Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Trampos

ГраждАне. А вот у меня такие прошивки H906A V1.1.2, H501S V1.2.12 V1.1.21. Как? Нормальные?

NumLock
Chandr:

Как лучше-то?

Тут вопрос не как лучше, а как вообще откалибровать. Опять прошил H501S-FC-V1.6.25 и H501S-RX-V1.2.16 и компас начал калиброваться без покачиваний.

Bigfisher

Не очень удачно сегодня полетал, задел елку. В результате - пропеллеры все целы, но из одного мотора вытекла смазка и довольно много (как будто черными “соплями” весь пропеллер измазан). Отлетал еще после этого минут десять. Пока ничего плохого не заметил. Но, перспектива у мотора, как мне кажется все-равно не очень. Можно ли как-то добавить смазки в мотор, или менять целиком, или ничего не делать? И еще сейчас снег везде. Я часть вентиляционных отверстий заклеил скотчем. Не перегреется ли он хотя и зима?

Sc3454
NumLock:

Тут вопрос не как лучше, а как вообще откалибровать. Опять прошил H501S-FC-V1.6.25 и H501S-RX-V1.2.16 и компас начал калиброваться без покачиваний.

Кстати 1.1.23 прошивку тоже позиционируют на маленькое магнитное склонение. Я пока у этой прошивки глюков не заметил в отличии от 1.6.25. Может вам ее вам залить? И как себя ведет H501S-RX-V1.2.16 для приемника? Телеметрия не тупит на больших дальностях?

NumLock

Попробовал H501S-FC-V1.1.23. Тоже калибруется, но за большее число оборотов.

VladSin
Bigfisher:

В результате - пропеллеры все целы, но из одного мотора вытекла смазка и довольно много (как будто черными “соплями” весь пропеллер измазан)

В моторе нет никакой смазки, эти сопли похоже снаружи прилетели.

x3mal
VladSin:

В моторе нет никакой смазки, эти сопли похоже снаружи прилетели.

😃)) сопли бешеной белки 😃

yudzin666
VladSin:

В моторе нет никакой смазки, эти сопли похоже снаружи прилетели.

Почему нет? Подшипники сухие?

VladSin
yudzin666:

Почему нет? Подшипники сухие?

Закрытые и необслуживаемые. Особо одарённые могут отковырнуть защиту и смазать. 😃

x3mal
VladSin:

Закрытые и необслуживаемые. Особо одарённые могут отковырнуть защиту и смазать. 😃

я шприцом без иглы в упор смазку загонял синюю в него между внутренней обоймой и пыльником пока с обратной стороны не полезло 😃 много конечно вылазило из под шприца, но и внутрь задавливалось!

Trampos:

ГраждАне. А вот у меня такие прошивки H906A V1.1.2, H501S V1.2.12 V1.1.21. Как? Нормальные?

пошивка пульта какая?
квадрик норм прошитый, можно 1.1.22 чтоб при перевороте моторы 5 сек работали, себе хочу прошится на 22, ато после переворота в воздухе сразу моторы гасятся и кирпичем вниз

iCheburnator

Всем хороших полетов. Решился таки добыть H501S под новый год. Вопрос возник. При каких минусах можно запускать его?

x3mal
VladSin:

Заказал себе вот такой трекер:
ru.aliexpress.com/item/…/32639620194.html
Кто-нибудь этим чудом пользовался? Какие впечатления?

ктото пользовался видял, но он здоровый тяжелый текстолитовый! внутрянку выковыривать и отдельно крепить

iCheburnator:

Всем хороших полетов. Решился таки добыть H501S под новый год. Вопрос возник. При каких минусах можно запускать его?

  • 15 на земле было и я поднимался на 900 метров. сколько там было я затрудняюсь ответить 😃) наврено холоднее 😃
VladSin
x3mal:

ктото пользовался видял, но он здоровый тяжелый текстолитовый! внутрянку выковыривать и отдельно крепить

Я и заказал - без коробки и без аккумулятора, чтобы из корпуса вынуть и крепить к лучу в пакетике и на резинке.

yudzin666
VladSin:

Закрытые и необслуживаемые. Особо одарённые могут отковырнуть защиту и смазать. 😃

И вы в это верите??? Более чем двадцатилетний опыт говорит о том, что бы любой подшипник, да же японский, нужно вскрывать и набивать проверенной смазкой. Мы же в России живём)))

VladSin
yudzin666:

И вы в это верите??? Более чем двадцатилетний опыт говорит о том, что бы любой подшипник, да же японский, нужно вскрывать и набивать проверенной смазкой. Мы же в России живём)))

Конечно верю! Россияне люди одаренные с нестандартным мышлением, но попадаются и “особо одаренные”. 😃

iCheburnator
x3mal:
  • 15 на земле было и я поднимался на 900 метров. сколько там было я затрудняюсь ответить 😃) наврено холоднее 😃

Спасибо! Значит первые тесты зимой и проведу. 😃

yudzin666
VladSin:

Конечно верю! Россияне люди одаренные с нестандартным мышлением, но попадаются и “особо одаренные”. 😃

Они в Японии не редкость. В смысле, Россияне. Поэтому, предохраняться надо))) у вас вроде город портовый, вам ли не знать))

x3mal
VladSin:

Я и заказал - без коробки и без аккумулятора, чтобы из корпуса вынуть и крепить к лучу в пакетике и на резинке.

К лучу опасно. В мануале сразу будет в диагональ лететь. И взлетать будет сразу срывпясь в сторону даже в жпс

NumLock

Вообщем пошел сегодня испытать связку H501S-FC-V1.1.23 + H501S-RX-V1.2.16. Откалибровался за 4 оборота без предварительных покачиваний, что было впервой на улице для квадрика) Взлет на пару метров, висение и вдруг понесло его в сторону. Сразу левый стик вниз. Зацепил сугроб и перевернулся. Одна лопасть отлетела.

VladSin
x3mal:

К лучу опасно. В мануале сразу будет в диагональ лететь. И взлетать будет сразу срывпясь в сторону даже в жпс

Не поленился, прицепил к правому переднему лучу грузик 50 граммовый. Летает так-же как и без грузика. Как ты думаешь, гироскоп для чего в самом начале калибруется?