Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Странник_163
ale_p:

приложение их какнибудь кэширует?

Да. Открываете, с инетом, прогу, кешируете карту. затем соединяете с коптером и вперед…))

AlexeyR

Кто-нибудь знает почему гирбест мидроны к нам не отправляет?

ale_p
Странник_163:

Вам ответили на одном сайте, так вы идёте с этим же вопросом на другой!.. Вас в гугле забанили?? tjournal.ru/43810-xiaomi-ne-proidyot-cherez-granic…

>Тем, кто не ищет лёгких путей, портал Galagram предложил заказывать смартфоны Xiaomi, но просить продавца не указывать на коробке, что это за устройство. Он может написать на посылке, что это подарок или смартфон, но другой марки.

ну это не смартфон. бандитский сговор похоже кастельно других товаров в первую очередь коснулся

h1t2

а баннгуд шлет, и что их на таможне разворачивают что ли? у меня сейчас на таможне как раз …

Странник_163
h1t2:

а баннгуд шлет, и что их на таможне разворачивают что ли? у меня сейчас на таможне как раз …

тут как повезёт. гирбест не рискует вот и всё… а вообще официально таможня не имеет права не пропустить посылку…

MFer

на транспортировочной коробке мидрона есть лейбл, что это девайс MI, так что шанс влипнуть все же есть…

AlexeyR
Странник_163:

Вам ответили на одном сайте, так вы идёте с этим же вопросом на другой!.. Вас в гугле забанили?? tjournal.ru/43810-xiaomi-ne-proidyot-cherez-granic…

Касалось только смартфонов, на остальную технику не распространялось. Если есть сказать что по делу, напишите, а постить старую инфу можно было не делать. Гуглом не только вы умеете пользоваться.

Странник_163
AlexeyR:

Касалось только смартфонов, на остальную технику не распространялось.

Да вы чтооо!!! )))

AlexeyR
Странник_163:

Да вы чтооо!!! )))

Пишите ради того, чтобы что-то написать … Помимо этой статьи что-нибудь еще читали? Нет?

Александр_3

Недели две уже все товары Сяоми пропускают по зеленой. Сняли претензии, если интересно - можете поискать новости.

Странник_163
Александр_3:

Недели две уже все товары Сяоми пропускают по зеленой. Сняли претензии, если интересно - можете поискать новости.

Да их и пропускали… один-два случая задержки не в счёт. а массовых случаев вроде как и не было в силу незаконности.

PS Алексей, если вы пишите только по делу, то сначала узнайте в поддержке гирбеста почему они такие негодяи, а потом и нам расскажите…
А вообще давайте эти офтопные срачи не разводить! Если я обидел, то приношу извинения… так сказать ничего личного…

Oroman

Уважаемые коллеги, столкнулся с проблемой.После аварийной посадки в траву при резком повороте дрона наблюдается завал и дрожание камеры.На экране предупреждение крупными буквами( не готов воспроизвести содержание).Затем все восстанавливается.В чем проблема?

Kompozit

Всем доброго времени!
Хочу заказать себе такой дрон. Поделитесь опытом, где заказывали, чтобы цена и сроки доставки были минимальные. И версия прошивки была нормальная (говорят, иногда проблема с компасом или подвесом вылазит). Можно в личку 😃

h1t2

Салют снимает очень даже прилично, что не может не радовать, причем настройки скорее стояли авто

Странник_163
h1t2:

Салют снимает очень даже прилично, что не может не радовать, причем настройки скорее стояли авто

ну настроек то пока нет никаких, кроме крутилки (что там баланс белого или экспозиция хз я не фотограф не разбираюсь)) ). а вообще что бы оценить на сколько наш дрон офигенно снимает нужен экран 4к!! в силу не скоростной флешки пишу в 2к, смотрю на мониторе fhd 27 дюймов ну и качество так себе…, но когда я включил на планшете с разрешением 2к то я офигел!! качество… со 100 метровой высоты видно каждый листик на деревьях!!

Kompozit:

Хочу заказать себе такой дрон. Поделитесь опытом, где заказывали, чтобы цена и сроки доставки были минимальные.

основная масса заказывала на бенгуде, цена нормальная, сроки доставки около 20 дней. на сегодня самое дешёвое место это томтоп с купоном 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=823743&view=f…

h1t2
Странник_163:

нужен экран 4к

у меня моник 2к - 4к видео смотриться отлично!

ale_p

c трудом откалибровал в квартире, нужен навык. делал как китаец, только повыше от пола держал

www.youtube.com/watch?v=JF3X1FM2-dY

и не втыкаю пока для чего режим c сонаром, точнее когда он включается и логику работы.

ale_p

утомился по двору бегать , искать где он мне взлететь даст. но у меня рдом трансформаторная станция правд…

про свист движков - это нормально, так настроены PID. у меня квад на апм похожие звуки начинал издавать при большом D.

по полёту - летает он конечно вяло даже относительно гружоного пионера 350 на 3s, но стабильность высокая и хорошее удержание позиции. апм 2.5 так не умеет…

Странник_163
ale_p:

утомился по двору бегать , искать где он мне взлететь даст.

а я вот дома не калибровал, на улице один раз и всё и взлетаю везде где надо, ни разу еще не отказался))))

ale_p

на улице тоже пробовал. на частоте разрешения взлёта и на отсутствии унитаза это никак не сказалось