Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Toxik
Maks_dg:

А потом от генератора быстрее зарядиться.

Ой ли? Зарядка идет через преобразователь, он в идеале должен 17 вольт и 2.5 ампера давать, при питании хоть от генератора, хоть от аккума. Заряжал я к слову 6 раз по 1500 четырехбаночные, с годовалого 75 аккума, и по прикидкакам должно было его вполне хватить, а вот не хватило.

Что до заведенного двигателя - не мой вариант. Это нужно возле машины торчать (а я, например, охотился), ну и много других мелких минусов. Отдельный аккумулятор для меня выгоднее. Он же в лодку, он же для тракторка Т25, который несколько раз в год завожу. Но тут каждый сам решает)

Pho:

Хабсан далеко не самый стабильный квад, да и камера в нем оставляет желать лучшего.

Да квадры вообще не самая стабильная вещь))) Хабсан при меньшей стоимости владения (со всеми прибабахами) летает выше и дальше чем Ми 1080Р. Появление первого квадра Сяоми не раз называли провалом. Причем, не надо ориентироваться на цену " за квадрик" из магазина. Мне комплект обошелся практически ровно в 40 тыр, причем для модели 1080Р сумма была бы только чуть ниже, а по характеристикам он в разы хуже, и развития судя по всему уже не получит никогда. Сэкономить “на камере” не сильно удастся, а испорченное настроение что “мог бы чуть-чуть добавить и купить 4К” будет вас преследовать мучительно и долго 😃))

Pho:

да и камера в нем оставляет желать лучшего.

З.Ы,
Ну и камера у 1080P как раз оставляет желать лучшего в сравнении с 4К 😉

Pho
Toxik:

Мне комплект обошелся практически ровно в 40 тыр, причем для модели 1080Р сумма была бы только чуть ниже, а по характеристикам он в разы хуже, и развития судя по всему уже не получит никогда.

4K вроде бывают по 23 на распродажах и гораздо лучше во всем, а это уже близко к тому, что я готов отдать и вроде лучше во всем.

Toxik
Pho:

4K вроде бывают по 23 на распродажах

Я сам дрон и взял с распродажи с жиробеста. Но голый дрон брать? Добавьте хотя бы пару аккумов, плюс сразу заказал видеофалоимитатор для камеры, плюс сумка, ну и кучка мелочевки, вроде WiFi свистка и т.д. И так набирается стоимость ВЛАДЕНИЯ дроном, чуть ли не вдвое большая стоимости ПОКУПКИ. Плюс стоит подумать о возможных крашах и ремонтах в будущем. И даже если растянете удовольствие, и сначала закажете только дрон, то потом все (или почти все) это все равно придется докупить. Так что лучше быть с собой честным и сразу посчитать цену всего, что докупите сверх 23 тыр за голый квадрик на распродаже. Та цена - это демпинг, маркетинговый ход, чтобы втянуть вас в “гонку вооружений”.
В этом плане хабсан ну гораздо дешевле выходит. Тех же запасных аккумов 5 штук можно взять в цену одного ми-ми-мишного. Я не уговариваю не в ту ни в другую сторону, дело хозяйское) Просто мне Мидроша по распродаже + плюшки обошелся практически ровно в 40 тыр. без учета кэшбэка. Хотя каждую позицию выбирал, откуда подешевле заказать.

turboraptor

Давайте прекратим вот эту байду что лучше что хуже, здесь владельцы МИ дронов и говорить только о них, для других другая ветка, АДЬЮ

Pho

Ок, прекратим.
Судя по видео в сети, без модификаций 4К летает до 6км.
Это под силу всем 4к версиям(про 1080 можно не продолжать, я уже понял что это по факту разные дроны)?

Maks_dg

Всем привет! Сегодня бегал на почту за усилителями крепления моторов от Николая. Качеством упаковки доволен, качество материала и самого изделия на высоте. Осталось дождаться Мишку, он проехал Пензу и можно будет сразу установить, по установке отчитаюсь.

Toxik
turboraptor:

Давайте прекратим вот эту байду что лучше что хуже, здесь владельцы МИ дронов и говорить только о них, для других другая ветка, АДЬЮ

При всем уважении, а в какой ветке сравнивать Ми дроны с другими? И если “старшим братом” являются DJI, то Хабсан 501 как раз “младший” конкурент. Для уже купивших эта информация не особо актуальна, а вот для тех, кто собирается - еще как важна. Я пока выбирал тоже задавал подобные вопросы. Мне отвечали, за что мужикам спасибо.

Pho:

Судя по видео в сети, без модификаций 4К летает до 6км.

А зачем? Я видел видео, где автор слетал на 6 км и крашанул дрон не дотянув до места взлета примерно километр. Потом нашел потеряшку, и даже все цело осталось, но оно надо? В смысле, так рисковать? По закону подлости ветер поднимется, дождь пойдет, связь пропадет а коптер начнет тупить, да мало ли… Вы то жалеете денег и дожидаетесь распродажи, то готовитесь рекорды дальности ставить. Дрон едва купив сразу потерять или угробить?
Вообще не пойму что НАСТОЛЬКО далеко делать, относительно безопасный предел - слетать на 4 км против ветра и тут же обратно. Повисеть-полетать на такой дистанции уже небезопасно, потому как батареи должно хватить на обратный полет, да еще бы запас на форс мажор неплохо.
И я с трудом представляю, в каких ситуациях реально надо летать на такие расстояния. Какой-нибудь остров посреди озера снять, или над болотом непроходимым, или через границу… Как правило, есть возможность подъехать/подойти к “точке интереса” поближе, взлететь, скажем, в километре от нее, полетать, поснимать не стесняя себя во времени, и не парясь что вот-вот связь пропадет, или аккума на путь домой не хватит.

vik991
Toxik:

И я с трудом представляю, в каких ситуациях реально надо летать на такие расстояния.

то же самое было в ветке по 3, 4, фантому и мавику-вообще зачем? особенно для готового коптера который как бы для сьемок. соберите сами леталку и тогда вперед за рекордами-или это какое то умение требуется для того чтоб дальше отлететь? или круть невообразимая кусок жести на антенны прицепить. а то как в той истории про часы с водозащитой. качество сьемки,надежность,возможность летать в ветреную погоду .да это важно для этого коптера. а так ерунда какая то, вы уж извините если кого задел. Но реально выглядит так " смотрите я отлетел далеко-дальше нельзя,так так а теперь сколько можно гвоздей забить коптером ? " А показать типа смотрите какие красивые кадры я снял или смотрите какое интересное попало в кадр благодаря тому что я имею леталку.

turboraptor
Toxik:

Можно и не завестись потом, ежели “с ночевой”. Одну - две зарядки, конечно, аккумулятор автомобильный выдюжит, если свежий, после трех можно и не завестись.

У меня аккумы на 6s и заряжаю аймаксом от автоакума но периодически запускаю двигатель дабы не сдохнуть, мне главное что бы эти МИ-Дрон акумы можно было в полевых условиях заряжать потому как Сяоми не предлагает такую приблуду только от сети 220.
Скоро лето и я собираюсь уезжать далеко от дома с ночевой и естественно беру с собой Ми-Дрон для съемок красивых мест, благо у нас в Приморье этого добра навалом и не хочу брать с собой тонну аккумуляторов

Toxik
turboraptor:

Скоро лето и я собираюсь уезжать далеко от дома с ночевой и естественно беру с собой Ми-Дрон для съемок красивых мест, благо у нас в Приморье этого добра навалом и не хочу брать с собой тонну аккумуляторов

Я под те же задачи дрон выбирал 😃 Но все-таки ИМХО отдельный свинцовый аккумулятор для этих целей лучше. Во первых, заводить двигатель = находиться рядом с машиной и постоянно контролировать процесс зарядки, а к черту на кулички люди не за этим забираются. Хочется и самому насладиться красотами 😃 Во-вторых, пожарная безопасность. Отдельная зарядная станция вне машины, особенно если предполагается оставлять это дело без присмотра. Ну и в третьих, далеко не всегда машина под рукой. Иногда на лодке забираюсь, планирую если все срастется каракатом к весне обзавестись. Хотя, конечно, отдельный аккумулятор с собой тащить это как раз шаг в сторону “тонны”. )))

Что до заводской приблуды для зарядки аккумуляторов - думаю вопрос времени. Не Сяоми так другие предприимчивые китайцы выпустят в ближайшее время.

cergi123
turboraptor:

У меня аккумы на 6s и заряжаю аймаксом от автоакума но периодически запускаю двигатель дабы не сдохнуть, мне главное что бы эти МИ-Дрон акумы можно было в полевых условиях заряжать потому как Сяоми не предлагает такую приблуду только от сети 220.
Скоро лето и я собираюсь уезжать далеко от дома с ночевой и естественно беру с собой Ми-Дрон для съемок красивых мест, благо у нас в Приморье этого добра навалом и не хочу брать с собой тонну аккумуляторов

Я вас направлял на сайт 4PDA там более детально можно найти чем зарядить ми дрон в полевых условиях. Как вариант www.aliexpress.com/item/…/32834411533.html ещё 1 предмет DJI Phantom 3 автомобиля Зарядное устройство 17.5 В 4A 70 Вт Батарея Выход часть для DJI Phantom 3 Интимные аксессуары
www.aliexpress.com/item/…/32723700883.html to Clipboard
(from AliExpress Android) только провода нужны EC2 и немного колхоза, ну и этими проводами также можно зарядить от B6.

Maks_dg

А что мешает В6 подключить к авто и уже к нему спаять провод с двумя бананами под Мишку???
Я вааще закащал себе 5в 1

turboraptor
cergi123:

Я вас направлял на сайт 4PDA

Тогда зачем здесь открыли ветку Ми Дрон и задаем вопросы, отправляли бы туда каждого со своей головной болью перечитывать 484 страницы.
За ответ спасибо, надеюсь не утомил ваши пальцы

Toxik
turboraptor:

Тогда зачем здесь открыли ветку Ми Дрон и задаем вопросы, отправляли бы туда каждого со своей головной болью перечитывать 484 страницы.

На 4PDA, в отличие от этого форума, модерируется шапка. И вся “годнота” с этих почти пятисот страниц собрана в головном посте. Там даже “рецепт” зарядки на солнечных батареях имеется.

Подумал еще в сторону ветрогенератора, и пришла шальная мысль. Не конкретно про Мидрон, а вообще. Сам квадрокоптер - готовый сам себе ветрогенератор. Понятно, что и КПД маленький, и подшипники не вечные, и электроника не рассчитана на такое, но вроде видится реальным концепт дрона, который будучи подвешенным на ветру мог самозаряжаться.

turboraptor
Toxik:

На 4PDA

Там полезного на две страницы, задрочишься искать нужное, а остальное сплошной флуд.
Аймакс наше фсе

Maks_dg

Вово, там мне показалось стадо баранов собралось, по пальцам можно пересчитать толковых ребят, которые хоть читают, что другие пишут и грамматно отвечают, а в основном на 4PDA одни флудильщики и балаболы, поэтому я от туда свалил сюда.

Одна фраза !!!сервомоторы подвеса что стоит, да я его разбирал, там точно сервомоторы на подвесе стоят!!!

Добивают бараны

Smolnyj

Про зарядку написано вроде бы уже везде и стопицот раз.
Любой источник постоянного тока, выдающий 17-20 вольт при токе 0,5-5 ампер.
Оптимально - 18 V 3-4А.
Играть током можно, если понимаешь, что делаешь и зачем. Ограничение тока - обязательно.

Заряжать “умными” зарядниками, типа например ЙаМаксимко - не всегда хороший вариант. У того же максимки есть несколько разных вариантов (клонов) с весьма разным поведением. В результате имеем например недозаряд на несколько процентов - при снижении тока и повышении напряжения в конце заряда максимка думает, что вроде как оно уже зарядилось и вырубается.

Другая версия той же максимки - вообще отказывается заряжать в режиме LiPo, но вполне себе заряжает в режиме Pb.

Третья версия означенной максимки - перед началом заряда выполняет контроль батареи, и не обнаружив оную (ибо контроллер мимишного АКБ его “наружу не показывает”) просто отказывается заряжать с воплем “конекшн брокен”. Ну это тоже обходится, включением батареи в активный режим. Но в конце всё равно получим несколько процентов недозаряда. Но всё равно вариант, особенно если надо быстро набить ёмкость, всмысле быстрее чем к примеру фантомовским.

Кстати, фантомовский вполне себе неплох - честных 3,6-3,9 А в начале заряда, ну и снижение вплоть до 20мА в конце. И массогабаритные характеристики вне конкуренции.

P/s: сам пользую и фантомовский, и максимку(клон v3) и ноутбучный БП ещё. За приведённые цифры отвечаю.

out-of-space
Smolnyj:

И массогабаритные характеристики вне конкуренции.

Вот step up вне конкуренции 😉

P.S. 10а конечно не даст, но 5 точно осилит на 17В

Smolnyj
out-of-space:

Вот step up вне конкуренции 😉

А вы фантомовский зарядник видели? запихайте этот ваш преобразователь в корпус прикуривателя - как раз фантомовский зарядник и получите 😃)) и у него там ещё пластина люминиевая в качестве радиатора, чего на платке по ссылке не наблюдается.

out-of-space
Smolnyj:

Кстати, фантомовский вполне себе неплох - честных 3,6-3,9 А в начале заряда,

А есть ли данные сколько в пике берет аккум от сетевого БП? Нужно ли 5А или они пишут с запасом? Все таки от автозарядки нужна максимальная скорость заряда и не хотелось бы увеличение времени только из-за того что фантомовский зарядник не дает 5А

Smolnyj:

чего на платке по ссылке не наблюдается.

У меня она в наличии. Пластина алюминиевая есть