Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer

Почему видосами с фризами и телеметрией?

Без телеметрии. И без фризов. И фото же есть.

Ну например вот так, за пару сек:

Ну это так конечно, из пальца высосано ))

Xommep
MFer:

Без телеметрии. И без фризов.

…режим трансляции какой-то есть? Ну да, Лайтбридж, конечно, неплохая технология. Джидаи с ней конкретно демпингуют - стоимость самого ЛБ начинается от 30 и до 60 тыров с хвостиком, а они его пихают во всё подряд. С этим сложно поспорить.

mornick

Тут выше поднимали вопрос о глюках фантома.
Я, как владелец Phantom 3 Adv, скажу: “Глюков у него тоже хватает. Завал горизонта выбешивал постоянно, когда надо сделать хороший кадр.”

Я тоже хотел выбрать DJI, но покупать стандарт с его маленьким расстоянием, нафиг нафиг.

MFer
Xommep:

…режим трансляции какой-то есть?

весь видеоканал можно кэшировать на наземном устройстве.
в формате 720р. в мавике и П4 с occusync даже 1080р.

mornick

Кстати, надо авторам постов указывать на версию дрона, которым они владеют. Версия 4К транслирует видео в 720p.

Рекомендую к прочтению обзор на 4К версию.
www.drone-maniac.com/test-xiaomi-mi-4k-drone/

Она на английском языке, но русских аналогов я не нашел

MFer
mornick:

Версия 4К транслирует видео в 720p.

я если честно не помню лично (когда у меня был мидрон, я не проверял).
но откуда-то же у меня уверенность была, что там нет 720р?
нука владельцы, подтвердите/опровергните…

=W_E_G_A=

Слушайте люди, определитесь уже с разрешением видеолинка!!! Какое разрешение у вас на телефоне, когда вы управляете мидроном 4к???

Скидка заканчивается!!!

Странник_163
mornick:

Версия 4К транслирует видео в 720p.

чуть выше я уже давал ссылку того что транслируется (ссылка на пост rcopen.com/forum/f135/topic460165/1712), транслируется у мидрона 4к 768*432

ps на сколько я понимаю это 432p, а не 720p

Странник_163
mornick:

А ваш телефон поддерживает HD?

это вы мне? если мне то у меня SGN4 (разрешение 1440*2560)

MFer
Странник_163:

чуть выше я уже давал ссылку того что транслируется (ссылка на пост Xiaomi Mi Drone FPV 4K), транслируется у мидрона 4к 768*432

ps на сколько я понимаю это 432p, а не 720p

это видео откуда взято? с телефона? или с флешки дрона тот дубликат, который мидрон пишет по дефолту?

Странник_163
MFer:

это видео откуда взято?

это видео с флешки, то что транслируется на телефон во время полета сохраняется только на флешке (в камере) с пометкой файла ***_THM.MP4

mornick

Ну а субъективно по качеству картинки на телефоне какие ощущения? Мало ли, что он сохраняет на карте памяти…

Странник_163
mornick:

Ну а субъективно по качеству картинки на телефоне какие ощущения?

Я видел качество с мавика это конечно не сравнимо, но в принципе терпимо, мелких деталей конечно не углядеть (VR очках будет плохо)

mornick:

Мало ли, что он сохраняет на карте памяти…

это именно то что транслируется на телефон, как это будет выглядеть - скачайте на телефон и увидите…

MFer
Странник_163:

это именно то что транслируется на телефон, как это будет выглядеть - скачайте на телефон и увидите…

Странник_163:

это видео с флешки, то что транслируется на телефон во время полета сохраняется только на флешке (в камере) с пометкой файла ***_THM.MP4

хм. а вот например что написано тут:
www.ixbt.com/divideo/xiaomi-mi-drone-4k.shtml

Во время записи основных видеофайлов вне зависимости от выбранного режима камера создает дубликаты с размером 1280×720, частотой 25 кадров в секунду и низким битрейтом 1,5 Мбит/с, они записываются на карту памяти параллельно с основным видео. В названии этих файлов имеется окончание «THM», данные видеоролики нужны в качестве материала для предварительного просмотра на мобильном устройстве.

может есть возможность это как-то в настройках выставить?

koliyn
=W_E_G_A=:

Слушайте люди, определитесь уже с разрешением видеолинка!!!

Ну вот я записывал с экрана. Летал вечером в сумерках. Телефон MI5 захват с экрана 1080р 60 кадров.

Mixail26rus

хорошая дальность однако прям фант 4 а что прерывается иногда так такое и на фантике есть при достижении оным свого предела видеолинка на моем стандарте в поле 700-800м максимум

а есть в мидроне режимы мощности сигнала FCC и CE как на фантике?

ale_p

как на 5км не понимаю. у мения никак. может от пршивки зависит?

Странник_163
ale_p:

как на 5км не понимаю. у мения никак. может от пршивки зависит?

у меня в городе при плотной застройке (10-14 этажей) на высоте 100-150 м улетает на 1-1.5 км даже не смотря на загаженность вайфая. А при открытой видимости на 4 км высота 150-300 м. В полях не пробовал, не интересно…

=W_E_G_A=

Брать мидрона? Иль не брать! Вот в чем вопрос…