после этого всё работает, но батареи меняю).

Alvydas_V
ZoFF:

Ну на видео он разряжал IMaxB6 зарядкой. А мне тут сказали, что она разряжает без контроля по банкам. Поэтому именно сам аймакс и разрядил банку (что кстати опасно). Как он потом зарядил эту банку (аймакс бы отказался такое заряжать) не понятно. Но да, за батареями нужен уход и контроль.

IMAX разряжает каждую банку до 3 вольт што конечно не для каждово дня но для проверки самый рас, поскольку волтаж сильно падал при полете IMAX помог выявить неизправность.И зарядил потом без проблем

И подскажите, у нас разъем-фишка батареи и квадра какой? ЕС2?[/QUOTE]

Да ЕС2

Sc3454
Philin:

В описании этой прошивки написано что у коптера уменьшены допустимые углы наклона. Таким образом это не потеря спутников и не переход в альтитюд - это уменьшение угла наклона в случае если он превысил допуск.

Коптер переключает в альтитуд, и угол наклона становится еще больше. И на пульте мелькала надпись альтитуд на мгновение.

iCheburnator

Не увидел отдельную тему про прошивки…

Пока квадрик не приехал (по идее сегодня должен прибыть 😃 ) курю эту тему с самого начала. В первых постах прицепить бы ссылки на прошивки. И софт для их модификации. Пока нарыл подборку прошивок:

yadi.sk/d/Fk9X12zj33zhjA

Может пригодится кому.

x3mal
Pavloff:

как я понял, увеличивает дальность на стандартных антеннах

Hubsan H501S Reubicar Antenas +1KM without external antennas

только нет видео тестов… одно там какоето китайцы сняли и всё! больше ничего!

Sc3454:

Коптер переключает в альтитуд, и угол наклона становится еще больше. И на пульте мелькала надпись альтитуд на мгновение.

вот с этого места по подробнее! когда было переключение в альтитуд, при каких условиях?

Sc3454
x3mal:

вот с этого места по подробнее! когда было переключение в альтитуд, при каких условиях?

При потере спутников.

x3mal
Sc3454:

При потере спутников.

понятно… у меня были спутники и переключился в альтитюд…

Sc3454
x3mal:

понятно… у меня были спутники и переключился в альтитюд…

Вот это странно, у меня ситуация была похожая на прошивке H501S-FC-V1.6.25
Буквально после этого заливаю прошивку H501S-FC-V1.1.23 и все нормально, спутники ищет раза этак в три быстрее. И не переключает в альтитуду сам собой. Летал в одном месте, в заснеженом поле.

Aleksman
ZoFF:

Ну на видео он разряжал IMaxB6 зарядкой. А мне тут сказали, что она разряжает без контроля по банкам.

B mini этот косяк исправлен.

Alvydas_V:

IMAX разряжает каждую банку до 3 вольт

B mini нижний порог (как и верхний) регулируется пользователем (по дефолту - 3,2В).

ramon10

Коснулась и меня проблема ПРО аппы. Пингтейлы только на замену? Перепаять не получится?

Такие подойдут по длине КЛИК ?

x3mal

кто может проверить грузится видео на али в спор??? не могу видосы загрузить!

ramon10
x3mal:

кто может проверить грузится видео на али в спор??? не могу видосы загрузить!

За 5 мин 1% из 350 мб

x3mal
ramon10:

За 5 мин 1% из 350 мб

у меня загружается а потом не отправляется:(((кнопка становится не активной добавить и оно не добавляется.