Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
Philin:

Открываем инструкцию пользователя. Там чёрным по белому написано

В 502-м то же самое, да?

Gosha202
Aleksman:

Ну так уменьшите, в чём проблема? Триммерами…

Это каким образом ?

NumLock

У меня на 50% уже не запускаются моторы.

Aleksman
Gosha202:

Это каким образом ?

Я же написал - триммерами. На пульте кнопочки сбоку и снизу стиков.
В меню, в пункте Нормал (Эксперт) уменьшаете расходы, щёлкая триммерами.

Philin

Тестирую прошивку коптера H501S-FC-V 1.6.25.

Сравниваю с 1.1.17 на которой летал до неё.

Впечатления неоднозначные, коптер ведёт себя по-другому и непонятно лучше это или хуже. Пока оставлю 1.6.25, вроде глюков не вижу. Насчёт поведения - уменьшены углы наклона, в итоге коптер более стабилен, но при этом более вялый.

Однозначно один огромный плюс прошивки:

  • если коптер запускается в новом месте впервые, то требуется калибровка компаса. Если вы уже произвели калибровку, отлетали батарею и заменяете батарею на новую, то калибровка уже не требуется (на все последующие батареи)
  • если вы находитесь в сложных магнитных условиях (гаражи и пр. металл рядом, то калибровка требуется каждый раз при смене батареи)

Т.е. коптер определяет самостоятельно, требуется калибровка или нет.

Sc3454
Philin:

Тестирую прошивку коптера H501S-FC-V 1.6.25.

Эта прошивка спутники теряет иногда.

Philin
Sc3454:

Эта прошивка спутники теряет иногда.

Обращу внимание.

Сегодня в снегопад летал, такого не заметил, всё хорошо было. Сам в сугроб превратился и коптер как сугроб летал 😃 Сушу теперь всё, пульт вообще промок.

NumLock
Philin:

H501S-FC-V1.6.25.

Единственная прошивка, на которой квадрик практически сразу после взлета, по непонятным причинам, понесло в сторону. Соответственно единственная прошивка, на которой когда-либо ломались винты)

Инокентий

Здравствуйте товариши и с недавных пор и товарищихи)).
У меня такой вопрос, планирую полетать по оврагу и вот подумал, если я опущу квадр ниже отметки взлета, у него там в мозгах ничего не заклинет или моторы он не выключит (думая что уже приземлился) ?

Gosha202
Инокентий:

Здравствуйте товариши и с недавных пор и товарищихи)).
У меня такой вопрос, планирую полетать по оврагу и вот подумал, если я опущу квадр ниже отметки взлета, у него там в мозгах ничего не заклинет или моторы он не выключит (думая что уже приземлился) ?

Гыыы
копать наверное начнёт

Teos

Подбираю шлем - приглянулся по цене\качеству - Eachine VR009.
На скрине отметил 12 пересекающихся частот (каналов в Eachine VR-009) друженственных нашему дрону Hubsan H501S
(если имеет значение - аппаратура FPV1 (pro) )

Igodor
Инокентий:

У меня такой вопрос, планирую полетать по оврагу и вот подумал, если я опущу квадр ниже отметки взлета, у него там в мозгах ничего не заклинет или моторы он не выключит (думая что уже приземлился) ?

Я на своём летал. Показывает отрицательную высоту и летает.
А что у вашего в мозгах я не знаю 😁

habir
star0s:

может кому пригодится,
обратите внимание как коптер отрывается от земли : если все время с завалом на одну и ту же сторону - калибруйте гиросенсоры rcopen.com/forum/f135/topic468264/613

Полностью поддерживаю я установил хабсан на нулевой пол и обнаружил что у меня R 7 а не 0 после калибровки летает идеально

tpc
Igodor:

У вас камера с подвесом держится на квадрике только за счёт силы трения (или присоса) ? И поэтому страховочный трос присутствует ?

Мне кажется, трос тут на случай креша. У меня похожим образом трекер подстрахован, чтобы в случае сильного удара не улетел.

PeaceHaver
Teos:

Подбираю шлем - приглянулся по цене\качеству - Eachine VR009.
На скрине отметил 12 пересекающихся частот (каналов в Eachine VR-009) друженственных нашему дрону Hubsan H501S
(если имеет значение - аппаратура FPV1 (pro) )

В начале тему обсуждали шлемаки - сошлись на этом варианте: banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Почти все частоты берет, насколько я прикинул. Да и дизайн более киберпанковый.

У меня вот другая беда - не пойму до сих пор, какой цвет выбрать -.-

Gosha202
k_maximus:

уважаемые знатоки,пожалуйста еще кто-нибудь ответьте мне про мою проблему с пищанием квадрика h502s,которую я описал выше))) Правда,интересно именно ваше мнение.
За ранее спасибо!

у меня тоже пищит, неприятно конечно, особенно когда в комнате.
думаю что это пищит какой-то стабилизатор напряжения

dens555
Gosha202:

А я думаю что прошивка на типы движков не влияет.
Я хочу изменить чувствительность управления с пульта

что 60 много ?

Gosha202
dens555:

что 60 много ?

слишком резво управляеться, для новичка

dens555
Gosha202:

слишком резво управляеться, для новичка

меньше ни как

Gosha202:

слишком резво управляеться, для новичка

можно механически , увеличить длину стиков ,у меня на про пульте выкручиваются не знаю как на обычном

maxim2222
PeaceHaver:

В начале тему обсуждали шлемаки - сошлись на этом варианте: banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Я бы так однозначно не говорил. Соотношение цена-качество конечно очень неплохое. Тем не менее я тоже думал именно про 009, у него есть ряд преимуществ. Впрочем в итоге все равно я взял quanum 😃

d-b
Igodor:

У вас камера с подвесом держится на квадрике только за счёт силы трения (или присоса) ? И поэтому страховочный трос присутствует ? 😃

Внутри втулок пара поясков есть, а на чёрных пластиковых ножках, которые в эти втулки вставляются, я соответствующие пояскам канавки проточил. Втулки из упругого полиэтилена и это соединение не так просто разобрать, пожалуй даже слишком надёжное. А вот демпферы нежные, задние вообще с трудом три первых испытательных полёта пережили, потому и заменил их. После этого страховка и появилась. А на случай краша, я предпочитаю разъёдинившийся подвес сломанным корпусам дрона или камеры.

Drugcowboy
PeaceHaver:

В начале тему обсуждали шлемаки - сошлись на этом варианте: banggood.com/…/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-…

Почти все частоты берет, насколько я прикинул. Да и дизайн более киберпанковый.

У меня вот другая беда - не пойму до сих пор, какой цвет выбрать -.-

Поролонка для лица у “800” в комплекте не идет

maxim2222:

Я бы так однозначно не говорил. Соотношение цена-качество конечно очень неплохое. Тем не менее я тоже думал именно про 009, у него есть ряд преимуществ. Впрочем в итоге все равно я взял quanum 😃

Да “009” интереснее,разьемами,пользуюсь именно таким

maxim2222
Drugcowboy:

Поролонка для лица у “800” в комплекте не идет

Да “009” интереснее,разьемами,пользуюсь именно таким

Неправда, в новых 800 поролоновая маска идёт.

PeaceHaver
Drugcowboy:

Поролонка для лица у “800” в комплекте не идет

Да “009” интереснее,разьемами,пользуюсь именно таким

Специально для Вас, на первой же странице, красным написали, что "
Note: The goggles upgraded version with the face sponge and AV IN function . The Headphone jack was changed to 3.5mm. The total weigh reduction of 26g."

RomanBiryukov
Teos:

Подбираю шлем - приглянулся по цене\качеству - Eachine VR009.
На скрине отметил 12 пересекающихся частот (каналов в Eachine VR-009) друженственных нашему дрону Hubsan H501S
(если имеет значение - аппаратура FPV1 (pro) )

а этот не рассматривал EACHINE VR D2 2 антены чуть дороже и запись есть, я тоже перед выбором или этот или vr-009