Xiaomi Mi Drone FPV 4K

sergey52
MFer:

а по времени сколько? че-то больно уж много сожрало…
даже если 2 м/с спуск, то это всего 3 мин 20 сек, а это ну никак не может быть 45% батареи…
либо дикий ветер был на высоте и он больше с ним боролся, пытаясь удержать точку, чем спускался…

спускался вручную, и на автомате, щелкал все подряд лишь бы посадить с зарядом, ветер бал не спорю, страху натерпелся полные штаны. Очень медленно садится. вообще(((

народ логи куда пишет в телефоне???

ssupercharger

Коллеги, а как считаете, вот спец рюкзак с углублениями с али подразумевает перенос дрона с разложенными ногами и не снятым подвесом, при вертикальной переноске подвесу ничего не будет?

MFer
ssupercharger:

Коллеги, а как считаете, вот спец рюкзак с углублениями с али подразумевает перенос дрона с разложенными ногами и не снятым подвесом, при вертикальной переноске подвесу ничего не будет?

По идее ничего не будет, если рюкзак не кидать…
А вообще смысл такого рюкзака для мидрона? Вся компактность теряется…

ssupercharger
MFer:

А вообще смысл такого рюкзака для мидрона? Вся компактность теряется…

Ну я в пешие походы с ним ходить не планирую и перевозка в машине все время. Считаю в таком , он будет более сохранен, чем в обычном рюкзаке… Еще заказал на банге силиконовую защиту для подвеса и пульта
привык беречь вещи… Только вот не понял куда пропы класть, видимо под них ниши здесь нет…

XeiTroX
ssupercharger:

Только вот не понял куда пропы класть, видимо под них ниши здесь нет…

Скорей всего снаружи отсек какой нибудь есть

onset
ssupercharger:

Только вот не понял куда пропы класть, видимо под них ниши здесь нет…

У самого такой же рюкзак.
Пропы можно положить 3-мя способами

  1. Под сам дрон, когда дрон упакован, надо пропы просунуть по диагонали к ножкам.
  2. Сверху на лучи дрона.
  3. Снаружи есть кармашек, туда тоже можно положить.

Сам пользуюсь 1 и 2 способом, рюкзак гораздо удобнее чем складывать в коробку, а так же быстро можно достать и убрать его.

ssupercharger
onset:

У самого такой же рюкзак.

При переноске подвес на дроне выходит же? нормльно ему там, когда на спине несешь ?😃

onset
ssupercharger:

При переноске подвес на дроне выходит же? нормльно ему там, когда на спине несешь ?😃

Куда выходит?) Не понял вопроса, но там все в ажуре, главное не пинать его и не садится. Конечно я ожидал чуть большего от рюкзака, но за 1600 рублей другого не нашел. Единственное я его немного улучшил, купил в строй магазине утеплитель 1см толщиной и вырезал из него дополнительный изоляционный слой, а то когда коптер ставишь внутрь, то лучи выпирают, после этого улучшения за лучи теперь не переживаю. Вообще можно самому сделать такой рюкзак.

Странник_163

Зашел мой дрон больше суток назад на таможню и не слуха ни духа… Чо у них тама вирус одолел что ли? Или по винтику решили разобрать…

sergey52
Странник_163:

Зашел мой дрон больше суток назад на таможню и не слуха ни духа… Чо у них тама вирус одолел что ли? Или по винтику решили разобрать…

вот мой как там двигался
Передано в доставку по России06 мая 2017, 09:10 130980, Москва

Выпущено таможней05 мая 2017, 06:44 130980, Москва

Прием на таможню05 мая 2017, 06:43 130980, Москва

Прошло регистрацию04 мая 2017, 20:15 130980, Москва

Прибыло на территорию России02 мая 2017, 22:50 104007, Москва

Странник_163
sergey52:

Прием на таможню05 мая 2017, 06:43 130980, Москва

у меня приём на таможню 15.05 10:25 и тишина…

sergey52
Странник_163:

у меня приём на таможню 15.05 10:25 и тишина…

все будет хорошо) ждите пройдет как все без проблем)

Странник_163
sergey52:

все будет хорошо) ждите пройдет как все без проблем)

Это понятно, просто чем ближе, тем зуд в определённом месте всё больше!! ))))

sergey52

сегодня пробывал подключить через свисток, все завелось отлично.

На максимальных расходах далеко не улетишь, на выставленных по умолчанию самое оптимальное

Sotona_RUS

Ребят, всю тему сегодня не осилить,а до вечера надо определиться с дроном. Уже голова кипит от обзоров и форумов. Изначально хотел Ми Дрон, но… Во всех обзорах он через 300 метров теряет видео связь. А это очень грустно. Камера по обзорам очень понравилась, даже больше Фантомовской. И еще одно… Каждый первый жалуется на какую-то дичь с калибровкой. Плиз, развейте сомнения,либо подтвердите. Не хочу переплачивать за Фантом 3 Про ((( только по чесноку.

Странник_163
Sotona_RUS:

Уже голова кипит от обзоров и форумов.

Мысли вслух:
Никто за вас не решит, что приобрести. Тут вы должны определиться сами! Что бы было проще - определитесь с бюджетом, формфактором и применимостью…

зы

Sotona_RUS:

Во всех обзорах он через 300 метров теряет видео связь.

подозреваю, что обзоры версии 1080

Sotona_RUS:

И еще одно… Каждый первый жалуется на какую-то дичь с калибровкой.

и опять же это не каждый владелец, а лишь те у кого проблемы, думаю 10-15% от всех владельцев

AlexeyR
Sotona_RUS:

Ребят, всю тему сегодня не осилить,а до вечера надо определиться с дроном. Уже голова кипит от обзоров и форумов. Изначально хотел Ми Дрон, но… Во всех обзорах он через 300 метров теряет видео связь. А это очень грустно. Камера по обзорам очень понравилась, даже больше Фантомовской. И еще одно… Каждый первый жалуется на какую-то дичь с калибровкой. Плиз, развейте сомнения,либо подтвердите. Не хочу переплачивать за Фантом 3 Про ((( только по чесноку.

Посмотрите новые обзоры, 300 м это 1080р, у 4К поболее. За 4К - компактность, софт постоянно допиливают. У фантома в этой ценовой категории - 3 SE, обзоров мало, отзывов тоже, но у DJI софт более вылизан.

Sotona_RUS

Я до конца не буду уверен даже когда оплату произведу. Собственно все свелось либо к МиДрону 4к, либо Фантом 3 Pro\Se. Конечно же чем меньше потрачу,тем лучше, все таки они зарабатываются,а не падают)) Это вообще первый дрон будет. Просто для фана, полетов а-ля посмотреть - поснимать. Просто если связь видео обрывается совсем рано,то во всем этом совершенно пропадает смысл. Скажите,сколько реально дальность у 4K версии без танцев с бубном ?

Странник_163
Sotona_RUS:

Скажите,сколько реально дальность у 4K версии без танцев с бубном ?

вроде как на 2-2.5 летают

ALEKSANDR77

Скажите,сколько реально дальность у 4K версии без танцев с бубном ?

Этого вам никто нескажет, по той простой причине что все зависит от местности и радиоэфира в которой вы собираетесь летать, может быть 400 метров а может и 2км. У меня лично фантом но вот подумываю о втором квадрике для фана, поэтому захожу сюда иногда почитать, вот и думаю что купить дешево и сердито. А насчет дальности в одном районе города у меня на фантике на 300-400 метрах видео сыпится, а в другом 2 км и все ок.

Sotona_RUS

Была не была. Закажу сегодня Сяоми 4 К. Будет мне уроком)