Xiaomi Mi Drone FPV 4K

vik991

ну если тренировочный для начала тогда не 10 а 11-цена та же а летает лучше. так что Eachine E011 самое то

BELBEK

А не хотите, отправили 17.10.2017 с Банггуда, ждал, ждал, начал писать в магазин, мне в ответ - полная хрень, то ли робот отвечает, то ли дети, коптер блуждал по складам во Внуково, и был отправлен в Венгрию (!!!), трекается там до сих пор.
Открыл спор в ПайПале, так и там магазин в письмах нес такой бред, что стыдно пересказать.
Сейчас обострил споп на PayPal, жду…

Александра
Toxik:

И я о том, к открытке, чтоб не скучал, маленький домашний квадрик, который наверняка можно в городе купить, будет на чем аппетит нагулять в это ожидание.

А я, вот, думаю, что можно немного разыграть) Сказать, типа «Милый, я знаю, что ты давно хотел квадрокоптер, поэтому держи, вот Eachine - лучший в своём классе» И через часок-другой, когда он уже смирится с тем, что его девушка натуральный жлоб, вручить Мидрона))

BELBEK:

А не хотите, отправили 17.10.2017 с Банггуда, ждал, ждал…
Сейчас обострил споп на PayPal, жду…

Какой ужОс!!! Сочувствую очень. И спасибо за то, что делитесь печальным опытом. Что-то у них там совсем беда, как видно((

Alx_Slk

Ребята кто заказывал мидрон с бангуда и так ничего и не получил? Сколько нас таких? У меня прошло более 60 дней и открыл спор на бангуде. Пришел ответ что по их данным посылка 14 февраля пришла в Москву и была потеряна/украдена, а у меня видите ли нет страховки поэтому идите в сдек и требуйте документ о потере/краже посылке, а они подумают. В качестве аргумента приводят скриншот с всем известного сайта виртуальных отправлений трек 17, где последняя запись что посылка прибыла в Москву после почти месячного пребывания в Пензе. В сдеке конечно делают круглые глаза, и понять не могут что я от них хочу, утверждая что посылка не поступала к ним. В итоге я не знаю кого пинать, то ли бангуд, то ли действительно прут в сдеке. С ешуна ничего не спросить, контактов с этой компанией найти не получилось.
В итоге открыл спор на пейпал, завтра наверняка отпишут какую ни будь чушь и туда. После этого я сразу обострю спор и надеюсь хоть так получиться вернуть деньги. Но вот этот их аргумент что посылка украдена и их это не волнует напрягает конечно.

MFer
Alx_Slk:

Но вот этот их аргумент что посылка украдена и их это не волнует напрягает конечно.

пока посылка вами не получена, все риски по ней - на отправителе.
пэйпал вам вернет деньги 100%

ЗЫ:
если вам интересно - почитайте топик: rcopen.com/forum/f132/topic410561
на тему мавиков, томтопа, ETS и суйфеньхе в период август-сентябрь 2017-го - там была похожая терка между китайским перевозчиком, российским перевозчиком и таможней… зависло просто куча квадрокоптеров (именно квадриков), остальные посылки кое как проползали…

Toxik
Alx_Slk:

В итоге открыл спор на пейпал, завтра наверняка отпишут какую ни будь чушь и туда. После этого я сразу обострю спор и надеюсь хоть так получиться вернуть деньги. Но вот этот их аргумент что посылка украдена и их это не волнует напрягает конечно.

Я вообще с поддержкой Банги не связываюсь, сразу в Палку. Там нормальная, человечья поддержка, а в случае массового залупания Банги против покупателей могут и санкции применить, тогда они больше потеряют. Был случай, из-за сгоревшего контроллера стряс деньги в полном объеме за квадрик.

Alx_Slk:

Пришел ответ что по их данным посылка 14 февраля пришла в Москву и была потеряна/украдена, а у меня видите ли нет страховки поэтому идите в сдек и требуйте документ о потере/краже посылке, а они подумают.

До момента вручения, т.е. пока ты роспись не поставил, посылка - ИХ собственность. Так что это У НИХ ее потеряли-украли, у них же и страховки не было.

MFer:

пэйпал вам вернет деньги 100%

Вот только человеку был нужен квадрик, а не динамо на три месяца и деньги назад…

MFer
Toxik:

Вот только человеку был нужен квадрик, а не динамо на три месяца и деньги назад…

за человека обидно. но!
это не проблема банггуда, 100%. он также видит трек, как и вы: Пенза-Москва… то что это трек фейковый, это формально не докажешь. если бы речь шла о 10-20-50$, банг бы их вернул моментально без всяких пейпалов или ресенд предложил…
это проблема перевозчика китайского и только его.

UPD: хотя, нет, перевозчика выбирал Банггуд - его косяк тоже в этом есть. почему они не везут EMSом - это большой вопрос (хотя че уж там большой - ясно же, вопрос цены), раньше возили… но!
с тем объемом оборотов, что имеет банггуд и тем объемом перевозок этим ESHUNом, что имеет банггуд, какие-то 20-30-50 недовольных… тьфу, плюнуть и растереть. к сожалению… paypal спасет в этом случае на 100%

medved10
MFer:

paypal спасет в этом случае на 100%

пейпал ничем не лучше защиты али
спор может затянуться недели на 2
лично мне даже отказали 1 раз

MFer
medved10:

лично мне даже отказали 1 раз

конечно оффтоп, но по какому случаю? по недоставке посылки? не верю.

medved10

давно было
вроде с ебея чтото заказывал
почитайте тему о ХК, там тоже есть случаи

duzz

Ну почитать тему не судьба? ЕМС не шлют, потому что дрон запрещено ввозить, слали уже осенью… таможня всё взад вернула. Не хотите ждать - идите к местным и берите за 38-40. Есть они в продаже…
Ешуном тащат, потому что он ввозит через Казахстан, после их таможни наша не смотрит. Это дырка. Пока не прикрытая.
А то повесят потом баннер - кэннот шип ту РФ и всё.

Toxik:

Тут уже нужно бабло возвращать. Дойдет - дойдет, может и до китайцев дойдет контору по доставке другую выбрать. Они ведь реально пишут что доставка 15-20 дней, пусть за базар юанями отвечают.

Есть еще один нюанс. Хоть Ми Дрон и “умный” квадрик

Не надо там ничего уметь. Не тупей фантома он. Брат у меня в жизни пульта не держал, с первого раза полетел и летает успешно. Если намеренно его в дерево или об стены не долбать, то ничего не будет. Просто для начала летать на более-менее открытых площадках и всё.

Smolnyj
out-of-space:

Как вы заставили его заряжаться? В любом режиме iMax пишет connection break - на выходе с АКБ напруги то нет

Я писал тут про это страниц восемь назад. Нюанс в том, что некоторые клоны максимки перед началом заряда выполняют контроль батареи. И не увидев напряжения от этой самой батареи - ругаются и не стартуют. Решение простое: перед нажатием кнопки Start - включить саму батарею. После этого нажать Start на йамаксимке. Тогда максимке батарея понравится и заряд он таки включит. А батарея мидроши - умная, она мгновенно поймёт, что её сейчас заряжают, а не жрут - и сама перейдёт в режим заряда.
Да, режим на максимке - Pb, 18 или 20 V. С током поаккуратней, штатный мидроновский - 3 ампера, иные цифры - только если понимаешь.
И ещё - он всё же немного её недозарядит. Ибо вырубается по току и напряжению. Но тут тоже можно поиграть и заставить.

Toxik
duzz:

Не надо там ничего уметь. Не тупей фантома он. Брат у меня в жизни пульта не держал, с первого раза полетел и летает успешно. Если намеренно его в дерево или об стены не долбать, то ничего не будет. Просто для начала летать на более-менее открытых площадках и всё.

Садился, небось, тоже сам, в ручном режиме? 😉
Мне лет 8 было, батя в первый раз за руль посадил, на пустой проселочной дороге. Объяснил где педали, руль, как трогаться… И я тоже никуда не вшибся, даже с первой на вторую переключился. Но это не значит, что я умел ездить.
Машины с автоматом тоже проще в управлении, умнее. Но сдавать лучше на механике, хоть и чуть сложнее - права дадут полноценные.
И вообще, умение что водителя, что пилота определится не на открытом месте, в “идеальных условиях”, а наоборот, в нештатной ситуации. Там, где новичок без опыта разобьет аппарат, профессионал вырулит, а скорее вовсе в такую ситуацию не попадет. Так что не вижу ничего плохого в опыте визуального полета на мелколете квадрике. Тем более, это весело, сам гоняю каждый день. Вообще, камера на нем установлена, но с некоторых пор надевать шлем папе не положено, для этого есть “сладкий папин квадрокоптер”. Вона, готовится к взлету в полной экипировке)))))

Smolnyj:

И ещё - он всё же немного её недозарядит. Ибо вырубается по току и напряжению. Но тут тоже можно поиграть и заставить.

Вреда аккумулятору недозаряд не нанесет, скорее наоборот. А тот факт, что квадрик на какую-то минуту в воздухе меньше продержится не столь важен для полевой зарядки. Не рекорды ставить 😃

duzz
Toxik:

Садился, небось, тоже сам, в ручном режиме?

первые 2 раза на автомате, потом руками.
Сказал ему, чтобы поаккуратней, всё получилось. Он же стабилизированный по самое небалуй, не коптер по сути, а летучая камера… Если намеряно не бить его, то всё ок.

Toxik:

мелколете квадрике

совершенно согласен, но они абсолютно разные и по поведению, и по моторике. На мелколёте надо газом работать постоянно, на мишке вообще ничего не надо, он в горизонте полюбому будет стоять. Мелколет ближе по поведению к гоночным мне кажется…
я на работе на 12 ичине развлекаюсь в обед, пару батареек вылётываю. Колеги заходят полетать ))

Toxik
duzz:

совершенно согласен, но они абсолютно разные и по поведению, и по моторике. На мелколёте надо газом работать постоянно, на мишке вообще ничего не надо, он в горизонте полюбому будет стоять.

Это два диаметрально противоположных подхода. На гоночных - максимальный ручной контроль, акро, коптер устойчив к крашам. На летучих камерах - летает автоматика. По сути, коптер постоянно “летит на автопилоте по заданным точкам”, оператор с пульта отдает команды, в какую точку лететь. Все возможные датчики должны предотвратить краш, но коли случается, ушибается дрон больно.

duzz:

Мелколет ближе по поведению к гоночным мне кажется…

Гораздо ближе, даже ичин. Что до КингКонга Тини7 - почти гоночный. контроллер F3. Бетафлай на борту, со всеми “плюшками”. Аналоговое FPV, акро режим на взрослом пульте. Конечно, отличается поведение в полете - флип дается с трудом, тяги маловато, чтобы потом мгновенно выровнять коптер. Подрыва и инерции, чтобы вверх коптер “закинуть” тоже нет. Но зато в помещениях классно, во дворе, в общем доволен. У дочи вообще любимая игрушка, сама аккумулятор вставит, бежит “квакоптер апукать!”

Станиславович
Toxik:

Садился, небось, тоже сам, в ручном режиме?

Всем рекомендую сначала автомат)) С одного дрона переходишь на другой и может не так хорошо закончится!)))

duzz:

идите к местным и берите за 38-40

Почему такая сумма? за 31 я пришёл и забрал, без нервотрёпки, а сейчас смотрю ещё чуть дешевле.

Toxik
Станиславович:

Почему такая сумма? за 31 я пришёл и забрал,

Потому, что вы в СПБ, полагаю. Там конкуренция… покупателей потенциальных много. Возможно, более крупный “игрок”, заказал оптовую партию и имеет более низкую закупочную.
В Вологде Миша 39 стоит, минимум. Типичный бизнес по-русски, заказать из китая и впаривать в две цены. что до других квадрокоптеров (не игрушечных) - их в дальнем замкадье у “местных аборигенов” вообще не купишь. И не только квадриков, а вообще чего-то более-менее не попсового. Так что заказ из Поднебесной наше все.

Что до ожидания - все остальные товары всегда приходили (ни одного с Банги не потерял), причем достаточно быстро. С таким кавардаком сталкиваюсь впервые, увы, на дорогих посылках.

Alx_Slk

На бангуде все )))) не шлют больше мидроны в Россию! Мне мой так и не приехал(((

Трио
Alx_Slk:

На бангуде все )))) не шлют больше мидроны в Россию!

Как это не шлют? Мой тоже не приехал. Заказывал 4 января в подарок на день рождения родственнику . Себе заказывал с Гербеста осенью доехал за месяц.

ivanov_sergey
Станиславович:

Всем рекомендую сначала автомат)) С одного дрона переходишь на другой и может не так хорошо закончится!

Андрей, а Вы анализировали: с чем связано такое поведение дрона во время посадки? Дернули ручку газа или дрон потерял спутники?

Станиславович
ivanov_sergey:

Дернули ручку газа или дрон потерял спутники?

Да, нет, спутники здесь не причём. Всё дело в операторе.))) Просто у хабсана и ми дрона движки выключаются прямо противоположно.))) Дрон прекрасно управляем. Кстати, калибровал “восьмёркой”, как на видео выше, обычным способом с первой попытки не получилось, а вторую не стал делать и сделал как на видео.