Hubsan X4 FPV H501S / Pro

VladSin
yudzin666:

Почему нет? Подшипники сухие?

Закрытые и необслуживаемые. Особо одарённые могут отковырнуть защиту и смазать. 😃

x3mal
VladSin:

Закрытые и необслуживаемые. Особо одарённые могут отковырнуть защиту и смазать. 😃

я шприцом без иглы в упор смазку загонял синюю в него между внутренней обоймой и пыльником пока с обратной стороны не полезло 😃 много конечно вылазило из под шприца, но и внутрь задавливалось!

Trampos:

ГраждАне. А вот у меня такие прошивки H906A V1.1.2, H501S V1.2.12 V1.1.21. Как? Нормальные?

пошивка пульта какая?
квадрик норм прошитый, можно 1.1.22 чтоб при перевороте моторы 5 сек работали, себе хочу прошится на 22, ато после переворота в воздухе сразу моторы гасятся и кирпичем вниз

iCheburnator

Всем хороших полетов. Решился таки добыть H501S под новый год. Вопрос возник. При каких минусах можно запускать его?

x3mal
VladSin:

Заказал себе вот такой трекер:
ru.aliexpress.com/item/…/32639620194.html
Кто-нибудь этим чудом пользовался? Какие впечатления?

ктото пользовался видял, но он здоровый тяжелый текстолитовый! внутрянку выковыривать и отдельно крепить

iCheburnator:

Всем хороших полетов. Решился таки добыть H501S под новый год. Вопрос возник. При каких минусах можно запускать его?

  • 15 на земле было и я поднимался на 900 метров. сколько там было я затрудняюсь ответить 😃) наврено холоднее 😃
VladSin
x3mal:

ктото пользовался видял, но он здоровый тяжелый текстолитовый! внутрянку выковыривать и отдельно крепить

Я и заказал - без коробки и без аккумулятора, чтобы из корпуса вынуть и крепить к лучу в пакетике и на резинке.

yudzin666
VladSin:

Закрытые и необслуживаемые. Особо одарённые могут отковырнуть защиту и смазать. 😃

И вы в это верите??? Более чем двадцатилетний опыт говорит о том, что бы любой подшипник, да же японский, нужно вскрывать и набивать проверенной смазкой. Мы же в России живём)))

VladSin
yudzin666:

И вы в это верите??? Более чем двадцатилетний опыт говорит о том, что бы любой подшипник, да же японский, нужно вскрывать и набивать проверенной смазкой. Мы же в России живём)))

Конечно верю! Россияне люди одаренные с нестандартным мышлением, но попадаются и “особо одаренные”. 😃

iCheburnator
x3mal:
  • 15 на земле было и я поднимался на 900 метров. сколько там было я затрудняюсь ответить 😃) наврено холоднее 😃

Спасибо! Значит первые тесты зимой и проведу. 😃

yudzin666
VladSin:

Конечно верю! Россияне люди одаренные с нестандартным мышлением, но попадаются и “особо одаренные”. 😃

Они в Японии не редкость. В смысле, Россияне. Поэтому, предохраняться надо))) у вас вроде город портовый, вам ли не знать))

x3mal
VladSin:

Я и заказал - без коробки и без аккумулятора, чтобы из корпуса вынуть и крепить к лучу в пакетике и на резинке.

К лучу опасно. В мануале сразу будет в диагональ лететь. И взлетать будет сразу срывпясь в сторону даже в жпс

NumLock

Вообщем пошел сегодня испытать связку H501S-FC-V1.1.23 + H501S-RX-V1.2.16. Откалибровался за 4 оборота без предварительных покачиваний, что было впервой на улице для квадрика) Взлет на пару метров, висение и вдруг понесло его в сторону. Сразу левый стик вниз. Зацепил сугроб и перевернулся. Одна лопасть отлетела.

VladSin
x3mal:

К лучу опасно. В мануале сразу будет в диагональ лететь. И взлетать будет сразу срывпясь в сторону даже в жпс

Не поленился, прицепил к правому переднему лучу грузик 50 граммовый. Летает так-же как и без грузика. Как ты думаешь, гироскоп для чего в самом начале калибруется?

Lesorubeision
maxim2222:

Что да, кто это проверял? Все ещё ждем впечатлений от пульта из чулана.

нет у меня такого пульта. шутка юмара- сарказм это был. Цена его как у чугунного паровоза отпугивает: 30000 руб

Chandr
NumLock:

Взлет на пару метров, висение и вдруг понесло его в сторону.

Понесло в сторону ветра?
Может как у Ex3mal включился Алтитуд? Сам…
Тогда я так понимаю ветер его несет…

А в этом режиме он управлялся, кроме газа?

x3mal
VladSin:

Не поленился, прицепил к правому переднему лучу грузик 50 граммовый. Летает так-же как и без грузика. Как ты думаешь, гироскоп для чего в самом начале калибруется?

Гироскоп для ровного висения наверно и не более

NumLock
Chandr:

Понесло в сторону ветра?
Может как у Ex3mal включился Алтитуд? Сам…
Тогда я так понимаю ветер его несет…

А в этом режиме он управлялся, кроме газа?

Ветра практически небыло, шел небольшой снежок. Даже для Syma X5 это благоприятные условия для полета. Рассматривать экран было некогда, нужно было срочно сажать, дабы избежать столкновения с кем или чем-либо. Сегодня еще новый компас в него установил, как бы с разборкой это небыло связано.

LIGNATONE

Заметил, что 1.2.16 нестабильно работает у многих. Я сам 1.6.12 установил и во время первого полёта мой квадрик начало по эллипсу крутить, еле посадил… На 1.1.9 такого замечено небыло.

NumLock

Ну значит будем продолжать летать на проверенной SF FC-V1.1.22 + RX-V1.2.12. И пусть калибровка только после покачиваний проходит.

kaTTran

Вот и пригодилась функция FollowMe.

Вопрос появился - На каком значении вольтажа нужно менять батарейки в про пульте? Сейчас показывает 9.2 на этом комплекте 4 заезда.
И еще, от отсутствия опыта, поставил себе автопосадку на 6.5 V, бестолково это т.к. от времени отсечки в 6.8 (когда пуль начинает пищать) до просадки на 6.5 проходит секунд 40-50. Так что не особо спасет, а батарею угробит быстро (наверное)).

maxim2222
Lesorubeision:

нет у меня такого пульта. шутка юмара- сарказм это был. Цена его как у чугунного паровоза отпугивает: 30000 руб

Я догадался. Это тоже был сарказм. Заявить они что угодно могут, проверить кто сможет?

Забияка

. kaTTran писал:
И еще, от отсутствия опыта, поставил себе автопосадку на 6.5 V,

Не поможет, произведёт посадку раньше 😁