Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Aleksman
t006ob:

даже аккум выжил. Правда, верится в это с трудом.

А что с ним случится-то? Он же герметичный. Ну, максимум - разъёмы окислятся.
А сопротивление воды (единицы кОм) не настолько низкое, чтобы за ночь разрядить его в ноль и убить.

Domovoi224
Holod33rus:

карбид кальция лучший как я думаю вариант.

Всё бы так… Да у него, слишком короткий жизненный цикл с момента начала саморазложения на воздухе. А герметично делать нельзя…вода же должна выступить катализатором! Или я чего то не знаю о карбиде!? Да и последний раз его видел когда лет 10 было.

А ловить крота…потом его сушить и посыпать алюминиевой пудрой… Жалко же маленького… 😃)))
Что это хоть такое - крот?

vadim64
maa:

с 038 компасом вы говорите, что полетная проша была 1.1.17, то есть хоть и с танцами, но калибровку все-таки проходили? С покачиванием, как советовал NumLock?

О" Ес, с покачиванием и с 21, и 22-й прошивкой такая-же фигня. Только с 17-й мы не разу не шлёпнулись на матушку землю, а там сезон кончился.

maa:

какие модули GPS стоят на квадре и пультах

Пульт один, квадра 2. В квадрах не отдирал защиту не смотрел, а точно не помню, а компасы смотрел. В пульте M8Q.

maa:

Больше всего конечно интересует работа ФМ, когда “бочит”

“Бочить” могут оба, ни какой статистики нет на этот счет. Откалиброванный несколько раз “недокомпас” может чудесно работать в ФМ.
Я сейчас усиленно налег на самолеты к началу сезона, квадрами почти не занимаюсь, уповаю на уважаемых собратьев и ваш опыт, всем спасибо!

shurik_1465:

а не проще просто пенопласт на лучи, кто собирается над водой парить.

Гениально! и просто, хорошее решение.

NumLock

Вытащить резиновые колпачки из ног и на термоклей посадить теннисные шарики. Всегда можно без проблем вернуть все взад.

Sr_Michael
Lesorubeision:

Я не шутил. Дело в том что SS сделан на базе А. Я точно не уверен, но питаю надежду что серкл флай на SS должен работать. Владельцы SS и стандартных пультов с прошивкой TX 4.2.19 откликнитесь. Скажите прав я или нет.

На выходных попробую.

vadim64
NumLock:

термоклей посадить теннисные шарики

Практичней но долго, а тут скотчем, раз, и оторвал если не надо. Тем более, если нет постоянной необходимости.

Domovoi224
vadim64:

…а тут скотчем, раз, и оторвал если не надо. Тем более, если нет постоянной необходимости.

Задача изначально стояла, сделать устройство надёжным, компактным, лёгким, обтекаемым и эстетичным…чтобы особо не влияло на аэродинамику. Тем более, что в средней полосе России (и не только), полно водоёмов…и пруды и озёра и реки и даже бассейны на дачах, и по закону подлости именно туда и может шлёпнуться дрон. Самое простое решение, которое сразу приходит в голову, глядя на экологию наших водных ресурсов, так это пластиковая бутылка на скотче. Для некоторых, главное, что бы практично и дёшево!?..Но, увы, это не мой выбор! 😉 😦

VladSin
Domovoi224:

Только реактив подходящий найти.

Как насчёт карбида? 😉

vadim64
Domovoi224:

Для некоторых, главное, что бы практично и дёшево!?.

Да, пожалуйста, предела для творчества нет. Сделали парашют, автоматически открываемый для ХАБА и плот надувной нефиг делать смастрячить, там воздух сжатый, автоматику на попадание в воду. Ситему пожаротушения…😃, ой чето уже понесло…лишку:)

NumLock

Как на счёт гребного винта, чтобы сам до берега добрался?)

Domovoi224
vadim64:

…и плот надувной нефиг делать смастрячить, там воздух сжатый, автоматику на попадание в воду.

Не так всё просто, как кажется на первый взгляд, с учётом вышеозначенных требований и возможности изготовления в домашних условиях из подручных материалов. Попробуйте на досуге… Тем более, что ватербуи (800 руб. 1шт.) в фантомовской ветке разошлись как горячие пирожки за один день! А спрос на подобные устройства самоспасения на воде, так и остался.

NumLock:

Как на счёт гребного винта, чтобы сам до берега добрался?)

Надувшийся полиэтиленовый мешок, сам по себе уже парус… Так что, доплывёт до берега как-нибудь! 😉

VladSin
Domovoi224:

Сначала процитировал, а на следующей странице увидел, что это повтор.
С теннисными шариками задумка неплохая. Только исполнить надо по другому, к шарикам приклеить втулки плотно входящие в в отверстия для резинок. Получатся съёмные поплавки. Если шарики будут жёлтые, то и на черных будут смотреться эстетично.

vadim64
Domovoi224:

Надувшийся полиэтиленовый мешок, сам по себе уже парус… Так что, доплывёт до берега как-нибудь!

VladSin:

к шарикам приклеить втулки плотно входящие в в отверстия для резинок. Получатся съёмные поплавки

Вот, чо я говорил поперла тема…!!!😃😃😃

XII

Ребят, так и не нашёл нигде ответа: как на H501S-S снять ограничение высоты в 250 метров?

Lesorubeision

Товарищи на официальном сайте у надписи Specifications выложили новую инструкцию на Hubsan H501S

на странице 17 появилась новая калибровка направления по ЯВУ чтоб квадрик летел прямо. Ну и горизонта, но она уже была с самого начала.
на странице 19-20 появились все внутренности с описанием. по-моему этого не было раньше
на странице 21 появились фотки всех запчастей в цветном виде.

Выложил это спициально для Забияки, а то он вечно жаловался что квадрик боком летит.

t006ob
Aleksman:

А что с ним случится-то? Он же герметичный. Ну, максимум - разъёмы окислятся.
А сопротивление воды (единицы кОм) не настолько низкое, чтобы за ночь разрядить его в ноль и убить.

А сам квадр под напряжением? Тут форумчане описывали, как герметили платы, чтобы дождь или туман не повлияли, а тут всю ночь под водой.

Lesorubeision
t006ob:

А сам квадр под напряжением? Тут форумчане описывали, как герметили платы, чтобы дождь или туман не повлияли, а тут всю ночь под водой.

Герметичный только аккум. Сам квадрик не герметичный, и его полностью не загерметизировать. Проблема в металлических экранах напаенных поверх микросхем, дело в том что в них есть щели. И вода в эту щель туда точно попадет. И коннтакты также не герметезируются. Сомневаюсь что он останется жив, хотя прецеденты были как фантомов утопленников просушивали рисом и они после этого летали.
Над водой летают только те кому не жалко его потерять.

Забияка

Парни, я так понимаю, что мы с вами на шаг впереди планеты всей 😃

ctp (Олег) писал:
Сделал прошивку 1.6.25 без автокалибровки. Время будет, попробую.

Holod33rus (Роман) писал:
Все заводится с 1.1.31. на Sке)))и возврат носом как надо вперед,но пока особо ни тестил,но что летает факт!!!

Сейчас NumLock (Олег), разлочит прошивку 1.1.31. для ковыряния в мозгах 😁
Вывод: Олег (tpc), дело за тобой 😉, Плиз, ну собери пожалуйста всё воедино так сказать прошивку франкенштейн 😁, чтоб удовлетворила все наши потребности, Не подведи 😉

chetokakto

Это что ж… он теперь домой как нормальный полетит?)