Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer
Странник_163:

я бы не был столь категоричен))))

Вы имели опыт использования коптеров DJI, чтобы оценивать категоричность высказывания? )))

Я вот например считаю, что переплата 100 и даже 200 бачинских за коптер от ДЖИ, вполне допустимая плата за получаемый при этом функционал…

Странник_163
MFer:

Вы имели опыт использования коптеров DJI, чтобы оценивать категоричность высказывания? )))

нет не имел. зато сейчас поимел краш мидрона и очень оценил его ремонтопригодность, в отличии от DJI (судя по форуму). у меня сломан подвес и порван шлейф - лечится заменой шлейфа (который есть в продаже) и склейкой подвеса. в случае такого же краша с фантиком пришлось бы только новый покупать…

ale_p

пацантре, 10к разница в цене, ну вы че? не надоело?

MFer
Странник_163:

нет не имел. зато сейчас поимел краш мидрона и очень оценил его ремонтопригодность, в отличии от DJI (судя по форуму). у меня сломан подвес и порван шлейф - лечится заменой шлейфа (который есть в продаже) и склейкой подвеса. в случае такого же краша с фантиком пришлось бы только новый покупать…

я про функционал написал. если рассматривать с точки ремонтопригодности, то великолепно летается/снимается и крашится на 210-ке ))
можно даже на 7-х пропах собрать абсолютно крашеустойчивый долголет (минут на 30) и дальнолет (километра на 3-4)… и падать вапще не страшно )) но функионал-то не того ))

ale_p:

пацантре, 10к разница в цене, ну вы че?

разница с SE 100 баксов. (25%)
разница функционала - не измерима деньгами. все равно, что с чирсона какого-нибудь или самосбора пересесть на мидрон. во сколько вы оцените разницу?

ale_p:

не надоело?

надоело если честно, но люди сомневаются, брать/не брать. и выслушивают точки зрения. это норм.

=W_E_G_A=
MFer:

Вы имели опыт использования коптеров DJI, чтобы оценивать категоричность высказывания? )))

Я вот например считаю, что переплата 100 и даже 200 бачинских за коптер от ДЖИ, вполне допустимая плата за получаемый при этом функционал…

Расскажите плиз по подробнее. Я сам являюсь пользователем фантома2. И вот мучаюсь, что взять мидрона или фантом3?

MFer

А что вам подробнее? ПО джи на голову, просто на порядок лучше. Видеолинк в HD (разница заметна, поверьте). Все остальное грубо говоря одинаково. Компактность мидрона весьма условна. Цена джи выше на 25%, готовы вы платить за указанные плюсы? Я за себя скажу - однозначно готов. Ремонтопригодность? Ну хз. Если крашнуть такой коптер даже с 20 метров, то и там и там мало не покажется…
Мое имхо, мидрон не готов конкурировать с джи. Пока.

=W_E_G_A=
MFer:

А что вам подробнее? ПО джи на голову, просто на порядок лучше. Видеолинк в HD (разница заметна, поверьте). Все остальное грубо говоря одинаково. Компактность мидрона весьма условна. Цена джи выше на 25%, готовы вы платить за указанные плюсы? Я за себя скажу - однозначно готов. Ремонтопригодность? Ну хз. Если крашнуть такой коптер даже с 20 метров, то и там и там мало не покажется…
Мое имхо, мидрон не готов конкурировать с джи. Пока.

Видеолинк мидрона чем хуже?

Странник_163
MFer:

Все остальное грубо говоря одинаково.

если сравнивать с фант3про то да))

=W_E_G_A=:

Видеолинк мидрона чем хуже?

качеством картинки, если на DJI HD, то у мидрона 768*432 ощутимо хуже сами посмотрите

=W_E_G_A=

Так на мидроне видеолинк 430р??? Я думал, что как на фантом3 720р!!! Спс, теперь точно не возьму

Mixail26rus

когда я прочел здесь про заваливания горизонта у мидрона то написал тут что на моем фантоме 3 стандарт такого быть не может вапще от слова никогда ладно фантик но на юнике 4 к тоже все идеально было с камерой если б не краш так что тут выгораживать кривой мидрон? зачем? чтоб другие тоже вляпались?

Странник_163
Mixail26rus:

что тут выгораживать кривой мидрон? зачем? чтоб другие тоже вляпались?

у меня к примеру нет никаких завалов и прочих неприятностей. по этому нет даже в мыслях что-то выгораживать.
А вот назойливые нападки на мидрон приводят к мысли о диванных экспертах и пользователей продукции DJI, которые заблудились в форумах (я же не рассуждаю о кривизне их продукции на их форумах, хотя и читаю их, и проблем там хватает).
И резюмируя все доводы могу сказать, что мидрон по своему хорош, есть минусы по сравнению с фантиками, но есть и плюсы. Просто он другой и всё, и нефига их сравнивать! Есть лишнее бабло берите фантом/мавик (никто не принижает их достоинства), нету бабла и мидрон прекрасно снимает и летает (особенно в своём ценовом сегменте).

MFer

То о чем я и говорил.
Про косяки естественно не будем, их везде есть ))

Странник_163:

Есть лишнее бабло берите фантом/мавик

только я бы добавил - есть возможность стиснуть булки и подкопить/занять, сделайте это и купите фантом/мавик…

Andrey_tlt

Видеолинк на мидроне - далеко не летал, но километр устойчиво держит, в прямой видимости. Компактный, но надо камеру снимать и винты. Тогда в плоский тонкий рюкзак помещается…
720р - не знаю зачем, куда лететь и в 430р хорошо видно, больше проблема с скачущей экспозицией - то нормально, то что то яркое в экране - и все остальное черное… Летает стабильно, в ветер до 6-7м/с спокойно. Задержка - если далеко дрон, то до полсекунды, если близко - доли секунды. Для съемки некритично. Батарейки вдвое дешевле чем на фантом…

В самолет когда - в плоском виде в чемодан и вещами обкладывается, удобно и места не занимает. Для себя - значимых преимуществ у 3SE не нашел, когда выбирал. Мавик - тот да компактный, а 3SE здоровая бандура, с собой по городу еще хуже чем мидрон таскать.

да, брал за 20 на бангуде (с учетом всех кодов и кэшбеков). Еще недостаток - много NFZ, хотел вот старый Иерусалим поснимать - а фиг, 4км NFZ вокруг стен. У DJI не такие большие NFZ…

=W_E_G_A=

Все ясно теперь. Мидрон мне не нужен… Смысла никакого нет в цифровом видеолинке 430р, т. е. любрй видеолинк за 500р Boscam выдаёт такое же разрешение… Мне нужен именно 720р, а лучше 1080р, чтобы детализация была на высоте…

koliyn
medved10:

1)Камера супер, но фокусировки по тапу нет

фокус фиксированный, как на старых телефонах или мыльницах. Мутность появляется при плохом освещении или при увеличении EV.

medved10:

2)Криво сохраняет настройки в приложении

Некоторые настройка не сохраняются. Плохо, глупо , но не страшно.

medved10:

3)не летит дальше 500м в жпс мод

Сделай как в посте

medved10:
  1. Ужасно фризит видео
    на 500м вообще отваливается, хотя rc signal strong
    смартфон сяоми ми4с

Если версия 4К, то вероятно либо брак либо помехи. Если вы имели ввиду взлет вверх, то надо отлететь на 300м и правильно расположить антенны.
Еще можно попробовать снимать в 4к. Тогда на землю шлется видео худшего качества.

С остальным полностью согласен. Но я не готов платить за квадры с еще большим количеством глюков.

Andrey_tlt

От ориентации антенн зависит видеосигнал. Я их стараюсь перпендикулярно направлению на коптер, и под 90гр между собой. 1км видеолинк без проблем. Вообще, телефон не лучший экран для коптера, прошлый аналоговый супер-яркий экран 7" с козырьком - намного лучше в солнечную погоду.

Xommep
=W_E_G_A=:

Мне нужен именно 720р, а лучше 1080р

Вы собираетесь его просматривать на 24" мониторе или FullHD-шлеме?.. Технически понятно, зачем оно такое нужно; практически - не очень.

=W_E_G_A=
Xommep:

Вы собираетесь его просматривать на 24" мониторе или FullHD-шлеме?.. Технически понятно, зачем оно такое нужно; практически - не очень.

В очках, на телефоне с разрешением 2К

MFer

HD на планшете даже 8 дюймовом будет ооочень лучше чем SD ))) и нужно это 1. для съемки - больше деталей видишь, имеешь больший маневр для получения качественного материала. 2. Для того чтоб можно было отснятым материалом (вернее откэшированным на наземном устройстве) сразу поделиться, в цифровой век живем однако. ))
Ну и вообще отказываться от прогресса глупо. Видеолинк мидрона - это архаизм, который мы имеем с незапамятных времен на самосборах. По сравнению с лайтбридж, который кстати тоже давно имеется, странно что счоми не выпустили аналогичное решение сразу.
Вы когда ноутбук себе выбираете - готовы 100$ переплатить за 1920х1280 вместо 1366х768?

Зы: единственный огромный (!) плюс мидрона - это съемная камера с подвесом, которая с упомянутой выше по теме палкой может работать как стеди кам. Это да.

Xommep

Я на самосборе летаю с аналоговым видеолинком, и понимаю, что хороший видео-линк это полезно; однако в случае с джидаями просто непонятно, как это реализовывать. На планшете нифигашеньки же не видно из-за бликов и засветов, опыт тоже богатый имеется, а в очках теряется 90% функционала.

Делиться видосами с телеметрией и фризами - это 10/10. 😉))

ЗЫ: незапамятные времена - это два года назад. Фантомы летали с какими-то потными вайфаями, которые были много хуже нормального аналога. За два года качественное и дешёвое решение нашли только джидаи; даже американцы со своими Тайфунами и прочими плетутся в хвосте.