Xiaomi Mi Drone FPV 4K

pastettt
Nikchok:

Посмотрел в сравнении с Фантомом - ну и огромный же этот МиДрон…

Шумит сильно? как слышно на высоте метров 50-60?

по шуму они практически одинаковые, сказываются качественно выполненные пропеллеры. Но фантик 4 я слышал гораздо дальше, так что мне кажется немного шумнее мидрона, хотя это моё субъективное, абсолютно тихо становиться более 90 метров. Часто летаю на своём выставленном потолке 120 м. В городе не слышно

Andrey_tlt

Да, метров 100 порог слышимости… Крупный, зато складной. У меня фирменный mi рюкзак под него, ровно под размеры 30*40см, тонкий плоский. Фантом на 5см короче, зато ноги с камерой торчат, т.е. рюкзак габаритнее.

Телефон кстати тоже новый (2мес), а шнурок отваливается… Допускаю что глюки самого андроида, телефон asus 450.

koliyn
Andrey_tlt:

телефон asus 450.

Процессор какои??

Xommep
pastettt:

по шуму они практически одинаковые, сказываются качественно выполненные пропеллеры

Судя по опыту, на шум сильно роляет режим работы моторов. Громче всего жужжат, как ни странно, мелкие “гонщики”, которые ревут как умалишённые; мой мелкий Бибоп также хорошо слышно на высоте 100м из-за высокочастотного жужжания. А вот недавний проект долголёта шумит совсем еле-еле. Так что размеры не так важны.
У Ми-дрона какая-то загадошная форма пропов; мы так и не смогли их использовать на моторах DJI-2212 - видимо, они (пропы) рассчитаны на более низкие обороты. Потому, наверное, и не так громко шумит.

ale_p

когда были отвалы от пульта тоже заметил что подключен по проводу был. они что то там чинили чинили в какой то прошивке видел упоминание в чейнджлоге, но так и не доделали видимо.

ale_p

сто лет собирался это сделать. почему постоянно обделяют эргономикой людей привыкших к геймпадному управлению я не понимаю…

очень удобно, сделаю так же на qx7s как приедет наверн

ANDRIYSYS

Парни кто по планшету летает скажите как картинка?

TOXA_VL60
ANDRIYSYS:

Парни кто по планшету летает скажите как картинка?

Картинка норм, видно больше чем на телефоне, не надо пульт близко к глазам держать. Планшет 8".

Трио
TOXA_VL60:

Планшет 8"

Если не секрет, какой планшет используете? Хочу себе специально для дрона недорогой планшет взять.

BELBEK

А как, подскажите, планшет закрепляется на пульте?

Nikchok

Я правильно понимаю, что смарт-планшет не участвует в управлении дроном - и его можно засунуть в шлем и летать по экрану, не ожидая “сюрпризов”, которые потребуют оперативного вмешательства “тыканьем” экрана?

mornick

Слухи идут, что некоторые магазины перестали продавать коптеры в Россиию(бангуд), т.к. таможня перестала их пропускать. Кто-то что-то знает?

Gusok
mornick:

Слухи идут, что некоторые магазины перестали продавать коптеры в Россиию(бангуд), т.к. таможня перестала их пропускать. Кто-то что-то знает?

Только-что заказал на Бангуде “Ми-дрон 4К” за 26 287 руб. по купону сразу же заказал рюкзак banggood.com/…/Original-Xiaomi-26L-Laptop-Backpack…, свисток для подключения по WI-FI нужен или нет что-то не пойму?

Трио
Gusok:

свисток для подключения по WI-FI нужен или нет что-то не пойму?

Покупал на Гербесте свисток уже был в комплекте.

BELBEK

Уважаемый Денис, вы заказали через via Russia Direct Mail?
EMS действительно теперь не поставляет коптеры в РФ, это активно обсуждается на сайте 4PDA.
У меня висит EMS заказ на него в Сингапуре в центре международного обмена с 25.10.
Рюкзак заказал такой же точно.
Свисток поставляется в комплекте, раньше вместо него клали защиту винтов.
Сегодня написал банггудовцам, поставят ли его мне таким путем, сменят на доставку Russia Direct mail или вернут деньги.
Очень интересно, думаю, будет всем нам знать о ходе вашего заказа, если не сложно, информируйте нас…
…а мы пойдем по вашим стопам…
Рюкзак заказал с доставкой Russia Direct Mail, отслеживаю на сайте СДЭК, который меня еще ни разу не подводил, так рюкзак совершает по территории Поднебесной такие прыжки, что мама не горюй…

mornick

на 4pda в теме ми дрона, или другая ветка?

Gusok
BELBEK:

Уважаемый Денис, вы заказали через via Russia Direct Mail?

Да Russia Direct Mail. Перед этим заказал на ebay фантома 3 се отправили компанией “ETS Express” провисел на таможне два месяца и я отказался вернули деньги.
Вот здесь покупки Dji обсуждают много чего интересногоrcopen.com/forum/f132/topic410561/9641 Бангуд вроде нормально работает без проблем.

BELBEK

Для того, чтобы понять, что EMS перестал провозить коптеры, достаточно на Банггуде посмотреть способы доставки Мавиков, Мидронов …только via Russia Direct Mail.
А это условное “Суйфэнхэ”, название, ставшее уже нарицательным у интересующихся темой доставки товара из Поднебесной…

“Sorry to tell you that there is no shipping method to sent this item out because currently the Russian Customs tightened the regulations, drone is hard to clear the custom.
We will arrange a refund to you. Is it ok?”

Ответ с Банггуда в кратком переводе, по Mi Drone: “извините, товар не может быть доставлен из-за того, что российская таможня ужесточила правила. Можем вернуть деньги”
Это с 4PDA, тема “Mi Drone, покупка”…пришло коллеге вчера…

ANDRIYSYS

Парни кто в курсе на гербесте не могу оплатить пай пэлом что может быть?

Sergey_Pavlovich

Есть несколько предположений, но нет смысла гадать, если вы сами не сообщаете никаких подробностей.
С ясновидением тут тяжело…