Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
geef:

Кто-то решил такую проблему?

Пульт для начала перебиндить пробовали?

geef
Aleksman:

Пульт для начала перебиндить пробовали?

Нет, сейчас попробую, через час пойду проверю, отпишу.

Dmitry23

Скажите, а программа (с помощью которой снимают ограничение высоты и т.д.) адекватно работает? просто заметил особенность, что у многих проблемы именно на модифицированных прошивках. Возможно проблемы с после распаковки-запаковки файлов. Я сам как то решил изменить прошивку и снять ограничение высоты 250м… Поставил высоту 555 (для пробы) и нажал сохранить. После открыв этот файл я заметил, что значение высоты сохранилось не 555 а 43. Почему 43??? почему файл прошивки не сохраняет то значение, которое я задал?
Вот теперь и думаю… может после попытки изменить прошивку еще какие то данные записываются неверно??? отсюда могут быть и нестабильные полеты. Мне кажется что немодифицированная прошивка более стабильна и квадрик с ней летает лучше… Я один раз поставил модифицированную и на ней понял Ваши высказывания про “унитазить” и прочие проблемы. Вернул заводскую 1.1.21 и летаю без проблем

NumLock

Потому что 555-256*2=43. Параметр 1 байт! И если модифицированную прошивку отредактировать в исходную, то она полностью совпадёт с оригинальной.

Dmitry23
NumLock:

Потому что 555-256*2=43. Параметр 1 байт! И если модифицированную прошивку отредактировать в исходную, то она полностью совпадёт с оригинальной.

Все понял! Спасибо большое, вопрос снят)

x3mal
Dmitry23:

Скажите, а программа (с помощью которой снимают ограничение высоты и т.д.) адекватно работает? просто заметил особенность, что у многих проблемы именно на модифицированных прошивках. Возможно проблемы с после распаковки-запаковки файлов. Я сам как то решил изменить прошивку и снять ограничение высоты 250м… Поставил высоту 555 (для пробы) и нажал сохранить. После открыв этот файл я заметил, что значение высоты сохранилось не 555 а 43. Почему 43??? почему файл прошивки не сохраняет то значение, которое я задал?
Вот теперь и думаю… может после попытки изменить прошивку еще какие то данные записываются неверно??? отсюда могут быть и нестабильные полеты. Мне кажется что немодифицированная прошивка более стабильна и квадрик с ней летает лучше… Я один раз поставил модифицированную и на ней понял Ваши высказывания про “унитазить” и прочие проблемы. Вернул заводскую 1.1.21 и летаю без проблем

у меня такие же предположения!

Dmitry23

Вопрос к владельцам ПРО пультов. Кто нибудь пробовал новую прошивку 1.1.3???

geef

Вытащил антенну коптера для тестов на улицу, по воду контакт на плате есть.
Результат 0, так же пропадает видео.
P.S. Подскажите пжлст как перебиндить пульт, нигде не могу найти.

Lesorubeision
geef:

Вытащил антенну коптера для тестов на улицу, по воду контакт на плате есть.
Результат 0, так же пропадает видео.
P.S. Подскажите пжлст как перебиндить пульт, нигде не могу найти.

Зайдите сюда. Прочитайте все и найдите следующие строчки:

Полезная информация
Комбинации команд сервисных режимов на стандартном пульте #605, для ПРО пульта #485.

iCheburnator

Ну вот и поробовал полетать первый раз. Ощущения позитивнейшие, ниже результаты.
На втором взлете успешно забыль сразу включить запись.

www.youtube.com/watch?v=N6t59ePiD_Y

www.youtube.com/watch?v=wZTvNUhc9JM

На 10-й минуте ветер поднялся. Хорошо сдувало аппарат. Включение RTH как-то резко дергает. Казалось что может кувыркнуться. И при выключении тоже. Стремно совсем было. Выше 65 метров не забирался.

Baranoff

Ребята, ткните носом на gps пульта простого, не могу найти не на бенгуде ни на али.
Проблема с квадрокоптер не решается, пришёл корпус на SYMA x8 ломаный, че за магазин такой.

geef
Lesorubeision:

Зайдите сюда. Прочитайте все и найдите следующие строчки:

Спасибо.

x3mal
Baranoff:

Спасибо, это точно для пульта???

они помойму одинаковые, вы можете у продавца уточнить!

x3mal

и вот добрый вечер вам всем 😃 прошу обратить внимание сделать предположения 😃 те кто заблокирован временно к ним тоже уважение и могут ответить в личку я зацитирую сюда ваши пропозиции 😃

теперь к делу!
решился я на тестовый полет, тем более погодка безветренная абсолютно!
и зафиксировал на видео что происходит с квадратом! по этому прошу не кидать помидоры в меня о том что я там раньше говорил, вот сегодня смог зафиксировать момент потери спутников!и переход в альтитьюд мод! почему я и думал что вроде как спутники видит потому что на дисплее отображаются последние данные!
вот видео где явно видно как на высоте от 20 метров спутники теряются и при опускании обратно ловятся… причем пришел домой на высоту 30 метров и квадрик спутники ловит дома отлично на окне! но это первый момент…

www.youtube.com/watch?v=ZBAvW3_6lV0&feature=youtu.…

тогда второй момент
почему в этом видео он не перешел в альтитьюд? явно видно что он начал снижаться с 30 секунды…причем до этого, не вынимая аккумулятора я слетал на 400 метров в высоту и 800 в длину и ни каких отключений жпс не было!

www.youtube.com/watch?v=ZA1nH7GMXEc

Инокентий

Закроют ли коптерам небо? Передача по РБК tv.rbc.ru/archive/…/585aa8b89a794788f782f160

x3mal:

.

Может это просто глюк, а не потеря спутников?
Можно уточнить какие батарейки вы вставляете в пульт, я какие бы не купил, никогда не было на экране полного заряда

Philin
x3mal:

вот видео где явно видно как на высоте от 20 метров спутники теряются и при опускании обратно ловятся… причем пришел домой на высоту 30 метров и квадрик спутники ловит дома отлично на окне! но это первый момент…

Похоже на работу системы противоракетной обороны. Глушит 2,4ГГц, это частота на которой работает GPS, но по идее при этом и управление должно теряться т.к. частота управления у нас практически такая же. На низких высотах глушилка просто не пробивает из-за препятствий (дома, холмы, деревья и т.п.).

x3mal
Philin:

Похоже на работу системы противоракетной обороны. Глушит 2,4ГГц, это частота на которой работает GPS, но по идее при этом и управление должно теряться т.к. частота управления у нас практически такая же. На низких высотах глушилка просто не пробивает из-за препятствий (дома, холмы, деревья и т.п.).

этот вариант тоже рассматриваю… рядом блок пост военных и граница украины и днр через 2-3 км.

Инокентий:

Закроют ли коптерам небо? Передача по РБК tv.rbc.ru/archive/…/585aa8b89a794788f782f160

Может это просто глюк, а не потеря спутников?
Можно уточнить какие батарейки вы вставляете в пульт, я какие бы не купил, никогда не было на экране полного заряда

2 аккума 18650 по 2500 из нубука выковыряные 😃

ramon10

Ребят, для лечения ПРО пульта эти пигтейлы нужны?

  1. gsm-repiteri.ru/…/pigtejl-sma-female-ipx-u-fl
  2. www.qcom-shop.ru/catalog/adapter/ufl_female/

Пульт еще не разбирал, руки не доходят. Какой длины нужен кабель и сам коннектор, чтоб антенны норм накручивались и встали на место?

На авито не нашел, по тел мам нет в наличии.

Bigfisher
VladSin:

В моторе нет никакой смазки, эти сопли похоже снаружи прилетели.

Тоже думаю, что снаружи смазка прилетела. Облетал на площади искусственную елку. Наверно смазывали арматуру при монтаже и пропеллер задел остатки смазки.

Инокентий:

Вот что снял сегодня для претензии на али

Заклеенная вентиляционная решетка не могла повлиять? В смысле перегрева. На Али тоже могут обратить на это внимание.

X3_Shim
Philin:

Глушит 2,4ГГц, это частота на которой работает GPS

GPS даже рядом с 2.4 не стоял.

Evgeny_39rus
x3mal:

этот вариант тоже рассматриваю… рядом блок пост военных и граница украины и днр через 2-3 км.

имхо, это самый правильный вариант. В моей местности очень много военных частей разного назначения, при проезде одной из них, почти всегда видеорегистратор в машине теряет все спутники. Прям как у вас, резко все в ноль, сигнала нет, и метров через 300, снова сигнал возвращается.
Думаю у вас примерно тоже самое.

Забияка
x3mal:

теперь к делу!
решился я на тестовый полет, тем более погодка безветренная абсолютно!
и зафиксировал на видео что происходит с квадратом! по этому прошу не кидать помидоры в меня о том что я там раньше говорил, вот сегодня смог зафиксировать момент потери спутников!и переход в альтитьюд мод! почему я и думал что вроде как спутники видит потому что на дисплее отображаются последние данные!
вот видео где явно видно как на высоте от 20 метров спутники теряются и при опускании обратно ловятся…

Всё заснято (задокументировано) 😉.
До активации режима FAILSAFE не хватило несколько секунд.
Я бы в дальнейшем не стал производить взлёты в зоне сильных электронных помех (сменить место).

. тогда второй момент
почему в этом видео он не перешел в альтитьюд?

. и ни каких отключений жпс не было!