Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Saperkalor

Это как с дорогим авто. Хоть ты на жигулях хоть на ламбе, это не защитит на дороге от отбойника на повороте и пьяного камикадзе в очереди на левый поворот. Так и с коптерами. Пропущенный провод или стенка многоэтажки превратит даже самый дорогой дрон в кучку пластика и рваных шлейфов. Это жизнь.

Silvers
Странник_163:

С камерой не хуже, временем полёта не меньше, с расстоянием управленния не ближе?! А ну-ка назовите хотя бы еще одну альтернативу))))

us.yuneec.com/typhoon-4k-overview
Ну хотя бы этот)

Странник_163
Silvers:

Ну хотя бы этот)

Максимальная высота 122м
Максимальная гориз. скорость 8 м/с
Видеолинк 400 м

и в чём альтернатива?

Silvers

По высоте-штатовское ограничение. По дальности-да странно. При этом пульт+стабик+видеовозможности куда лучше чем у МиДрона.

Silvers

Это если говорить об , альтернативе МиДрону. А если Фантике,то ТурноонН превосходит его прилично,на первый взгляд.

spikerman

Прошел примерно месяц как летаю на ми дроне 4к. Всем доволен в принципе. Вот только пару моментов есть.

  1. Подскажите как можно снять ограничение высоты 120м и дальности в 500м? Хотя нужно ли дальше летать если картинка крашится на 500м?
  2. Калибровал горизонт, но мне кажется всеже есть крен подвеса. Вот пример видео. Как исправить?
bernie
spikerman:

Всем доволен в принципе. Вот только пару моментов есть…

  1. отключите режим Beginner (Новичок)
  2. про калибровку горизонта можно почитать здесь (пункт 23)
Saperkalor

Ну что ж. Полетал я с внешней акб. Полный цикл до 13% (по первому замедлению программы орбит). Нарезал сотню кругов на 6м/с. И потом полетал без доп акб. Сравнил. Получилось 21 и 14мин соответственно.
То есть полет с дополнительной внешней акб (4s3p, 9000мАч) дает прирост времени полета в 50%. Что и предполагал. Общая взлетная масса стала 2276г (с камерой). Наш коптер зверь!

MFer
Saperkalor:

Получилось 21 и 14мин соответственно.

стоковый коптер летает 25 минут, какие 14? или это вы про свой обвешаный допами?

Saperkalor

Сразу видно что вы не имеете мидрона.)
Какая разница чем дрон обвешан. Повторю - было два теста. Один - с обычной акб, второй - с обычной+внешняя акб. Оба раза с одним и тем же коптером (камера, защита пропов - все штатно). Даже если подвесить груз в пол-кило результаты теста не изменятся, процентное соотношение останется тем же (сократится лишь время обеих тестов). Что тут не понятно?

spikerman
bernie:
  1. отключите режим Beginner (Новичок)
  2. про калибровку горизонта можно почитать здесь (пункт 23)

Спасибо за ответы. Но по первому вопросу. Режим новичок отключен и так. Он не дает подняться выше 50 метров и улететь дальше 100. А я спрашиваю про итоговые параметры высоты 120 метров и дальность 500м. Эти ограничения как то программно заложены в дроне.

MFer
Saperkalor:

Сразу видно что вы не имеете мидрона.)

почитайте тему, у меня был мидрон у одного из первых, и летал он 20+ минут. то что ваш летает 14, это ненормально.

Saperkalor:

Что тут не понятно?

не понятно про какие 50% прироста вы говорите, если он у вас с приколхоженной батареей летает всего 21 минуту…

ЗЫ: 14 минут любой коптер из говна и палок будет летать. мой чирсон с подвесом и 4К камерой, снимавший великолепное видео уровня мидрона - летал и то 16 минут )))

bernie
spikerman:

А я спрашиваю про итоговые параметры высоты 120 метров и дальность 500м.

После отключения Begginer Mode активируется GPS Mode. Захожу в это подменю и меняю максимальные значения подъема и удаления. У вас это GPS Mode активно?

Xommep
Silvers:

us.yuneec.com/typhoon-4k-overview
Ну хотя бы этот)

Следил я одно время за Тайфунами. Фантик их рвёт на британский флаг практически по всем статьям; причём Тайфуны ещё и огромные; у коллеги долголёт летает на пропах от Тайфуна предыдущей модели, 13", не хухер-мухер. Вдвое переплачивать за единственную фишку - ручку для стабилизации?..

Silvers

Фантик рвет ТафунН,который шестилучевой,с дисплеем в пульте,двумя батарейками,подьемными ногами и поворотной камерой и все это за 1500 баксов? Ну я не читал тем по Тайфуну,возможно у него есть какие-то детские болезни,но на первый взгляд это более чем интересный вариант.

Xommep

Да, гексу с самым навороченным пультом - и это Фантик-3 про. По дальности, стабильности, картинке и т.д. Видел в ютубе сравнительное видео - по всем статьям эпик-фейл. С Джидаями соревноваться сейчас мало кто может.

MFer

На одном поле никто вы хотели сказать )))

Saperkalor
MFer:

почитайте тему, у меня был мидрон у одного из первых, и летал он 20+ минут. то что ваш летает 14, это ненормально.

не понятно про какие 50% прироста вы говорите, если он у вас с приколхоженной батареей летает всего 21 минуту…

ЗЫ: 14 минут любой коптер из говна и палок будет летать. мой чирсон с подвесом и 4К камерой, снимавший великолепное видео уровня мидрона - летал и то 16 минут )))

Посчитайте. 14мин это 100% времени полета. Тогда 21мин это 150% времени. Итого увеличение на 50%. В чем ошибка?
Повторю и о условиях полета. Дрон не просто висел в воздухе. Был включен режим орбит и он на скорости 6м/с нарезал без остановки круги с радиусом по 25м. За полет наверное штук сто. То есть шло активное маневрирование движками, морда постоянно доворачивалась в центр круга. Это имитировало среднюю нагрузку обычного полета, где и линейные перемещения и зависание на месте.
В ттх производитель всегда пишет завышенные показатели. Которые смело можно уменьшать на треть или даже больше. Поэтому ничего удивительного не вижу что мидрон в среднем до 30% летает всего 14-16мин. Поинтересуйтесь у других владельцев мидрона 4к на форумах, я интересовался и у них тоже похожие показатели.
И опять, поставь я на другой мидрон эту акб результат будет таким же - плюс 50% времени. Я же говорю, этот тест показывает не абсолютное, а относительное время полета. Хоть нагрузи дрон килограммом картошки. Пропорция времени не изменится!

MFer

Ну давайте, владкльцы мидронов, напишите. Че правда 14-16 минут? 😃
Тогда беру свои слова обратно - мидрон полное фуфло, которое могут уделать многие коптеры ценой в два раза ниже 😃

Зы: я стебусь. Еще раз, Виктор, вы своим колхозом превратили отличный дрон в унылое г.

Saperkalor

Вы не поняли еще раз. У меня два мидрона. Один для модов, другой нульц. Первый уже падал и разбивался. Но и тот и другой летают на одной акб одинаково! Поэтому я и могу проводить такие тесты. Потому что есть с чем сравнить и есть чем заменить (если есть подозрение на отказ какой-нибудь части коптера).