Xiaomi Mi Drone FPV 4K

celladon

Откуда сведения что одна антенна на прием, другая на передачу и какая из них для чего? Там же WIFI. Прием и передача вроде идет через одну антенну. А две антенны для увеличения скорости передачи

Andrey0808

Есть ли успешный опыт прикручивания ND-фильтра к камере?

Saperkalor

Провел эксперимент. Во-первых сейчас на левой ноге стоит бустер работающий в режиме ТОЛЬКО на передачу (t-тип). И при полете на максимальной дистанции при ртш я видел видеолинк и телеметрию. То есть связь по правой ноге не работала, а левая передавала через бустер это (видео+телеметрия). Во-вторых, когда я поставил второй такой же бустер и на правую ногу, дрон уже на 50м потерял управление (видео и телеметрия работали). То есть он не мог принимать сигналы. Ну и в-третьих, когда я поставил на правую ногу дуплексный бустер (tr-тип), то индикация показала только трафик на прием, на передачу ничего нет (на корпусе есть два светодиода, они показывают исходящий и приемный трафик).
Вот так я и выяснил что левая антенна работает только на передачу, а правая - на прием. Ксяоми о этом нигде не пишет. Только опытным путем всё узнал.
А антенны пульта, да, работают в дуплексном режиме (на tr-бустерах мигают оба светодиода, там трафик в обоих направлениях). Я это вижу по моему комплекту управления из автомобиля.

Sash_S

Где подешевле заказать можно данный дрон?

Saperkalor

Я заказывал на бенгуде. Ждал 32 дня (Мск). Но второй раз брал в магазине. Дороже на 6т.р. но сразу и без нервов.

Andrey0808
Sash_S:

Где подешевле заказать можно данный дрон?

Сейчас лучшая цена 30 200р с бангуда.
banggood.app.link/MhYmbSdyoN
Но ждать от 3 недель. Там и лето закончится 😃

Посмотрите свои Входящие - я вам написал письмо.

BELBEK

Коллеги, не повторяйте моей ошибки, дело было, правда, уже больше полугода назад, но осадок до сих пор…
Заказал мидрон с банггуда, а я там заказывал кучу всего раньше, имею статус VIP5, дрон пришел в Россию, но таможня во Внуково его не пропустила, заказывал EMS.
На этот товар нет нотификации Евразийского союза по криптографическим модулям шифрования, он официально к ввозу в РФ запрещен.
Короче, мурыжили его полтора месяца по таможенным складам и отослали в Венгрию (!!!).
На мои письма о возврате денег банггуд начал писать просто юмористические ответы, типа “Дорогой друг, загляни в свое почтовое отделение, уверены, ты выйдешь оттуда обрадованным”…
Слава богу, платил через PayPall, те тоже мурыжили два месяца, но в итоге деньги вернули.
На форумах полно людей, которые так же залетели с поставкой мидрона, мы переписывались, а некоторые проскочили и свой мидрон получили, короче, лотерея.
Вывод: я на Банггуд больше ни ногой, а мидрон , если нужно, покупать только в РФ, тут их полно, хотя дороже, но, поверьте, испорченные нервы стоят дорого…
Еще есть много фирм, которые везут мидроны под заказ, цены не намного выше китайских.

Andrey0808

Мне пришло с бангуда за 3 недели (в мае). Доставил IML. Никаких проверок не было.

BELBEK
Andrey0808:

Мне пришло с бангуда за 3 недели (в мае). Доставил IML. Никаких проверок не было.

Правда, это совершенно не означает, что у людей проблем с таможней не возникает…
Я же сказал выше, лотрея.
Я переписывался с несколькими коллегами, также с завернутыми таможней мидронами…

Andrey0808
BELBEK:

Правда, это совершенно не означает, что у людей проблем с таможней не возникает…
Я же сказал выше, лотрея.
Я переписывался с несколькими коллегами, также с завернутыми таможней мидронами…

Речь не об отрицании вашего опыта, а о примере, что если доставка через IML, то проблем не было.

Saperkalor

Подтвержлаю. ИМЛ кладут дрон в серую коробку, на которой даже не написано что внутри квадрокоптер. Только штрихкоды имл. При огромном объеме трафика таможни такая упаковка позволяет проскакивать проверку без проблем. Но опять же, никаких гарантий. Разница в 6-8т.р. и миллионах сожженых нервных клеток.)

out-of-space

нужно было просто немного форумы перед заказом прочитать и заказать IML т.к. очень у многих через экспресс-сервисы были проблемы на таможне. Они вроде как то по другому таможенную очистку проходят

turboraptor

Если решили взять ми дрон только ИМЛ доедет до дома правда ехать будет два месяца, ИМЛ в таможне не досматривают

BELBEK

Когда я заказывал, доставка была только EMS, да, сейчас все по другому, я попал в промежуток, когда всю емску завернули, и после оставили только доставку транспортными компаниями по земле, а это условное “Суйфэнхэ”, кто с этим сталкивался, понимает, расшифровывать не буду. Слава богу, если сейчас все хорошо с доставкой, но я уже не рискну…

Sash_S

Друг заказал две недели назад через DHL доставка 80$, до сих пор трека нет. Думал там доставят за 3 дня.
Получит, посмотрим что да как.

mikpar

[QUOTE=videosuper;7028794]Я про ксяоми и спрашиваю…значит надо посмотреть в сторону другого дрона, для свадеб…печально, я уже настроился на ксяоми…по цене не дорого но оказывается не оперативный
Я вам скажу так, владею ксяоми 4к меньше месяца пришол из Китая 16.05 18г. , да сначала были танцы с бубнами, не мог запустить, пока не изучил своё приобретение получше. Сейчас всё устраивает. Про оперативность, есть в продаже для этого дрона рюкзак, в котором дрон умещается практически собранный, очень компактный, стоит 2000т.р на Алиэкспрессе. Достать дрон из рюкзака, поставить пропеллеры, включить сам дрон, аппаратуру и приложение в смартфоне и полететь три, максимум пять мин. Компас калибруется один раз. На всё остальное, что он там пишет по английски, я не обращаю внимания. Главный критерий готовности, это две нижние кнопки на пульте. Обе должны гореть белым светом и вперёд. Если одна светится белым, другая красным цветом , просто чуть приподнимаем дрон и вращаем потихоньку либо вправо либо влево пока обе кнопки не будут одного цвета, белого. Ставим на землю и летим, не забудьте нажать кнопку записи видео, если хотите записывать, и выберите режим съёмки, по умолчанию стоит 4к. 5 минутный ролик, весит 2,2г.б.

Saperkalor

Наконец-то и я приобрел полный спасательный комплект для мидрона:

  1. Когти монтерские.
  2. Пояс страховочный (из ремня безопасности авто)
  3. Удилище 8м с крючком-тризубцем на шнуре.
  4. Береза высотой 20м на верхушку которой совершил аварийную посадку дрон после встречи с птичкой (сломан один проп).


msheik
Saperkalor:

Основное преимущество этого комплекта это полет до 500м ЗА ПРЕГРАДАМИ. То есть с ним можно облететь высотный объект (башня, многоэтажка) в режиме орбит со всех сторон и не потерять связь (как происходит со стоком когда дрон попадает в радиотень преграды)…

Подскажите, может Вы или кто-то другой тестировал такую ситуацию. Что будет при облете высотки без такого комплекта усилителей? Дрон за зданием потеряет связь… (дальность в пределах до 500м) ? И дальше я так понимаю и полетит по прямой (по факту в здание) домой ?

Saperkalor

Ничего не случится. Если вы в настройкаг гпс поставите высоту ртш выше этого дома. Он просто поднимется вверх на эту высоту и полетит по ртш на точку взлета. Но вы можете перехватить управление сразу как пульт увидит мидрон на высоте (тапнуть кнопку эксит на экране).
Перед полетом рекомендую обойти здание и убедиться что никакие провода не идут с крыши вниз. А то наши коммунальные службы любят тянуть воздушку вместо нормальной трассеровки кабеля по земле. Учитывайте эту паутину.

gorbln
Saperkalor:

Перед полетом рекомендую обойти здание и убедиться что никакие провода не идут с крыши вниз

Редкостное по своей полезности замечание!!! Вмемориз, как говорится.

З.Ы. С когтями тему оценил. А как нашли коптер? Ибо в лесу потерять такую штуку - как нечего делать, а звуков он, вроде как, не издаёт.

Saperkalor

Трекер d69. С аудиконтролем. Поэтому слышно как приближаешься к трекеру (стуча палкой по стволам или хлопая в ладоши). При том что точность координат он дает ±10м. Но без прослушки всё равно не найти - снизу дрон не виден если он сел на верхушки деревьев в густом лесу.