Xiaomi Mi Drone FPV 4K

koliyn

Заказан прозрачный пластик для “Усилителей крепления мотора”(шаиб). Даже больше скажу. Он пришел, завтра надеюсь заберу.На днях будут фото.

Сам перебрал свой квад))прокипятил концы лучей(80 градусов 30 сек) на днях до соберу надеюсь, как время будет.

Вопрос такой. Если будут желающие прикупить шаибы, то им нужен будет полный комплект с винтиками???(риторический вопрос)
Дак вот) Какие винтики покупать для укомплектования???
Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Я думаю хватит.
Прошу голосовать в личку чтоб не засорять форум. За одно проверим сколько желающих их приобрести.
Спасибо!!!

koliyn

Ну вот и пришел прозрачный пластик. Было решено выбрать пластик марки PETG, как самый крепкий.

4pda.ru/pages/go/?u=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2Funob6…

Результат порадовал. Печатается хорошо. По ощущениям еще прочнее.


Комплект 1 включает в себя 4 шайбы + доставка по РФ стоимость 500р
Комплект 2 включает в себя 4 шайбы + 16 винтиков(нерж под шестигранник) + доставка по РФ стоимость 600р
п.с. винтиков пока в наличии нет(((

sergey52

Комплект 1 включает в себя 4 шайбы + доставка по РФ стоимость 500р
Комплект 2 включает в себя 4 шайбы + 16 винтиков(нерж под шестигранник) + доставка по РФ стоимость 600р
п.с. винтиков пока в наличии нет((([/QUOTE]

зачетно вышло посмотрим какой будет спрос))) может надумаю к весне)

MFer

мы тру-хоббисты такие вещи кладем в доступ, кто может - делает сам, кто не может/не хочет - покупает )) это не тот вариант, где можно стать миллионером, гораздо важнее плюс в карму… имхо…

koliyn
MFer:

гораздо важнее плюс в карму… имхо…

Спасибо. Стараемся.

С горем по палам достал винтики. Комплекты приняли законченный вид.
Винтики смотрятся очень гармонично.


Кому интересно обращайтесь в личку.

Alx_Slk

Привет всем! Первый раз готовлюсь купить RTF квадрик такого уровня. Он без интернета летать будет в какой нибудь глуши?
Слышал что программа почему то не всегда работает с некоторыми телефонами. Он будет работать например с самсунг ноте 3. Телефон пока менять не собираюсь.

Xommep
Alx_Slk:

Он без интернета летать будет в какой нибудь глуши?

Не видел ни одного квадра, которому бы для полёта понадобился бы инет 😉)) как дополнение для отображения карты может понадобится, но как необходимость - нет.

Igrok_max

Я правильно понимаю, что на сегодняшний день порядок цен на 4к коптер в 26000 рублей один из самых адекватных? А аккумулятор к нему стоит в районе 5000?
Дрон для съёмок на попробовать хотел подобрать ещё года два назад, но со временем было туго, да и слишком много нюансов. Вот и хочу взять аналог фантика с хорошим качеством картинки, потому как собирать первый коптер без практических навыков пилотирования не самая удачная затея.
Больше на данный момент интересует цена приобретения.

Alx_Slk
Igrok_max:

Я правильно понимаю, что на сегодняшний день порядок цен на 4к коптер в 26000 рублей один из самых адекватных? А аккумулятор к нему стоит в районе 5000?

Я пару дней назад с купоном и кешбеком за 23500 заказал с бангуда. Можно было по той же схеме и гербеста еще рублей на 500 дешевле купить. Купон какой то нашел в интернете на 7%.

ЮрийЯр

Заказал сегодня на БГ. Вышло 28385: квадрик+аккум оригинал. Это с купоном 10% за новорега, но, зараза, только через мобильное приложение, так что про кешбек увы. Можно с 8% скидкой + кешбек. Купон на 8% скидку “ToysHo” . Так что жду 😃

Koleka24

Всем привет. Такая ситуация: потерялся пульт от ми дрона. Где его можно заказать? и как он будет биндится ?

koliyn
Koleka24:

и как он будет биндится ?

Через кнопку под камерои)последовательность не помню)

Maks_dg

Всем привет!
Заказал малому ми дрон. Интересуют некоторые тех. ВОПРОСЫ
1 я так и не понял, видео передаётся на пульт, а с пульта по шнурку на смарт или напрямую с ми дрона по вайфаю на смарт?
2 управление всётаки у 4к по 2,4 5 или 5,8 Ггц?
Вопросы возникли почему, потому что я сам летаю на мелких, но беру с собой на полетухи 8ми летнего сына, а рейсеры его пока не вштырили, думал будет снимать наши полетухи, но судя по последним страницам этой ветки могут возникнуть FSвы у мидрона, так как на рейсерах видео 5,8
Я лохонулся? Или всётаки есть надежда, что нет?

koliyn
Maks_dg:

Интересуют некоторые тех. ВОПРОСЫ

1)С пульта по шнурку или вифи на телефон.
2)Вероятнее всего 5Ггу раз так указывает производитель. Как я писал если рядом включить 5,8 передатчик видео и управление пропадает.
Нет не лохонулись. Я летал вместе с самосборками. Все норм.
п.с. пропадает только при расстоянии порядка 10см. Тоесть надо будет сесть на мидрон, чтоб пропала связь.

lenpeh

Прочитав достаточное кол-во последних постов понял, что Mi лучше Phantom 3 standard и хуже, выражусь так, Phantom 3 SE.

warik81
lenpeh:

Прочитав достаточное кол-во последних постов понял, что Mi лучше Phantom 3 standard и хуже, выражусь так, Phantom 3 SE.

Вы правы! Это конечно если сравниваете мидрон 1080Р с стандарт 3й и мидрон 4К с фантомом 3SE.
Вот только фантом 3SE теперь не заказать с бангуда никак, на ГБ его нет в наличии хотя и горит кнопка добавить в корзину (знаю по себе, т.к. до сих не трекается заказ сделанный 8 ноября), а на Али цены кусачие.
Я пожалуй ми дрон 4к возьму как споры закончатся с ГБ (~18 января).

lenpeh
warik81:

Вы правы! Это конечно если сравниваете мидрон 1080Р с стандарт 3й и мидрон 4К с фантомом 3SE.
Вот только фантом 3SE теперь не заказать с бангуда никак, на ГБ его нет в наличии хотя и горит кнопка добавить в корзину (знаю по себе, т.к. до сих не трекается заказ сделанный 8 ноября), а на Али цены кусачие.
Я пожалуй ми дрон 4к возьму как споры закончатся с ГБ (~18 января).

Ну да, я имею ввиду версию 4К с вышеупомянутыми мною фантомами.

lenpeh

А есть ли возможность как то посмотреть или узнать сколько дрон налетал?

Toxik
Maks_dg:

А ктонить так пробывал?

В этой теме мужики ваяют самодельные шлемы.
Пока я весь в муках выбора, Мидрошу заказывать, или Фантома 3 se, но среди “хотелок” - полет в шлеме/очках. И не отговаривайте что, мол, дрон для съемок, и не надо оно… Хочу и все тут. В очках дух захватывает, а на экранчике - нет. Поскольку у мидрона нет возможности просто подключить шлем/очки, рассчитываю на колхоз. В теме по ссылке есть схема с двумя зеркалами, она мне больше импонирует. Но там мужики аналоговые экраны и приемники используют, я же планирую вычертить модельку под 3D печать, чтобы устанавливался телефон. Типа как очки VR, но стерео тут нахрен не нужно, зато экран целиком используется на не четвертинки, как в VR-шлемах, и можно использовать стандартное приложение.
Но это все диванная теорема. Вопрос к “приктикам” - стоит ли вообще ввязываться в эту авантюру, учитывая что еще нужно дрон для этого дела заказывать.

И в догонку вопрос. Видео мне приходится снимать достаточно часто, но не профессионально, так скажем. Поэтому одним из аргументов в пользу МИ видится палка-снималка для камеры. Кто пользовался, стоящая вещь, или лучше не зариться?