Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Странник_163

ну хз… проверяю состояние постоянно, при каждой замене масла)

ладно… офтоп это))

Меня вот всё мучает вопрос с обработкой элетросхем коптера нанопротеком… какой-нибудь дешёвый коптер купить на опыты что-ли!)))

Oroman
Странник_163:

ну хз… проверяю состояние постоянно, при каждой замене масла)

ладно… офтоп это))

Меня вот всё мучает вопрос с обработкой элетросхем коптера нанопротеком… какой-нибудь дешёвый коптер купить на опыты что-ли!)))

Согласен,вопрос актуальный,сам сжег видео плату на Hubsan501 этой зимой из-за снега.Думаю,решение есть, нужно покурить профильные сайты.

Nikolay1905

Коллеги, тоже хочу взять ми4к. Подскажите, где наиболее выгодно? Бэнггуд? Какая контора дает нормальный кэшбэк

ExIM
Oroman:

Летали с отражателями? В gps mode?

Без отражателей, но пульт держал на высоте примерно с голову
Летал в GPS режиме, предварительно в настройках установил максимальную скорость 16 m/s

Странник_163
Nikolay1905:

Какая контора дает нормальный кэшбэк

Я скидкой.ру пользуюсь, считаю оптимальным для себя. К тому же пользоваться параллельно несколькими подобными сервисами не логично (если только вы часто делаете заказы), ведь вывести деньги как правило можно с определённой суммы и под процент…

ExIM
Странник_163:

Я скидкой.ру пользуюсь, считаю оптимальным для себя. К тому же пользоваться параллельно несколькими подобными сервисами не логично (если только вы часто делаете заказы), ведь вывести деньги как правило можно с определённой суммы и под процент…

Я тоже скидкой.ру, не плохо у них. Правда сейчас до 8% понизили на Али, а на телефоны и того меньше…

Oroman
Странник_163:

С отражателями?

Да,и gps трэкером( на всякий случай).

Oroman
Странник_163:

ссылку на отражатели можно? )

m.banggood.com/…/DJI-Phantom-3-Inspire-1-Transmitt…
Правда они для 4 Фантома, поэтому отверстия в них меньше наших антенн, придется поработать напильником или сверлом.

Странник_163
Oroman:

Правда они для 4 Фантома

Ну эт понятно, что без напилинга не обойтись. Для наших дронов похоже отражателей в природе не существует…

К стати, я почему-то эти отражатели даже не видел или внимания не обращал… А у них похоже не фольга, а нормальная толщина…

из-за этого наверное и расстояние такое - рекордное!

Oroman
Странник_163:

Ну эт понятно, что без напилинга не обойтись. Для наших дронов похоже отражателей в природе не существует…

К стати, я почему-то эти отражатели даже не видел или внимания не обращал… А у них похоже не фольга, а нормальная толщина…

из-за этого наверное и расстояние такое - рекордное!

Там что то вроде алюминия или его сплава, на вид примерно 1мм. При полете на такое расстояние с отражателями главным лимитирующим фактором оказывается не качество приема, а заряд батареи.Лететь лучше в gps mode на максимальной скорости 16м/с(57,6 км/ч).Так что DJI отдыхает…Ощущаю, что все сильнее становлюсь адептом секты под названием Xiaomi:)

Странник_163
Oroman:

Ощущаю, что все сильнее становлюсь адептом секты под названием Xiaomi

😃 😁 😁

ALEKSANDR77
Oroman:

Так что DJI отдыхает

Ну я не-был бы так категоричен,DJI разные бывают а не 2 модэли , есть у которых скорость и больше 70 км.
Согласен что ми дрон интиресен в своем цэновом сегменте, с такими характеристиками, но не стоит быть таким категоричным во всем))

Oroman
ALEKSANDR77:

Ну я не-был бы так категоричен,DJI разные бывают а не 2 модэли , есть у которых скорость и больше 70 км.
Согласен что ми дрон интиресен в своем цэновом сегменте, с такими характеристиками, но не стоит быть таким категоричным во всем))

Простите поддался эмоциям,потерял трезвый расчет( это свойственно для сектантов:) В предыдущем посте имел ввиду дальность полета - практически это для mi drone почти 6км.А скорость 16м/с максимальная только для gps mode.Просто когда сравнивали Mi Drone с детищами DJI, меньшую дальность записывали в большой минус Mi Drone…, ну и стало “за державу обидно”…