Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Странник_163
MFer:

вот RAW 4K с мавика

Сначала даже и не понял)) RAW это фото, а тут видео…

Щаз скачается - заценю)

Посмотрел - офигительно!
Выигрыш налицо, хотя по идее так и должно быть при 25фпс у мавика 60 мегабит…

MFer
Странник_163:

Сначала даже и не понял)) RAW это фото, а тут видео…

ну имеется ввиду не измененное исходное видео ))

Воздух
MFer:

а сколько рекорд?

Я пока ждун ) Но руки уже чешутся его прокачать, ибо аккум то позволяет далеко летать.

Странник_163
Воздух:

ибо аккум то позволяет далеко летать.

И не дай бог на обратном пути начнется встречный ветер… Смысл лететь хрен знает куда, что бы сразу лететь обратно? Это же квадр для съемки и ему не нужно далеко летать, а вот долго очень даже не плохо…

хотя тут у каждого своя религия))

MFer

Кстати мыло на однородных мелких текстурах (трава, деревья, кусты, даже небо 😃 ) у мидрона известный факт и это обещают поправить в ближайшей прошивке камеры:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=37495793&po…

И вообще этот тред на групсах живой и бодрый и его мониторят разрабы мидрона…

Воздух
Странник_163:

И не дай бог на обратном пути начнется встречный ветер… Смысл лететь хрен знает куда, что бы сразу лететь обратно? Это же квадр для съемки и ему не нужно далеко летать, а вот долго очень даже не плохо…
хотя тут у каждого своя религия))

Я на нем не хочу ставить рекорды дальности, но вот если бы его довести до уровня 2,5-3км радиуса в городе без глюков видео, было бы здорово.

Воздух

Народ, несколько вопросов накопилось, подскажите плиз кто знает.

  1. Управление на какой частоте реализовано?
  2. Видео с борта на пульт он на какой частоте передает?
  3. Антенна видео TX на борту где установлена, в самом дроне или в корпусе камеры?
koliyn
Воздух:

Народ, несколько вопросов накопилось, подскажите плиз кто знает.

А кто его знает, что китайцы на мутили.

На сколько я знаю управление на 5Ггц и видео похоже тоже на 5Ггц. Упоминания о других частотах нет.
На борту есть антенны в ногах. В самом подвесе начинки минимум.

Странник_163
koliyn:

На борту есть антенны в ногах.

При чём в правой ноге только антенна, а в левой еще 4х жильный провод какой-то (могу ошибиться, но где то вроде читал про компас в ногах)

Воздух

В общем отвечу сам себе и еще может кому то интересно, инфу выкурил на 4pda.
Версия 1080p работает на частоте 2,4ггц и пульт и видео, а версия 4K на 5,8ггц, так же и пульт и видео. В первом случае мощность передатчика 100 милливатт, во втором 1 ватт. Вот теперь думаю прикупить пару бустеров для wifi, ибо мне едет версия 1080p, один в пульт, второй на борт, по идее дальность и управления и видео должны возрасти.

Да, еще вопрос, а случаем ни кто прошивку, которая прилетает на смартфон и заливается в коптер не сумел сохранить каким нибудь образом? Поковырять охота.

koliyn
Воздух:

Версия 1080p работает на частоте 2,4ггц и пульт и видео, а версия 4K на 5,8ггц, так же и пульт и видео.

5Ггц. И это я писал на 4пда))

Прошивки прилетают не целиком а маленькими обновлениями. Сегодня 0,1мб пришло.

sergey52
koliyn:

5Ггц. И это я писал на 4пда))

Прошивки прилетают не целиком а маленькими обновлениями. Сегодня 0,1мб пришло.

Во сколько прилетела, до обеда небыло ???

MFer
Воздух:

Народ, несколько вопросов накопилось, подскажите плиз кто знает.

  1. Управление на какой частоте реализовано?
  2. Видео с борта на пульт он на какой частоте передает?

вот здесь по частотам почитайте - это наиболее достоверная информация, имхо ))
fccid.io/2AG53

Sparco80
Prepodobniy:

Это блин реально проблема. Муки выбора съедают. Мавик, фантом 4 или Мидрон 4к. Взять все три финансы блин не позволяют ((( потому что отлетать на всех по очереди и выбрать, это конечно идеально, но блин дорого(((

я тебе даже больше скажу, когда у тебя несколько дронов разных летать ты будешь все равно на самом меленьком на самом удобном. у меня было одновременно 3 дрона

XeiTroX

Отлетал сегодня первый раз. Кайф. С самоделками своими не сравнить. Показался мне очень резвым. Очень быстро выравнивает горизонт, быстрее 3-го и 4-го фантома. Что есть плюс. На стики отзывчивый. Почему то иногда проседал по высота, но грешу на неоткаллиброванный пульт. При полете вперед не уходит влево или вправо, как те же фантомы. Непонятное посвистыванием движком, хотя, по забугорным видосам у них то же самое было. Качество видео мне очень понравилось. Листва зеленая, мелкие детали видно хорошо(мыла не заметил), но вот фотки мылит
По поводу компаса: ну не хочет он у меня каллиброваться как по картинке. Если крутить абы как, то все нормально проходит, секунд за 15. Виде было стабильным. Перед этим летал на 3-м про, и уже на 300м видео пропадало, а на Сяоми было все четко. Айфон коннектил через свисток. В общем, я ооочень доволен)

koliyn
sergey52:

Во сколько прилетела, до обеда небыло ???

Я несколько днеи не включал. Может обнова не вчерашняя.

XeiTroX:

Отлетал сегодня первый раз. Кайф. С самоделками своими не сравнить.

Полностью поддерживаю.

sergey52

Народ кто как камеру переносит??? Может ящичек какой есть??

MFer

Ыыы. Вы читали хотя бы предыдущую страницу?
Кохоз, только колхоз…

XeiTroX
sergey52:

Народ кто как камеру переносит??? Может ящичек какой есть??

я тоже сегодня задумался над этим. если постоянно отстегивать ее, хорошим дело не кончится. тем более на машине гоняю. надумал заколхозить из коробки и пенопласта(осталась куча от самодельных летающих крыльев). Импульсным паяльником можно красиво все вырезать

sergey52
XeiTroX:

я тоже сегодня задумался над этим. если постоянно отстегивать ее, хорошим дело не кончится. тем более на машине гоняю. надумал заколхозить из коробки и пенопласта(осталась куча от самодельных летающих крыльев). Импульсным паяльником можно красиво все вырезать

Внутри обязательно проклеить мягким) поролоном