Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Georgik

Какие посоветуете прошивки стабильные для новичка?
H501S с PRO пультом

Akson
Georgik:

Какие посоветуете прошивки стабильные для новичка?
H501S с PRO пультом

tx 1.1.9
rx 1.2.20
fc 1.5.25
летабельно,RHE или просто сам решай

Lesorubeision
chetokakto:

Судя по описанию, при возврате домой можно крутиться? Или я не пробовал, или это враки

Да можно. С добрым утром, медведь! это еще можно было делать в марте . ссылка

shurik_1465
Akson:

Всегда на фоне неба высматривал дальность,азимут и напряжение аккума квадрика, потом высоту м скорость, углы наклонов в последнюю очередь . добрый волшебник сделай плиз дальность,высоту и напряжение батареи красным.

К перечисленному добавить красным и азимут.

Akson:

А мне а мне !!! 1.1.9 для про пульта плиииз

Да, присоединяюсь. Олег, пожалуйста не обижайте владельцев ПРО пультов, сварганьте и нам красным: азимут, высоту , удаление!!! 😉😦😃

chetokakto:

так там 35 была )

Они с 36-й почти не чем не отличаются.

tpc
shurik_1465:

К перечисленному добавить красным и азимут.

Дык я его тоже красным раскарасил.

shurik_1465:

Да, присоединяюсь. Олег, пожалуйста не обижайте владельцев ПРО пультов, сварганьте и нам красным: азимут, высоту , удаление!!! 😉😦😃

Нет у меня про-пульта, только стандартный.
Там чтобы убедиться, что поправил именно то, что надо приходится десятки раз перешивать пульт. Стандарт надо было покупать, у него поддержка лучше 😆

Dimich343

Судя по описанию, при возврате домой можно крутиться? Или я не пробовал, или это враки[/QUOTE]

У меня он сам крутится начинает,при возврате домой,и пытается куда-то улететь������

shurik_1465
tpc:

Дык я его тоже красным раскарасил.

Я писал как дополнение к предыдущему оратору, а то вдруг поменяли бы. 😃

tpc:

Нет у меня про-пульта, только стандартный.
Там чтобы убедиться, что поправил именно то, что надо приходится десятки раз перешивать пульт. Стандарт надо было покупать, у него поддержка лучше

Вроде де бы не один человек изъявлял желание поделится ПРО пультом для дела из вашей местности. Когда делал выбор с каким пультом брать, ещё не было такой техподдержки, вот и совершил ошибку 😁

Domovoi224
tpc:

Нет у меня про-пульта, только стандартный.
Там чтобы убедиться, что поправил именно то, что надо приходится десятки раз перешивать пульт.

Андрюх (Забияка) придётся Тебе опубликовать номер своей кредитки и пустить шапку по кругу…чтобы Олегу купить Про пульт… 😉
p/s. У меня такие красивые цыфирки на пульте…ууу…всё-всё теперь видно! 😃 😃 😃 (гы)😛
p/ss И если идея проходная, даже не имея Про пульта, готов принять посильное участие… Только надо понять, скольким людям интересна эта идея!? (считаем лайки) 😉

lozavoy
tpc:

Прошивка TX FPV2 v4.2.24 RHE в которой мощность при включении и на любой дальности остаётся максимальная (1.3dBm).
Снижается только во время бинда.

Здравствуйте. У меня с этой прошивкой начинает мерцать экран при удалении от квадра (похоже как в этом видео)

www.youtube.com/watch?v=IhVWEBaJ5MA

С обычной TX FPV2 v4.2.24 таких проблем нет. Антенны установлены внешние.

Забияка
Domovoi224:

Андрюх (Забияка) придётся Тебе опубликовать номер своей кредитки и пустить шапку по кругу…чтобы Олегу купить Про пульт… 😉

Парни, с удовольствием внесу свой вклад на всеобщее дело 😃 , вот только кто займётся этим ?.

p/s. У меня такие красивые цыфирки на пульте…ууу…всё-всё теперь видно! 😃 😃 😃 (гы)😛

Блин, тоже сегодня прошьюсь 😃

Timelock
Timelock:

доброго времени, hubsan SS
v 4.2.19
lcd 1.3.4
501ss v2.1.16
1.1.36

никак не могу обновить RX и ТХ.
No upgrade tool connected и всё на этом. пробовал разные шнуры, разные входы - ноль эмоций. вайфай отключал… бестолку. Что делаю не так?

И ещё, версия стандарт с выносными антеннами. при высоте 400-500 метров и отдалении на 100 от себя начинает иногда тупить видео и управление- разбирать пульт и коптер и смотреть контакты?

Кто нибудь перепаивал разъёмы аккумулятора на XT60?

Помогите пожалуйста разобраться в чем причина…(((?

Kir2106
Domovoi224:

считаем лайки)

Я очень хочу нормальные цифирки на ПРО пульте.
Вот вам лайки

Timelock:

Помогите пожалуйста разобраться в чем причина…

Две недели мучался с тем же самым пока не скачал всю папку с прошивками от итальянца. Там есть драйвер к пульту.
В факе почему-то его нет

Drugcowboy

Прошился на красный цвет.Гооораздо информативнее.Олег Спасибо!
ту Забияка,надо надо,хоть на вискарик скинуться,чтоб мы без него(tpc) делали,я в катке

Domovoi224
Kir2106:

Там есть драйвер к пульту. В факе почему-то его нет

У меня 7-ка х64 сама с интернета этот драйвер скачивает. Надо только подождать немного при подключении. А если уже устанавливали его раньше, то удалить и снова, подождать.

lozavoy:

Здравствуйте. У меня с этой прошивкой начинает мерцать экран при удалении от квадра (похоже как в этом видео)

Забеньдите по новой квадр с пультом…потом, отпишитесь.

Ferox81

Всем привет. Вопрос к тем, кто модернизировал пульт fpv2 выносными антеннами такими. Как должна быть направлена антенна видео 5,8? Значком к себе или на квадр? Или это вообще не имеет значения?

Domovoi224
Ferox81:

Значком к себе или на квадр?

Если собрана правильно, то “Ёлочкой” на квадр.
Корпус разбирается легко, достаточно ногтем подцепить. hubsan.my1.ru/_fr/0/5987107.jpg Квадратами на коптер.
Желательно проверить качество пайки, чтобы как в моём случае, центральная жила не коротилась соплями на землю. (если увеличить фото, то можно заметить)

Lesorubeision
Kir2106:

Две недели мучался с тем же самым пока не скачал всю папку с прошивками от итальянца. Там есть драйвер к пульту.
В факе почему-то его нет

напишите подробно! чего там нет - будет. Ссылки на архив Итальянца вам мало?
Я лично знаю о чем вы говорите. Наткнулся на эти грабли - разобрался - все поставил - все работает. Лень просто писать.
Вам смотрю лень тоже и всем тоже. Так что либо напишите подробно либо пускай все так же разберутся и найдут файл.

Savosin_Sergey
leador:

Всем привет, нужна помощь…
перестал хабсан видеть карту памяти. пришлось все разобрать, проверить. визуально все нормально(за исключением отломанного бокового крепежа), но карта не видится.
хотя флешка исправна, проверял ив картридере и в гоупро.
что делать? куда копать?
как можно прозвонить?
и что отображается на пульте когда флешку квадр видит?

Всем привет! После падения квадрика у меня похожая проблема - квадрокоптер перестал видеть карту памяти. При этом на пульт изображение транслирует исправно. Рядом со значком флешки - восклицательный знак.
У кого-нибудь такое было? Чем лечится?

ЗЫ. Оказывается, плата видеотрансляции (на ней как раз расположен разъём для флеш карты) - самая дорогая запчать - около 4200 руб!

Domovoi224
Savosin_Sergey:

У кого-нибудь такое было? Чем лечится?

Гнездо разъёма сделано из очень “сыпучего” пластика…при небольшом ударе, в разъёме отрываются металлические контакты. Ройте в эту сторону. 😉

Timelock
Lesorubeision:

напишите подробно! чего там нет - будет. Ссылки на архив Итальянца вам мало?
Я лично знаю о чем вы говорите. Наткнулся на эти грабли - разобрался - все поставил - все работает. Лень просто писать.
Вам смотрю лень тоже и всем тоже. Так что либо напишите подробно либо пускай все так же разберутся и найдут файл.

Драйвера эти от итальянца тоже установил. При подключении пульта к компу вообще никакой реакции от компа. в устройствах оно не определяется. винда 10 /64.
в чём разбирались и что делали дополнительно? думаю это особенность SS… модели.

AcidLuifer
Гаррик:

А что вы скажете насчет комментариев к этому видос в ютюбе?

Уяснил!был не внимателен.

Kir2106
Timelock:

Драйвера эти от итальянца тоже установил.

Именно этот драйвер тоже установили, на который вам дали ссылку? Их ДВА!!!

  1. PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.8.0.exe
  2. CH341SER
shurik_1465
Domovoi224:

Андрюх (Забияка) придётся Тебе опубликовать номер своей кредитки и пустить шапку по кругу…чтобы Олегу купить Про пульт…
p/s. У меня такие красивые цыфирки на пульте…ууу…всё-всё теперь видно! (гы)
p/ss И если идея проходная, даже не имея Про пульта, готов принять посильное участие… Только надо понять, скольким людям интересна эта идея!? (считаем лайки)

С огромным удовольствием принял бы участие, но эти “какашки” политики перекрыли весь кислород между нами.

Timelock
Kir2106:

Именно этот драйвер тоже установили, на который вам дали ссылку? Их ДВА!!!

  1. PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.8.0.exe
  2. CH341SER

устанавливал с перзагрузкой компа-не помогло.