Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Mack5

Недавно продал P3S. Возник вопрос замены. Глянул и в эту ветку. Цена приятная, дальности 2 км мне вполне. Стал присматриваться.

  1. Жуткие лаги с подвесом? Это как так за 500$? Был UpAir - там такой жути не было.
  2. Видео… Может я конечно мало пересмотрел, но то что видел не впечатлило… Тряска, желе… оно есть, примеры брал из этой ветки. Колбасит подвес, кол-ба-сит!
    На фантике, при просмотре картинки, я думал, что видео зависло. Коптер колбасит - а картинка как прибитая! Только движение в кадре давало понять, что видео таки воспроизводится.

Передумал окончательно. Смотрю в сторону P3se. На ТТ пока есть за 550$

Chernov
Mack5:

На ТТ пока есть за 550$

Уже отгружают. Мне позавчера дали трек ETSSD1008107921YQ Доставка в руки ТК КСЭ
Кому надо - купон 1LCXRM7920 70$ скидка (не реклама, было на муське).

Nizami

Вопрос владельцам 4К версии.
Есть ли в аккумуляторе умный режим? То есть разряжает ли он сам себя (до режима хранения) при неиспользовании (7-10 дней)?
Знаю, что на фантомах такая функция имеется.

Mack5
Nizami:

Есть ли в аккумуляторе умный режим? То есть разряжает ли он сам себя

Было в теме. За 3 дня до 70% разрядился

ale_p

Смещной баг с рцгрупс:

Lizzie.Zhou - I found serious, really serious bug in FC firmware regarding RTH procedure. As a few colegues here in thread reported weird behaviour time to time with RTH I tried to reproduce this situation three times. Of course first time was unintentionally, simply flight and tried to test RTH.
Copter, as guys reported , falls like a stone (with idle speed of all motors).
My suspicion was directed at the relation of the present height to the adjustable RTH height (this one that can we set-up) . If the drone is below the programmed return height (in my case I have the smallest possible 30m) then the drone behaves erratically.
So when RTH starts, the drone rises to the declared height, returns to the starting / landing position, and starts smooth falling (exactly as in the “autolanding” procedure). Unfortunately, when it reaches that height above the ground before the RTH procedure, it behaves as it just falls off - it simply decreases to idle speed and then turns off the motors. As you can see, if I flew 10m above the ground and started RTH then copter rises to 30m, returns to the starting point and drops to 10 m very nicely and then falls like a stone.
Those my first such RTHs cause damage to the right gear leg What should I do now? This is a proven FC fault, not mine.
Please do something immediatelly with correction of firmware about this. And tell me what can I do with broken leg?

Вкратце, если нажал возврать на высоте ниже установленной высоты возврата, например с 10 метров при 30, то в конце при посадке выключит двигатели. Возможно глюк барометра или сонара. Как он там определяет сел он или нет.

Глюк не у всех. Модель 4к с последней на сегодня прошивкой.

AlexeyR
Chernov:

Уже отгружают. Мне позавчера дали трек ETSSD1008107921YQ Доставка в руки ТК КСЭ
Кому надо - купон 1LCXRM7920 70$ скидка (не реклама, было на муське).

на предпродаже уже нет

h1t2

вот думаю барать мидрон 4к - так как Dji уже контроль взял во всю. Ребята на работе подлетели на мавике и вертолет пронесся с верху- вышло сообщение о вертолете в dji go - и через час позвонили с аэропорта сказали мол нарушение закона штраф 2000 руб- ваши логи у нас)))
а вот ксиоми думаю пока не планирует такое делать или как?

ale_p

Моя швобода…
Сказки какие то

h1t2

dji напрямую сказала чтоб все зарегистрировались, следующая прошивка не даст летать, и в США уберут после этого регистрацию дронов - какие там сказки

к тому же мне мавик мне показалься слишком дорогой игрушкой - жалко разбить утопить или улетит, а фантом se дороже на 10 ку и здоровый

sergey52
h1t2:

dji напрямую сказала чтоб все зарегистрировались, следующая прошивка не даст летать, и в США уберут после этого регистрацию дронов - какие там сказки

к тому же мне мавик мне показалься слишком дорогой игрушкой - жалко разбить утопить или улетит, а фантом se дороже на 10 ку и здоровый

Полностью согласен с вами!

MFer
h1t2:

Ребята на работе подлетели на мавике и вертолет пронесся с верху- вышло сообщение о вертолете в dji go - и через час позвонили с аэропорта сказали мол нарушение закона штраф 2000 руб- ваши логи у нас)))

пусть ребята выложат логи, интересно…

Mack5
h1t2:

а фантом se дороже на 10 ку и здоровый

Какая десятка? 3se выходит 550-5% каши. 3k разница.
Да, больше чем МИ, но нет никаких детских болячек, летает дальше, выше и дольше. Софт допилен, подвес не тупит.
Все это пока на бумаге и в обзорах. Но через пару недель будут уже первые реальные отзывы.

AlexeyR:

на предпродаже уже нет

Да он уже в наличии. Без всяких предпродаж. Отправка 24 часа. Купон работает.

Странник_163
Mack5:

Какая десятка? 3se выходит 550-5% каши. 3k разница.
Да, больше чем МИ, но нет никаких детских болячек, летает дальше, выше и дольше. Софт допилен, подвес не тупит.
Все это пока на бумаге и в обзорах. Но через пару недель будут уже первые реальные отзывы.

Мне вот интересно, а что вы забыли в данной теме? Мы же не идём в темы DJI что б подмечать там всё что плохо, а таких косяков и там хватает…

h1t2
MFer:

пусть ребята выложат логи, интересно…

ребята с вивера группы dji - я их не знаю, но им поверили)…

и где самый дешевый 4к версии взять можно?

и что за ТТ?

Александр_3
h1t2:

и где самый дешевый 4к версии взять можно?

и что за ТТ?

На бангууде. Tomtop - магазин.

AlexeyR

НЕ подскажите сколько tomtop посылку доставляет?

Александр_3

[QUOTE=AlexeyR;6990749]НЕ подскажите сколько tomtop посылку доставляет?[/QUOT
Эт вам лучше тут спросить - rcopen.com/forum/f132/topic410561 Тут с этим магазином я так понял еще не связывались. А в той теме там асы по покупкам.

Странник_163
AlexeyR:

НЕ подскажите сколько tomtop посылку доставляет?

Алексей, вы купить хотите? У нас в городе сейчас продают версию 4к новую за 29к, в наличии. Если хотите могу помочь с покупкой. Это будет намного быстрее чем из китая.

Александр_3
Странник_163:

Алексей, вы купить хотите? У нас в городе сейчас продают версию 4к новую за 29к, в наличии. Если хотите могу помочь с покупкой. Это будет намного быстрее чем из китая.

Так он вроде про фантом SE. Да и по ссылке Вашей цена 39 а не 29.

Странник_163
Александр_3:

Да и по ссылке Вашей цена 39 а не 29.

На самом деле… пардон… вроде видел 29… странно.