Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Baranoff

Пульт бы ещё снять.

У меня за выходные получилось 7 вылетов.
Жпс не работает на пульте, или работает очень очень плохо.

youtu.be/UDiAauPhAGw

Сняли претензию для бенгуда, надеюсь прокатит.
На пятничную претензию так и не ответили:(((((
Проблема с видео ушла сама, есть помехи но не такие как были.
И вот я не пойму - что за хрень то.???
Сегодня прилетел попробовал пустить. Чуть поднял его унитазами, ну думаю и фиг с ним, поднял на 20 метров, а он как начал спиралить, как на предыдущем видео, посадил от греха подальше в автомате.

VladSin
Инокентий:

Дождался 6 спутников на пульте и завел моторы, поднял квадрик, а он не держит высоту и кружится против часовой стрелки (такого раньше небыло). В общем я пытаюсь его к себе поближе приблизить для съемки, но он крутится и я не могу сориентироваться куда стик жать для подлета.

Почему при взлете тумблер GPS выключен. Значит и калибровка при выключенном делалась?

Инокентий

Да при включенном делалась, это из за этого его так кружило?

kaTTran
Инокентий:

Вот такое со мной сегодня случилось.

А вы его прямо в этой куче ЖЕЛЕЗО-бетона калибровали?

Aleksman
Инокентий:

Почему он начал так себя вести?

На первых секундах Вашего видео видно, что триммер руддера смещён влево. От этого и вращение вокруг своей оси. Выставьте на пульте (по картинке) положения всех стиков по центру (в частности руддера), и будет Вам счастье 😃

VladSin
Инокентий:

Да при включенном делалась, это из за этого его так кружило?

Почему кружило не знаю, но для спора видео лучше снять дома со снятыми пропеллерами. И свист слышно будет и не улетит никуда.
С триммерами играться нужно с осторожностью, квадрик на эти действия не сразу реагирует, а с задержкой. После выключения пульта они не сбрасываются. Может потому и закружило, что до этого с ними поигрался.
Если внимательно тему читал, то после взлета “фолов ми” надо включить для проверки (работает только при включенном GPS).

Инокентий
Aleksman:

триммер руддера смещён влево

смотрю видео, не могу увидеть что там у меня смещено влево.

Alvydas_V:

Будьте осторожны с китайцами

мне тоже кажется, что мои аккумы слишком быстро разряжаются и заряжаются. За это бы тоже предъявить китайцу, но у меня нет такой приспособы как на видео

VladSin:

что до этого с ними поигрался

до этого я вообще не трогал триммеры. Спасибо за совет, дома без винтов сниму работу “скрипа” моторов

VladSin
Инокентий:

смотрю видео, не могу увидеть что там у меня смещено влево.

Вот эдесь:

VladSin
Baranoff:

В 5 метрах от квадрика при повороте к нему спинойвидео пропадает.

Может на тебе броник надет и экранирует? 😃

Baranoff
VladSin:

Может на тебе броник надет и экранирует? 😃

Ну не до шуток. Пуховик надет.
Пошёл запустил, чуть не разбил, квадрат слушаться отказался:(
Есть проблема с видео. И с жпс.

Arrrtyr

такой акум для про пульта можно зарядить от хабсановской зарядки? плюс и минус накинул не заряжается, для чего третий провод посередине на заряднике?

Alvydas_V
Arrrtyr:

такой акум для про пульта можно зарядить от хабсановской зарядки? плюс и минус накинул не заряжается, для чего третий провод посередине на заряднике?

Нет нельзя, у хубсана 2S(7.4V) а здесь 3S(11.1V)

Инокентий
VladSin:

Вот эдесь:

Это я держал камеру и рукой в которой камера одним пальцем заводил квадрик, было не удобно. А так то при включении стики все были в центре + я еще 2-3 минуты ждал после калибровки пока пульт поймает спутники.

Baranoff:

к нему спиной видео пропадает

у меня тоже такая беда бывает

Lesorubeision:

Не меняйте подшипники не тратьте деньги зря.

youtu.be/YDgFysTQmP4

Закидали квадрик снежками, он конечно обиделся на вас и не хочет теперь снимать

Trampos
Alvydas_V:

Привет всем,
Будьте осторожны с китайцами…

Hubsan H501S spare battery problems

И о чем речь? А то я по собачьи не понимаю.

И подскажите, у нас разъем-фишка батареи и квадра какой? ЕС2?

ZoFF

Ну на видео он разряжал IMaxB6 зарядкой. А мне тут сказали, что она разряжает без контроля по банкам. Поэтому именно сам аймакс и разрядил банку (что кстати опасно). Как он потом зарядил эту банку (аймакс бы отказался такое заряжать) не понятно. Но да, за батареями нужен уход и контроль.

Alvydas_V:

Привет всем,
Будьте осторожны с китайцами…

Hubsan H501S spare battery problems

Philin
Sc3454:

Полетал вчера в поле на прошивке H501S-FC-V1.6.25 , эта прошивка теряет спутники, причем по телеметрии не видно, а по экрану видно что коптер иногда сам переходит на доли секунды в алтитуд моду, а потом тут же назад, выражается это в угле наклона, на мгновение наклон резко возрастает и тут же возвращается назад, ну и очень медленно ищет спутники.

В описании этой прошивки написано что у коптера уменьшены допустимые углы наклона. Таким образом это не потеря спутников и не переход в альтитюд - это уменьшение угла наклона в случае если он превысил допуск.

vadim64
Pavloff:

как я понял, увеличивает дальность на стандартных антеннах

У многих и без этой “аппликации” летает более километра. Это максимальное расстояние если лететь в ЖПСе, поснимать и вернуться в ФМ 5м/с без последствий.

Philin
kaTTran:

Вопрос появился - На каком значении вольтажа нужно менять батарейки в про пульте? Сейчас показывает 9.2 на этом комплекте 4 заезда.

Зависит от типа батареек. На напряжение даже не смотрю, пульт имеет звуковое предупреждение о просадке батареи коптера и о просадке батареи пульта.

Использую alkaline (щёлочные) батарейки. Сейчас, на морозе, держатся примерно 8-9 полётов. На 8-м полёте начинает пищать пульт (предупреждает о том что разряжены батарейки, но с этим пищанием он ещё 1-2 полёта держат и даже после этого всё работает, но батареи меняю).

Alvydas_V
ZoFF:

Ну на видео он разряжал IMaxB6 зарядкой. А мне тут сказали, что она разряжает без контроля по банкам. Поэтому именно сам аймакс и разрядил банку (что кстати опасно). Как он потом зарядил эту банку (аймакс бы отказался такое заряжать) не понятно. Но да, за батареями нужен уход и контроль.

IMAX разряжает каждую банку до 3 вольт што конечно не для каждово дня но для проверки самый рас, поскольку волтаж сильно падал при полете IMAX помог выявить неизправность.И зарядил потом без проблем

И подскажите, у нас разъем-фишка батареи и квадра какой? ЕС2?[/QUOTE]

Да ЕС2

Sc3454
Philin:

В описании этой прошивки написано что у коптера уменьшены допустимые углы наклона. Таким образом это не потеря спутников и не переход в альтитюд - это уменьшение угла наклона в случае если он превысил допуск.

Коптер переключает в альтитуд, и угол наклона становится еще больше. И на пульте мелькала надпись альтитуд на мгновение.

iCheburnator

Не увидел отдельную тему про прошивки…

Пока квадрик не приехал (по идее сегодня должен прибыть 😃 ) курю эту тему с самого начала. В первых постах прицепить бы ссылки на прошивки. И софт для их модификации. Пока нарыл подборку прошивок:

yadi.sk/d/Fk9X12zj33zhjA

Может пригодится кому.