Xiaomi Mi Drone FPV 4K

ЮрийЯр

Люди, подскажите, как исправить- камера смотрит в сторону? Калибровка не помогает, там ведь только по горизонтали, как я понял. Что сделать можно?

Ребята, отбой тревоги ) Сам лох )
У подвеса есть кнопка, видимо пробовал, нажал и провернул камеру относительно подвеса, там еще метка есть. Если кому интересно:

ЮрийЯр
Alex-kontakt:

Т.е. Можно отстыковать камеру от подвеса?

Ага. Но стоит ли? Хотя, если вы купили ручной стаб, то можно )

artbetep

Кто-нибудь пробовал на камеру фильтры приспосабливать? Хочу UV и полярик, думаю от фантома брать или от инспайра

Андрей61

Добрый вечер всем форумчанам.
Задумался под вечер над вопросом -какой ресурс работы квадрика xiaomi,сколько могут проработать моторы до замены,при нормальной эксплуатации .Вот у меня например сейчас 458 минут и 78 км.и я не знаю много это или мало.Поделитесь если не лень конечно,у кого сколько.
Всех с наступающими праздниками.

Alx_Slk

Моторы бесколлекторные вечные. На гоночных дронах их убивают постоянными крашами. При нормальной эксплуатации без крашей ресурс большой на мой взгляд. Кончаются в них подшипники, они стоят не дорого и не сложно меняются. В любом случае когда подшипники " загремят" будет понятно сразу. Аккум, вот он самый “расходник”.

artbetep

Сегодня летал в другом месте, и ни какую калибровку компаса делать не пришлось.
А по поводу сообщения “compass interfered cannot takeoff”, судя по всему дрон надо повернуть головой в определённую сторону света, переходить на 10-20-30 метров не надо.
А чтобы не искать нужную позицию вслепую поступаем очень просто - открываем меню компаса (в режим калибровки входить не надо), и крутим дрон, смотря на шкалу - как только станет “good”, ставим его и можно взлетать.

Андрей61

Добрый день.Подскажите по батареи ,если кто в курсе .В меню батареи появилось сообщение с восклицательным значком -
PLEASE USE THE BATTERY TO15%,THEN WAIT AND LET THE BATTERY SELF- DISCHARGE TO 0,THE CAPACITY WILL BE UPDATED,
И появилась новая строчка undervoltage times
переводчик в инете не прояснил ситуацию-хочет что б до 0 разрядил ,или наоборот что б меньше 15% не разряжал.

Я так понимаю что хочет что б разрядил до 15% а потом ждать когда сама до 0 разрядиться ,у кого было такое сообщение???

gorbln
Андрей61:

Я так понимаю что хочет что б разрядил до 15% а потом ждать когда сама до 0 разрядиться

Именно так. У железяки что-то сглючило и она словила ошибку по просадке напряжения на батарее. Просит разрядить до 15 как обычно, а потом тупо поставить и ждать пока само разрядится до нуля - коптер при этом каким-то образом пересчитает ёмкость батареи (видимо, не в сторону увеличения).

Андрей61

Сегодня до 15 разрядил а потом оставил включенным моргать пока 0% не осталось .правда потом заряжался аккум 2.5 часа.на днях попробую .может дольше будет летать)

Saperkalor

Сегодня провел первое подключение внешней акб к мидрону. Четырехбаночная на 9000мАч. Параллельно штатной акб. Работала нормально.


Saperkalor

Жду шлейф с Али. Порвался при предыдушем краше. Тогда и проверю. Суммарная емкость 14600мАч. Вес 600г. Что наш дрон легко тянет (поднимал и 1000г).

MFer
Saperkalor:

Жду шлейф с Али. Порвался при предыдушем краше. Тогда и проверю. Суммарная емкость 14600мАч. Вес 600г. Что наш дрон легко тянет (поднимал и 1000г).

Как к этому относится ПО?

Saperkalor

Никак. ПО не видит эту акб. Он видит штатную. Если я включаю дрон без родной акб, работает, но пишет что нет информации о акб. А когда вставляю - всё норм.

MFer

Если программа ее не видит, то как быть с отсечкой по батарее?
Может получиться бестолку вешать доп ватчасы, если она отсечку по махам будет считать…

Saperkalor

Контроллер акб мидрона отсечки не делает. Он не следит за прохождением тока и потреблением его дроном. Он следит за разрядом банок и оповещением о этом софта. Поэтому при подключении допАКБ контроллер будет как обычно выдавать в софт данные с банок штатной акб. Увеличится только полетное время. Оба акб будут разряжатся синхронно и когда на штатном упадет до 30% заряда софт о этом проинформирует как обычно.
К моим разъемам аналогично можно подключить силовую линию с земли. И дрон будет хоть сутки висеть в воздухе пока на него будет подаваться питание. Внутренняя акб просто не булет разряжатся. Такой эксперимент можно провести, нужен лишь бп на 20-30А и 16-17В. Мой сварочный инвертор идеально подойдет.)