Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Saperkalor

Никак. ПО не видит эту акб. Он видит штатную. Если я включаю дрон без родной акб, работает, но пишет что нет информации о акб. А когда вставляю - всё норм.

MFer

Если программа ее не видит, то как быть с отсечкой по батарее?
Может получиться бестолку вешать доп ватчасы, если она отсечку по махам будет считать…

Saperkalor

Контроллер акб мидрона отсечки не делает. Он не следит за прохождением тока и потреблением его дроном. Он следит за разрядом банок и оповещением о этом софта. Поэтому при подключении допАКБ контроллер будет как обычно выдавать в софт данные с банок штатной акб. Увеличится только полетное время. Оба акб будут разряжатся синхронно и когда на штатном упадет до 30% заряда софт о этом проинформирует как обычно.
К моим разъемам аналогично можно подключить силовую линию с земли. И дрон будет хоть сутки висеть в воздухе пока на него будет подаваться питание. Внутренняя акб просто не булет разряжатся. Такой эксперимент можно провести, нужен лишь бп на 20-30А и 16-17В. Мой сварочный инвертор идеально подойдет.)

Седой75

Подскажите пожалуйста, какая есть альтернатива ми-дрону?
Есть ли что-то лучшее за эти деньги?

Странник_163
Седой75:

Подскажите пожалуйста, какая есть альтернатива ми-дрону?
Есть ли что-то лучшее за эти деньги?

Я бы немного перефразировал!
“Есть ли какая-то альтернатива Фантому))
Да есть - это Ми Дрон))”

И дешевле нормальных дронов вы не найдёте!

Saperkalor

Особенно это становится понятно после первого нормального краша. Когда разбивая фантом ты разбиваешь три мидрона (по деньгам). А мудрость дрономании гласит что все дроны падут. Никто не избежит сей участи. Вот и считайте, стоит ли покупать дорогой бренд если более бюджетный пролетает до краша в среднем столько же.

Седой75
Странник_163:

Я бы немного перефразировал!
“Есть ли какая-то альтернатива Фантому))
Да есть - это Ми Дрон))”

И дешевле нормальных дронов вы не найдёте!

Да это понятно. У Фантиков много альтернатив. Хочется найти идеальный вариант))

Saperkalor

Еще до покупки дрона проникнитесь мыслью что вы его разобьете. На 10, 50, 100 вылет. Но точно разобьете. Тогда вам легче будет сделать правильный выбор. Не относитесь к коптеру как к автомобилю. Авто не падает с высоты многоэтажки на землю, аварии авто гораздо более мягкие. А мы летаем опираясь только на воздух и честное слово. Любой малый отказ - это краш. В авто даже если остановится двигатель вы просто покатитесь до остановки. У нас - только вдребезги. И так и во всем. Поэтому выбирайте коптер как расходник, а не вложение денег и т.д.

Странник_163
Седой75:

У Фантиков много альтернатив.

С камерой не хуже, временем полёта не меньше, с расстоянием управленния не ближе?! А ну-ка назовите хотя бы еще одну альтернативу))))

Alx_Slk

Не ну это пессимизм какой то. Я все же отношу такие дроны как ми, фантом, мавик к разряду “скорее надоест, чем грохнется”)))) А вот гоночные, с любовью собранные долгими зимними вечерами щелкаются об столбы, стволы, асфальт и стены как фисташки под хорошее пиво((((( вот где боль!

Saperkalor

Это как с дорогим авто. Хоть ты на жигулях хоть на ламбе, это не защитит на дороге от отбойника на повороте и пьяного камикадзе в очереди на левый поворот. Так и с коптерами. Пропущенный провод или стенка многоэтажки превратит даже самый дорогой дрон в кучку пластика и рваных шлейфов. Это жизнь.

Silvers
Странник_163:

С камерой не хуже, временем полёта не меньше, с расстоянием управленния не ближе?! А ну-ка назовите хотя бы еще одну альтернативу))))

us.yuneec.com/typhoon-4k-overview
Ну хотя бы этот)

Странник_163
Silvers:

Ну хотя бы этот)

Максимальная высота 122м
Максимальная гориз. скорость 8 м/с
Видеолинк 400 м

и в чём альтернатива?

Silvers

По высоте-штатовское ограничение. По дальности-да странно. При этом пульт+стабик+видеовозможности куда лучше чем у МиДрона.

Silvers

Это если говорить об , альтернативе МиДрону. А если Фантике,то ТурноонН превосходит его прилично,на первый взгляд.

spikerman

Прошел примерно месяц как летаю на ми дроне 4к. Всем доволен в принципе. Вот только пару моментов есть.

  1. Подскажите как можно снять ограничение высоты 120м и дальности в 500м? Хотя нужно ли дальше летать если картинка крашится на 500м?
  2. Калибровал горизонт, но мне кажется всеже есть крен подвеса. Вот пример видео. Как исправить?
bernie
spikerman:

Всем доволен в принципе. Вот только пару моментов есть…

  1. отключите режим Beginner (Новичок)
  2. про калибровку горизонта можно почитать здесь (пункт 23)
Saperkalor

Ну что ж. Полетал я с внешней акб. Полный цикл до 13% (по первому замедлению программы орбит). Нарезал сотню кругов на 6м/с. И потом полетал без доп акб. Сравнил. Получилось 21 и 14мин соответственно.
То есть полет с дополнительной внешней акб (4s3p, 9000мАч) дает прирост времени полета в 50%. Что и предполагал. Общая взлетная масса стала 2276г (с камерой). Наш коптер зверь!