Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ALEKSANDR77
ExIM:

Вот толковый русский обзор mi drone 4K!

Хороший обзор, аж самому захотелось, хотя владелец фантома))). Если буду свободные средства куплю, просто для того чтобы был еще 1 и для сравнения.

XeiTroX
Странник_163:

Ну вот и я дождался СМС от RussianPost, что отправление прибыло на таможню. При чём на треккере пока не отслеживается, так и висит что 9.05 ушло из Сингапура и всё…, я уж думал что дрон своим ходом гонят))

я смог увидеть передвижение на сайте ЕмсРашнпост

Странник_163
XeiTroX:

я смог увидеть передвижение на сайте ЕмсРашнпост

я на трек24 просматривал, но там все встало на сингапуре. А так то, сейчас и на почте России бьётся…

Странник_163

хм! отправлено в Сингапуре 4500 гр, в Россию прибыло 4716 гр. Они чё посылку вымачивали всю дорогу??

sergey52
Странник_163:

хм! отправлено в Сингапуре 4500 гр, в Россию прибыло 4716 гр. Они чё посылку вымачивали всю дорогу??

это нормальный вес, штампы ±

BELBEK

А где же к этому чуду (4К) взять запчасти, если что случится, да и те же пропеллеры, ни на Али, ни на Банггуде ничего нет, только к 1080р…

sergey52
BELBEK:

А где же к этому чуду (4К) взять запчасти, если что случится, да и те же пропеллеры, ни на Али, ни на Банггуде ничего нет, только к 1080р…

не паникуйте, все вместе найдем пропы есть брал по 800р нужно только дождаться акции.
народ сегодня поднял в высоту на 400м при остатке батареи 45%, еле хватило спустить и то ловил в руку, так, что на каждые 100м почти 10% заряда! Осторожно, А ТО УЖЕ В МАШИНЕ НАЧАЛ ПОДУШКИ ИСКАТЬ)))
Приехала флешка работает отлично без затыков и остановок, рекомендую
www.gearbest.com/memory-cards/pp_402474.html

BELBEK

Да, уважаемый Сергей, тогда нужно, если кто - то из коллег найдёт в продаже запчасти и винты,
здесь сразу же сообщать остальным…

sergey52
The_AGENT:

А что с ней делать если сдохнет?

ну не знаю у меня в камере трудится))) куда вы ее примените не знаю!
не надо боятся, это уже не тот Китай который был раньше)

XeiTroX:

сегодня обнова прилетела на 0,38метром. Типа улучшения для полетного контроллера. Стал лучше держать высоту, не проседает и менее резвым. Компас нифига не получилось опять откалибровать. Хз в чем дело. Развернул его на земле по другому и получилось взлететь. Ох его и унитазило, я думал разобью)) В общем, буду теперь каждый раз калибровать, если требует. И горизонт, кстати, был завален. Я думаю, все таки дело в калибровке компаса

обнова была благодарю, только обновлял уже в поле)))

XeiTroX

сегодня весь день летаю)) бегаю домой только аккум подзарядить. балдею. вроде бы разобрался как компас калибровать. все как по инструкции, но кручу быстро. еще подвешивает, что взлететь не получается из-за наводок. нашел решение: достал из машины рыбацкую табуретку. с нее взлетает на ура) вот думаю, а может его с рук запускать, не зря же фантомолеты так делают?

MFer
sergey52:

народ сегодня поднял в высоту на 400м при остатке батареи 45%, еле хватило спустить и то ловил в руку, так, что на каждые 100м почти 10% заряда!

а по времени сколько? че-то больно уж много сожрало…
даже если 2 м/с спуск, то это всего 3 мин 20 сек, а это ну никак не может быть 45% батареи…
либо дикий ветер был на высоте и он больше с ним боролся, пытаясь удержать точку, чем спускался…

sergey52
MFer:

а по времени сколько? че-то больно уж много сожрало…
даже если 2 м/с спуск, то это всего 3 мин 20 сек, а это ну никак не может быть 45% батареи…
либо дикий ветер был на высоте и он больше с ним боролся, пытаясь удержать точку, чем спускался…

спускался вручную, и на автомате, щелкал все подряд лишь бы посадить с зарядом, ветер бал не спорю, страху натерпелся полные штаны. Очень медленно садится. вообще(((

народ логи куда пишет в телефоне???

ssupercharger

Коллеги, а как считаете, вот спец рюкзак с углублениями с али подразумевает перенос дрона с разложенными ногами и не снятым подвесом, при вертикальной переноске подвесу ничего не будет?

MFer
ssupercharger:

Коллеги, а как считаете, вот спец рюкзак с углублениями с али подразумевает перенос дрона с разложенными ногами и не снятым подвесом, при вертикальной переноске подвесу ничего не будет?

По идее ничего не будет, если рюкзак не кидать…
А вообще смысл такого рюкзака для мидрона? Вся компактность теряется…

ssupercharger
MFer:

А вообще смысл такого рюкзака для мидрона? Вся компактность теряется…

Ну я в пешие походы с ним ходить не планирую и перевозка в машине все время. Считаю в таком , он будет более сохранен, чем в обычном рюкзаке… Еще заказал на банге силиконовую защиту для подвеса и пульта
привык беречь вещи… Только вот не понял куда пропы класть, видимо под них ниши здесь нет…

XeiTroX
ssupercharger:

Только вот не понял куда пропы класть, видимо под них ниши здесь нет…

Скорей всего снаружи отсек какой нибудь есть

onset
ssupercharger:

Только вот не понял куда пропы класть, видимо под них ниши здесь нет…

У самого такой же рюкзак.
Пропы можно положить 3-мя способами

  1. Под сам дрон, когда дрон упакован, надо пропы просунуть по диагонали к ножкам.
  2. Сверху на лучи дрона.
  3. Снаружи есть кармашек, туда тоже можно положить.

Сам пользуюсь 1 и 2 способом, рюкзак гораздо удобнее чем складывать в коробку, а так же быстро можно достать и убрать его.

ssupercharger
onset:

У самого такой же рюкзак.

При переноске подвес на дроне выходит же? нормльно ему там, когда на спине несешь ?😃

onset
ssupercharger:

При переноске подвес на дроне выходит же? нормльно ему там, когда на спине несешь ?😃

Куда выходит?) Не понял вопроса, но там все в ажуре, главное не пинать его и не садится. Конечно я ожидал чуть большего от рюкзака, но за 1600 рублей другого не нашел. Единственное я его немного улучшил, купил в строй магазине утеплитель 1см толщиной и вырезал из него дополнительный изоляционный слой, а то когда коптер ставишь внутрь, то лучи выпирают, после этого улучшения за лучи теперь не переживаю. Вообще можно самому сделать такой рюкзак.