Hubsan X4 FPV H501S / Pro

Domovoi224
Ferox81:

Значком к себе или на квадр?

Если собрана правильно, то “Ёлочкой” на квадр.
Корпус разбирается легко, достаточно ногтем подцепить. hubsan.my1.ru/_fr/0/5987107.jpg Квадратами на коптер.
Желательно проверить качество пайки, чтобы как в моём случае, центральная жила не коротилась соплями на землю. (если увеличить фото, то можно заметить)

Lesorubeision
Kir2106:

Две недели мучался с тем же самым пока не скачал всю папку с прошивками от итальянца. Там есть драйвер к пульту.
В факе почему-то его нет

напишите подробно! чего там нет - будет. Ссылки на архив Итальянца вам мало?
Я лично знаю о чем вы говорите. Наткнулся на эти грабли - разобрался - все поставил - все работает. Лень просто писать.
Вам смотрю лень тоже и всем тоже. Так что либо напишите подробно либо пускай все так же разберутся и найдут файл.

Savosin_Sergey
leador:

Всем привет, нужна помощь…
перестал хабсан видеть карту памяти. пришлось все разобрать, проверить. визуально все нормально(за исключением отломанного бокового крепежа), но карта не видится.
хотя флешка исправна, проверял ив картридере и в гоупро.
что делать? куда копать?
как можно прозвонить?
и что отображается на пульте когда флешку квадр видит?

Всем привет! После падения квадрика у меня похожая проблема - квадрокоптер перестал видеть карту памяти. При этом на пульт изображение транслирует исправно. Рядом со значком флешки - восклицательный знак.
У кого-нибудь такое было? Чем лечится?

ЗЫ. Оказывается, плата видеотрансляции (на ней как раз расположен разъём для флеш карты) - самая дорогая запчать - около 4200 руб!

Domovoi224
Savosin_Sergey:

У кого-нибудь такое было? Чем лечится?

Гнездо разъёма сделано из очень “сыпучего” пластика…при небольшом ударе, в разъёме отрываются металлические контакты. Ройте в эту сторону. 😉

Timelock
Lesorubeision:

напишите подробно! чего там нет - будет. Ссылки на архив Итальянца вам мало?
Я лично знаю о чем вы говорите. Наткнулся на эти грабли - разобрался - все поставил - все работает. Лень просто писать.
Вам смотрю лень тоже и всем тоже. Так что либо напишите подробно либо пускай все так же разберутся и найдут файл.

Драйвера эти от итальянца тоже установил. При подключении пульта к компу вообще никакой реакции от компа. в устройствах оно не определяется. винда 10 /64.
в чём разбирались и что делали дополнительно? думаю это особенность SS… модели.

AcidLuifer
Гаррик:

А что вы скажете насчет комментариев к этому видос в ютюбе?

Уяснил!был не внимателен.

Kir2106
Timelock:

Драйвера эти от итальянца тоже установил.

Именно этот драйвер тоже установили, на который вам дали ссылку? Их ДВА!!!

  1. PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.8.0.exe
  2. CH341SER
shurik_1465
Domovoi224:

Андрюх (Забияка) придётся Тебе опубликовать номер своей кредитки и пустить шапку по кругу…чтобы Олегу купить Про пульт…
p/s. У меня такие красивые цыфирки на пульте…ууу…всё-всё теперь видно! (гы)
p/ss И если идея проходная, даже не имея Про пульта, готов принять посильное участие… Только надо понять, скольким людям интересна эта идея!? (считаем лайки)

С огромным удовольствием принял бы участие, но эти “какашки” политики перекрыли весь кислород между нами.

Timelock
Kir2106:

Именно этот драйвер тоже установили, на который вам дали ссылку? Их ДВА!!!

  1. PL2303_Prolific_DriverInstaller_v1.8.0.exe
  2. CH341SER

устанавливал с перзагрузкой компа-не помогло.

strotscky
Domovoi224:

Гнездо разъёма сделано из очень “сыпучего” пластика…при небольшом ударе, в разъёме отрываются металлические контакты. Ройте в эту сторону. 😉

у меня еще круче…ваще видео пропало,нет значков фото\видео и карты,и не падал и,что теперь,в утиль? без сей девайс сьемки не представляет ни какого интереса

shurik_1465
shurik_1465:

ПАРНИ ВЫРУЧАЙТЕ! Второй день на экране пульта вылазит какая то забь или помехи, не пойму что. В начале полета всё нормально, картинка чёткая, потом где то через минут 5 начинает появляться в разных углах, и дальше почти по всему экрану к концу полета, что верхние цыфры телеметрии плохо видно. На запись не как не влияет, запись идет идеально. От дальности не как не зависит. Подскажите что за хрень меня посетила. Такое впечатление что когда прогревается, начинаются танцы. Но видео плата охлаждается хорошо, благодаря дырочкам в корпусе квадра, аккум снимаю еле теплый. Подскажите где и что рыть?

Ребята, нашел решение этой болячки. Огромное спасибо Андрюхе(Домовому) за подсказку в какую сторону копать!!! Перебиндил квадр с пультом заново и проблема ушла. Но замечена странная особенность. До этого долгое время стояла частота -5760 и все хорошо работало, и даже первых 5 мин полёта при глюке было нормально, после бинда частота соскочила на- 5805. Не знаю что именно решило проблему, или перебинд, или уход на другую частоту, но болячка вылечилась. Поделился инфой, может кому пригодится в будущем.

Kir2106
Timelock:

станавливал с перзагрузкой компа-не помогло.

Тоже самое было и я тут всех вопросом этим замучил. Но мне именно этот PL2303 помог

lozavoy
Domovoi224:

Сообщение от lozavoy
Здравствуйте. У меня с этой прошивкой начинает мерцать экран при удалении от квадра (похоже как в этом видео)
Забеньдите по новой квадр с пультом…потом, отпишитесь.

И действительно, забеньдил по новой и все нормализовалось, хотя сразу после прошивки квадр с пультом бендил. Спасибо!

Domovoi224
lozavoy:

И действительно, забеньдил по новой и все нормализовалось, хотя сразу после прошивки квадр с пультом бендил.

Надо было один лепесток у пропеллера оторвать и желание загадать! (Как в цветике-семицветике) Или Вы думаете, что я просто так заказываю пропеллеры по 20 штук! 😉 😃 😃

strotscky:

у меня еще круче…ваще видео пропало,нет значков фото\видео и карты,и не падал и,что теперь,в утиль?

Антон, судя по всему, с учётом того, что даже не горит красный диод на видео плате, просто что-то накрылось из электроники.
Неужели у вас в городе нет ни одной радио мастерской, где могут проверить работоспособность этого видео модуля. И тогда, будет ясно, или они сами смогут починить, или надо новую заказывать! Если Алексей (Лесоруб) ещё свою лишнюю плату не продал, обратитесь к нему…гораздо дешевле и быстрее обойдётся, чем из Китая заказывать.

strotscky
Domovoi224:

с учётом того, что даже не горит красный диод на видео плате, просто что-то накрылось из электроники.

спасибо за совет,выписал уже новый квадр,проще,чем заниматься поисками и ремонтом

dalyniy
shurik_1465:

Ребята, нашел решение этой болячки. Огромное спасибо Андрюхе(Домовому) за подсказку в какую сторону копать!!! Перебиндил квадр с пультом заново и проблема ушла. Но замечена странная особенность. До этого долгое время стояла частота -5760 и все хорошо работало, и даже первых 5 мин полёта при глюке было нормально, после бинда частота соскочила на- 5805. Не знаю что именно решило проблему, или перебинд, или уход на другую частоту, но болячка вылечилась. Поделился инфой, может кому пригодится в будущем.

При следуешем бинде может вернуться. Надо эту проблему вылечить. Я бы поменял кабельки РУ и Видео на качественные(на прошивке пульта rhe канал радио валил видеотракт жестко на моем пульте). Железный экран лцд матрицы заземлить более толстым проводом.

Gosha202
tpc:

Замечания и пожелания принимаются.

Огромное спасибо, за циферки, видно хорошо.
Но заметил два изменения, которые под наклоном пульта, становятся практически невидны. Это координаты пульта, и цифры напряжение пульта.
Слишком мала контрастность, ранее было лучше видно.

Забияка
shurik_1465:

Но замечена странная особенность. До этого долгое время стояла частота -5760 и все хорошо работало, и даже первых 5 мин полёта при глюке было нормально, после бинда частота соскочила на- 5805. Не знаю что именно решило проблему, или перебинд, или уход на другую частоту, но болячка вылечилась.

Обратил внимание, если бинд происходит в зоне помех, то чистота 58…, если же в не зоне помех, то 57…
…, и картинка практически не сыпится на любом удалении.
Так, что проверьте видеолинк на удалении при 58…

tpc
shurik_1465:

Вроде де бы не один человек изъявлял желание поделится ПРО пультом для дела из вашей местности. Когда делал выбор с каким пультом брать, ещё не было такой техподдержки, вот и совершил ошибку 😁

Кстати, мне ещё обещали протестировать получивщуюся мощность на выходе Pro пульта прошивки RHE.

lozavoy:

Здравствуйте. У меня с этой прошивкой начинает мерцать экран при удалении от квадра (похоже как в этом видео)

С обычной TX FPV2 v4.2.24 таких проблем нет. Антенны установлены внешние.

А на каком расстоянии это проявляется ?

Gosha202:

Огромное спасибо, за циферки, видно хорошо.
Но заметил два изменения, которые под наклоном пульта, становятся практически невидны. Это координаты пульта, и цифры напряжение пульта.
Слишком мала контрастность, ранее было лучше видно.

С напряжением пульта понятно, а зачем ярко видеть координаты пульта ?
Ну квадрика ещё понятно - вдруг искать придётся, но зачем пульта ?
И какой бы цвет хотелось видеть ?

Немного подкорректировал цвета:
yadi.sk/d/ec0b8tJB3Hw8Lt

Как в таком варианте ?

shurik_1465
tpc:

С напряжением пульта понятно, а зачем ярко видеть координаты пульта ?
Ну квадрика ещё понятно - вдруг искать придётся, но зачем пульта ?
И какой бы цвет хотелось видеть ?

Олег, если дай Бог у Вас дойдут руки до замены цвета в ПРО пульте, то извиняюсь повторюсь, замените только азимут, высоту и расстояние на красный, остальное вроде китайцы сделали нормально, хорошо видно. А наклоны и скорость не так важно, да и чтобы не отвлекали от основных параметров. rcopen.com/files/591336cf99707300775178f4

dalyniy:

При следуешем бинде может вернуться. Надо эту проблему вылечить. Я бы поменял кабельки РУ и Видео на качественные(на прошивке пульта rhe канал радио валил видеотракт жестко на моем пульте). Железный экран лцд матрицы заземлить более толстым проводом.

Кабель РУ я не менял, т.к. вроде Слава Богу пока работает, а видео я поменял на качественный, потому что была проблема с коробки. А заземление в шлейфе что слабенькое? Как заземлить, на корпус железного экрана поджать саморезами или подпаять, а на плату на дорожку минуса?

tosheenk

Всем добрый вечер! Вот столкнулся со следующей проблемой: H501SS после коннетка с пультом про не показывает изображение на мониторе, но если его немного поводить, то изображение появляется, но не четкое и если его положить исчезает. Также на пульте появилась надпись Check Gyro Sensor и мерцание огней и писк? Надо менять плату или дело в прошивки?