Xiaomi Mi Drone FPV 4K

олег_1958

Мне ребенок привез из китая.достал из коробки попросил перепрошиться.откалибровал компас и взлетел.многие жалуются на компас специально издевался возле железа только находишь точку без помех все ок.калибровал один раз взлетал в разных местах летает отлично.улетал в чистом месте 3300.для сомневающихся и критиков у меня был стандарт 3 я ему поменял усилитель антену.активировал fcc и летал он до 2600 а видео было ужасное.рвалось постоянно.Квадрик просто супер за 2969юаней.все работает отлично для сомневающихся любой 3 фантом будет в разы дороже но не лучше.все написал для любителей профи могут не читать так как всегда найдут массу противоположных доводов

Странник_163

Для меня у ми дрона 4к минус только один (ну или полтора) - это ПО и то что видеолинк гамно (и что на телефон не сохраняется, хотя такое и не зачем). Но это все чисто программное, т.е. поправимое… надеюсь допилят потихоньку. А в остальном он не хуже (как минимум) фантома 3 про.

олег_1958

Я поступал проще смотрел при посадке кадры что нравилось сбрасывал сразу на телефон

Странник_163
олег_1958:

Я поступал проще смотрел при посадке кадры что нравилось сбрасывал сразу на телефон

Олег, это лишние телодвижения… да и если сбрасывать то без разницы… а вот видеолинк - провода к примеру можно и не заметить…
ps короче речь о том что приложение по любому у DJI намного круче!
НО! Всё это не плохо компенсируется разницей в стоимости сабжа! ))))

Трио

Доброго времени суток! Можно ли сменить моду с 2ой на 1ую программно? Или надо разъёмы стиков перекидывать?

skif85

А можно подвес с нее быстро отцепить для того чтобы повесить на палку ?

MFer
skif85:

А можно подвес с нее быстро отцепить для того чтобы повесить на палку ?

с нее?

камера (вместе с подвесом) снимается с дрона и цепляется на стеди-палку (по сути на обычный монопод с пультом упрвления подвесом и камерой) и обратно за секунды…

skif85
MFer:

с нее?

камера (вместе с подвесом) снимается с дрона и цепляется на стеди-палку (по сути на обычный монопод с пультом упрвления подвесом и камерой) и обратно за секунды…

вибрационную плиту не забыли ?

MFer
skif85:

вибрационную плиту не забыли ?

Отсоединяется за секунды…

Странник_163
MFer:

Xiaomi Mi Drone RC Quadcopter Spare Parts Handheld Gimbal

что-то в описании и ТХ не указано под какую камеру, а только по цвету на фотках…

Gusok

А что линк вообще хреновый? Человека можно разглядеть в лесу?

=W_E_G_A=

Блин че выбрать? Мидрона 4к или phantom 3 se?

Mixail26rus
=W_E_G_A=:

Блин че выбрать? Мидрона 4к или phantom 3 se?

фантик дороже стоит 599 бакс да и се проблемный тоже почитай ветку про него

=W_E_G_A=
Mixail26rus:

фантик дороже стоит 599 бакс да и се проблемный тоже почитай ветку про него

Да прочитал уже. Поэтому и мучаюсь

Странник_163
=W_E_G_A=:

Да прочитал уже. Поэтому и мучаюсь

Я тоже читал и очень хотел купить Мавик, да что говорить и до сих пор хочу. Но купил МИ Дрошу (чисто по финансовым соображениям) чему несказанно рад. За 765 минут налёта никаких проблем, ну а минусы есть в любой модели, особенно если их выискивать.

MYaroA
Странник_163:

Я тоже читал и очень хотел купить Мавик, да что говорить и до сих пор хочу.

А если не секрет - почему хочешь мавик ?
Чем не устраивает МИ

Странник_163
MYaroA:

А если не секрет - почему хочешь мавик ?
Чем не устраивает МИ

В принципе меня устраивает Ми Дрон и Мавик хочу из-за большей компактности.

=W_E_G_A=
Странник_163:

Я тоже читал и очень хотел купить Мавик, да что говорить и до сих пор хочу. Но купил МИ Дрошу (чисто по финансовым соображениям) чему несказанно рад. За 765 минут налёта никаких проблем, ну а минусы есть в любой модели, особенно если их выискивать.

Пожалуйста, скажите какие минусы? Я летаю на фантом2, ниразу он не улетел, падал или как меня пугал. Но хочется картинки 720р.

Мидрон по габаритам больше фантома? И какие лопасти на Мидрон, длинна /шаг?

=W_E_G_A=

Не увидел на пульте никаких колесиков. Как камеру поднимать вверх/вниз?