Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Oroman

Спасибо Вам добрый человек! Наберусь наглости спросить, а нужно ли калибровал компас, если программа не требует?

sergey52
Oroman:

Спасибо Вам добрый человек! Наберусь наглости спросить, а нужно ли калибровал компас, если программа не требует?

если требует то без калибровки не взлетите, рекомендую в высь сразу не рвать, а то может начать унитазить его. Подержите на пару метрах посмотрите как будет себя вести, лучше без камеры!!!

Oroman

Да вот в том то и дело, что не требует, летает и управляется после hubsan501 потрясающе, домой возвращается и садится точно, может Xiaomi окончательно допилили проблему с калибровки компаса и теперь она не требуется!?

sergey52
Oroman:

Да вот в том то и дело, что не требует, летает и управляется после hubsan501 потрясающе, домой возвращается и садится точно, может Xiaomi окончательно допилили проблему с калибровки компаса и теперь она не требуется!?

ну окончательно еще рано говорить, но исправление видно)))

koliyn
Oroman:

Сталкунулся с проблемой ограничения по высоте120, по дальности 500м

Сначала в настройки. Потом в ЖПС.
И делаем как на скрине

Oroman
koliyn:

Сначала в настройки. Потом в ЖПС.
И делаем как на скрине

Благодарю!

sergey52
koliyn:

Сначала в настройки. Потом в ЖПС.
И делаем как на скрине

самый нижний пункт, это высота возврата???

koliyn
sergey52:

самый нижний пункт, это высота возврата???

да)у меня в деревне у всех часные дома. 30м мне за глаза))

sergey52
koliyn:

да)у меня в деревне у всех часные дома. 30м мне за глаза))

при полетах в городе добавлю десяточек) хотя не рискую в городе

вечерком чуток пролетел)

Странник_163

Ну вот и я дождался СМС от RussianPost, что отправление прибыло на таможню. При чём на треккере пока не отслеживается, так и висит что 9.05 ушло из Сингапура и всё…, я уж думал что дрон своим ходом гонят))

XeiTroX

сегодня обнова прилетела на 0,38метром. Типа улучшения для полетного контроллера. Стал лучше держать высоту, не проседает и менее резвым. Компас нифига не получилось опять откалибровать. Хз в чем дело. Развернул его на земле по другому и получилось взлететь. Ох его и унитазило, я думал разобью)) В общем, буду теперь каждый раз калибровать, если требует. И горизонт, кстати, был завален. Я думаю, все таки дело в калибровке компаса

ALEKSANDR77
ExIM:

Вот толковый русский обзор mi drone 4K!

Хороший обзор, аж самому захотелось, хотя владелец фантома))). Если буду свободные средства куплю, просто для того чтобы был еще 1 и для сравнения.

XeiTroX
Странник_163:

Ну вот и я дождался СМС от RussianPost, что отправление прибыло на таможню. При чём на треккере пока не отслеживается, так и висит что 9.05 ушло из Сингапура и всё…, я уж думал что дрон своим ходом гонят))

я смог увидеть передвижение на сайте ЕмсРашнпост

Странник_163
XeiTroX:

я смог увидеть передвижение на сайте ЕмсРашнпост

я на трек24 просматривал, но там все встало на сингапуре. А так то, сейчас и на почте России бьётся…

Странник_163

хм! отправлено в Сингапуре 4500 гр, в Россию прибыло 4716 гр. Они чё посылку вымачивали всю дорогу??

sergey52
Странник_163:

хм! отправлено в Сингапуре 4500 гр, в Россию прибыло 4716 гр. Они чё посылку вымачивали всю дорогу??

это нормальный вес, штампы ±

BELBEK

А где же к этому чуду (4К) взять запчасти, если что случится, да и те же пропеллеры, ни на Али, ни на Банггуде ничего нет, только к 1080р…

sergey52
BELBEK:

А где же к этому чуду (4К) взять запчасти, если что случится, да и те же пропеллеры, ни на Али, ни на Банггуде ничего нет, только к 1080р…

не паникуйте, все вместе найдем пропы есть брал по 800р нужно только дождаться акции.
народ сегодня поднял в высоту на 400м при остатке батареи 45%, еле хватило спустить и то ловил в руку, так, что на каждые 100м почти 10% заряда! Осторожно, А ТО УЖЕ В МАШИНЕ НАЧАЛ ПОДУШКИ ИСКАТЬ)))
Приехала флешка работает отлично без затыков и остановок, рекомендую
www.gearbest.com/memory-cards/pp_402474.html

BELBEK

Да, уважаемый Сергей, тогда нужно, если кто - то из коллег найдёт в продаже запчасти и винты,
здесь сразу же сообщать остальным…