Xiaomi Mi Drone FPV 4K

sergey52

народ при потере сигнала дрон возвратится???

Oroman

Приветствую всех участников темы.Отлетал сегодня первый аккумулятор на 4К.Перед полётом обновился. Компас не калибровал, программа не требовала.Отлетал отлично, функция возврата домой работает. Сталкунулся с проблемой ограничения по высоте120, по дальности 500м.Прошу прощения за наивный вопрос(не бейте больно новичка), в чем причина:ограничение прошивки, или отсутствие калибровки компаса? Всем неравнодушным-респект.

sergey52
Oroman:

Приветствую всех участников темы.Отлетал сегодня первый аккумулятор на 4К.Перед полётом обновился. Компас не калибровал, программа не требовала.Отлетал отлично, функция возврата домой работает. Сталкунулся с проблемой ограничения по высоте120, по дальности 500м.Прошу прощения за наивный вопрос(не бейте больно новичка), в чем причина, ограничение прошивки, или отсутствие калибровки компаса? Всем неравнодушным-респект.

в настройках стоит ограничение

Oroman

Благодарю! А можно поподробнее, как снять ограничение?

sergey52
Oroman:

Благодарю! А можно поподробнее, как снять ограничение?

вот как-то так

Oroman

Спасибо Вам добрый человек! Наберусь наглости спросить, а нужно ли калибровал компас, если программа не требует?

sergey52
Oroman:

Спасибо Вам добрый человек! Наберусь наглости спросить, а нужно ли калибровал компас, если программа не требует?

если требует то без калибровки не взлетите, рекомендую в высь сразу не рвать, а то может начать унитазить его. Подержите на пару метрах посмотрите как будет себя вести, лучше без камеры!!!

Oroman

Да вот в том то и дело, что не требует, летает и управляется после hubsan501 потрясающе, домой возвращается и садится точно, может Xiaomi окончательно допилили проблему с калибровки компаса и теперь она не требуется!?

sergey52
Oroman:

Да вот в том то и дело, что не требует, летает и управляется после hubsan501 потрясающе, домой возвращается и садится точно, может Xiaomi окончательно допилили проблему с калибровки компаса и теперь она не требуется!?

ну окончательно еще рано говорить, но исправление видно)))

koliyn
Oroman:

Сталкунулся с проблемой ограничения по высоте120, по дальности 500м

Сначала в настройки. Потом в ЖПС.
И делаем как на скрине

Oroman
koliyn:

Сначала в настройки. Потом в ЖПС.
И делаем как на скрине

Благодарю!

sergey52
koliyn:

Сначала в настройки. Потом в ЖПС.
И делаем как на скрине

самый нижний пункт, это высота возврата???

koliyn
sergey52:

самый нижний пункт, это высота возврата???

да)у меня в деревне у всех часные дома. 30м мне за глаза))

sergey52
koliyn:

да)у меня в деревне у всех часные дома. 30м мне за глаза))

при полетах в городе добавлю десяточек) хотя не рискую в городе

вечерком чуток пролетел)

Странник_163

Ну вот и я дождался СМС от RussianPost, что отправление прибыло на таможню. При чём на треккере пока не отслеживается, так и висит что 9.05 ушло из Сингапура и всё…, я уж думал что дрон своим ходом гонят))

XeiTroX

сегодня обнова прилетела на 0,38метром. Типа улучшения для полетного контроллера. Стал лучше держать высоту, не проседает и менее резвым. Компас нифига не получилось опять откалибровать. Хз в чем дело. Развернул его на земле по другому и получилось взлететь. Ох его и унитазило, я думал разобью)) В общем, буду теперь каждый раз калибровать, если требует. И горизонт, кстати, был завален. Я думаю, все таки дело в калибровке компаса

ALEKSANDR77
ExIM:

Вот толковый русский обзор mi drone 4K!

Хороший обзор, аж самому захотелось, хотя владелец фантома))). Если буду свободные средства куплю, просто для того чтобы был еще 1 и для сравнения.

XeiTroX
Странник_163:

Ну вот и я дождался СМС от RussianPost, что отправление прибыло на таможню. При чём на треккере пока не отслеживается, так и висит что 9.05 ушло из Сингапура и всё…, я уж думал что дрон своим ходом гонят))

я смог увидеть передвижение на сайте ЕмсРашнпост

Странник_163
XeiTroX:

я смог увидеть передвижение на сайте ЕмсРашнпост

я на трек24 просматривал, но там все встало на сингапуре. А так то, сейчас и на почте России бьётся…

Странник_163

хм! отправлено в Сингапуре 4500 гр, в Россию прибыло 4716 гр. Они чё посылку вымачивали всю дорогу??

sergey52
Странник_163:

хм! отправлено в Сингапуре 4500 гр, в Россию прибыло 4716 гр. Они чё посылку вымачивали всю дорогу??

это нормальный вес, штампы ±