Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer

Вот вы сравнили… хубсан - игрушка китайская…

Mep3kuu
MFer:

Вот вы сравнили… хубсан - игрушка китайская…

А Вы на нем летали ?

Saperkalor

1км это игрушка. Мой мидрон в поле идет на 4км, а в городе на 1.5км (помехи). Единственный конкурент мидрона это мавик. Но по цене он вдвое дороже.

MFer
Mep3kuu:

А Вы на нем летали ?

Нет, но: 1. его характеристики говорят о многом, 2. Летал на 501-м, и все внниматеоьно щупал, так что общее представление о производителе получил, 3. у меня был чирсон сх20 апгрейднутый, вот это одноклассник хубсана 109-го

Saperkalor:

1км это игрушка. Мой мидрон в поле идет на 4км, а в городе на 1.5км (помехи). Единственный конкурент мидрона это мавик. Но по цене он вдвое дороже.

Мидрон мавику не конкурент, уж извините тоже ))
Разве что SE…
100 копий сломано, но я все же считаю, что технологии и ПО dji - вот то, чего все их «конкуренты» не могут догнать… сделать коптер, который летает далеко и долго и снимает 4К - раз плюнуть, сделать его user friendly
пока может только dji…

Mep3kuu
Saperkalor:

1км это игрушка. Мой мидрон в поле идет на 4км, а в городе на 1.5км (помехи). Единственный конкурент мидрона это мавик. Но по цене он вдвое дороже.

Доброго дня !
Я писал о высоте примерно = 230 м и удалении примерно 1 км. В стандартном исполнении - из коробки достал и полетел. А Вы пишите об удалении на 4 км ( в поле )и 1,5 км ( город ) явно на переделаной и доработаной машине, да и высоту полета вы умолчали. И если можно, видео полета на 4 км в поле или 1,5 км в городе выложите.
Дабы не сорить в эфире - прошу внимательнее читать мой пост - где я подробно описал причины выбора хубсана 109 в предпочтении ми дрона, где написано, что все хар-ки в СТАНДАРТНОМ исполнении. ( из коробки достал и полетел )
С уважением !

Mep3kuu

[QUOTE=MFer;7449591]Нет, но: 1. его характеристики говорят о многом, 2. Летал на 501-м, и все внниматеоьно щупал, так что общее представление о производителе получил, 3. у меня был чирсон сх20 апгрейднутый, вот это одноклассник хубсана 109-го

… Насмешили, это тоже самое, что рассуждать о Е класса Mercedes , основываясь на опыте эксплуатации А класса той же марки или ВАЗ 2107 ( русский мерседес в 80 х годах прошлого века) А теперь по пунктам:

  1. Хубсан 501 - это гоночный дрон !!!
  2. В среде хубсановодов именно 501 модели я не слышал сильных нареканий на качество сборки, да, есть свои плюсы и минусы, как и в любой модели.
  3. 501 модель - первый хубсановский дрон, массовый и комерчески успешный, на нем отрабатывались и применялись решения , на базе которых создавался хубсан 109. Но еще раз повторю - это две совершенно разные машины ( 501 - гоночный ).
    Кстати, при отключенном GPS , Hubsan 109 разгоняется около 60 км/ч.
    С уважением !
MFer
Mep3kuu:
  1. Хубсан 501 - это гоночный дрон !!!

он настолько же далек от гоночных дронов, как 109й от мидрона…

Saperkalor

Стоковый мидрон летает на 4км в поле и 1.5км в городе. У меня два мидрона: сток и мод. Что не ясно?

И дайте ссылку на 109ый с 3осевым подвесом и камерой 4к. Интересно увидеть цену.

MFer
Saperkalor:

И дайте ссылку на 109ый с 3осевым подвесом и камерой 4к. Интересно увидеть цену.

человек не понимает (не щупал то и другое), что сравнивает “китай-подвал”, устаревший года два назад, с нормальным современным дроном…

Андрей61

Вставлю свои 5 копеек))). Про hubsan и mi drone. До mi drone было несколько квадриков в том числе и 510 Hubsan c Pro пультом ,мне показалось очень качественная вещь -летал больше 1 км при высоте метров 60-70,но захотелось большего и картинку получше,тоже смотрел в сторону 109,но, рад что попал в поле зрения mi drone,по моему у 109 нет 4к камеры ,дальность не такая,и на форуме много встречал отзывов про неадекватное поведение(хотя может дело больше в хозяине).На mi drone улетал на 4150 метров при высоте 130-150 метров ,проблем со связью не было,побоялся что батареи не хватит,в городе 1.5 км на высое 100 метров,вернулся сам из за потери связи,подвес и стабилизация выше всяких похвал.
Исходя из опыта использования 510 ,думаю что 109 тоже очень качественная вещь,но все же даалекооо не конкурент mi dron,как по дальности ,по качеству видео и его стабилизации,да и по способности летать в ветер думаю тоже.

Xommep

…вставлю свои 3 копейки - не вижу 109-й хабсан в продаже ни на али, ни на ГБ, ни на ЖБ. Это жжж неспроста. (с)

Saperkalor

Но я жду новый дрон. С 4к но с оптическим зумом. За 500$. Та фирма что выпустит его первым - сорвет куш. Пока делают без зума, что очень отстает от обычных фото и видеокамер. С учетом полета на 60-100м дрона это очень большой недостаток (отсутствие оптического зума).

Mep3kuu
Xommep:

…вставлю свои 3 копейки - не вижу 109-й хабсан в продаже ни на али, ни на ГБ, ни на ЖБ. Это жжж неспроста. (с)

ТОлько что смотрел на Али - цена на Хубсан 109 стоковой версии от 308 до 420 Евро денег. Премиум версии от 650 до 760 тех же евро денег.
С уважением !

Андрей61:

Вставлю свои 5 копеек))). Про hubsan и mi drone. До mi drone было несколько квадриков в том числе и 510 Hubsan c Pro пультом ,мне показалось очень качественная вещь -летал больше 1 км при высоте метров 60-70,но захотелось большего и картинку получше,тоже смотрел в сторону 109,но, рад что попал в поле зрения mi drone,по моему у 109 нет 4к камеры ,дальность не такая,и на форуме много встречал отзывов про неадекватное поведение(хотя может дело больше в хозяине).На mi drone улетал на 4150 метров при высоте 130-150 метров ,проблем со связью не было,побоялся что батареи не хватит,в городе 1.5 км на высое 100 метров,вернулся сам из за потери связи,подвес и стабилизация выше всяких похвал.
Исходя из опыта использования 510 ,думаю что 109 тоже очень качественная вещь,но все же даалекооо не конкурент mi dron,как по дальности ,по качеству видео и его стабилизации,да и по способности летать в ветер думаю тоже.

Да, у 109 нет 4 к камеры, тут конечно ми дрон рулит 😃. Я когда делал выбор между ми дрон и хубсан 109, то у ми дрон модель была еще с камерой 1080р , а модель 4к только анонсировалась. Думаю, что приобрету ми дроне 4к. Во всяком случае мысль эта меня не покидает, - камера и подвес вне всякой похвалы. По поводу полетов в ветреную погоду , у нас практически фоном 8-10 м/с с порывами до 12-14 м/с. При этом летаю без проблем, есть правда одно но - длительность полета падает до 20 мин. За неадекватное поведение не скажу, - судя по тому , что выпускали новые прошивки ПО - наверно что то и было, но все мои проблемы и краши происходили только из за неопытности и грубых ошибок в пилотировании. А в остальном поведение дрона предсказуемое и адекватное.
С уважением !

MFer
Mep3kuu:

8-10 м/с с порывами до 12-14 м/с

это ниочем ветер для таких дронов. даже мавик нормально в такой ветер летает.

Mep3kuu:

Думаю, что приобрету ми дроне 4к.

потом не забудьте отписаться о впечатлении. думаю будет примерно как:

Mep3kuu:

рассуждать о Е класса Mercedes , основываясь на опыте эксплуатации … ВАЗ 2107

Mep3kuu
MFer:

он настолько же далек от гоночных дронов, как 109й от мидрона…

Уважаемый MFer, из ваших постов делаю вывод, что Вы с самого своего рождения и по сегодняшние 41 годиков только тем и занимались, что воплощали в жизнь идею создания Ми дроне 4к и запуск его в производство … Будьте проще, вежливее и люди к Вам потянутся 😃 .
С уважением !

MFer

Неа. Не являюсь фанатом мидрона, более того честно описал его недостатки в сравнении с мавиком и продал его, т.к. он очевидно не дотягивает до продукции DJI.
Но! Смотрю правде в глаза, мидрон - BiS за эти деньги.
И предупреждаю людей от покупки убогих поделок…

Saperkalor

Именно. Дижаи не конкуренты мидрону В ЦЕНЕ! Дроны разбиваются. По своему прямому назначению - они держатся только за воздух. Это не лодка и не автомобиль. Поэтому купив фантом или мавик вы его обязательно разобьете со временем (чем чаще летаете - тем быстрее разобьете). Провод, птица, ветки - и у вас нет уже мавика за 60т.р. А я за эти же деньги разобью ДВА мидрона. При том же качестве съемки в 4к и трехосевом подвесе. Вот и думайте. Покупать вам еще раз новый мавик. Или ЧЕТЫРЕ мидрона за те же деньги (60+60т.р.) Я выбрал мидрон и мне дорогой мавик не выгоден.

SurveleRu

Пацаны, кто знает где в РФ сабж купить за адекватные деньги? Пните в личку, плс.

Седой75
SurveleRu:

Пните в личку, плс.

А чего это в личку?))
В студию!))

Zevs=

Здравствуйте. У меня есть вопросы, возможно глупые, но я не нашел ответа:

  1. Во время полёта кратковременно высота полёта резко изменилась примерно с 30м на -999 (лог не могу посмотреть) что это было?
  2. Во время полёта пульт вдруг начинает пищать. Мигать всеми светодиодами, чуть позже все прекращается.
    (в последнее время мигает практически всегда, но без звука вот
  3. Пытался откалибровать подвес путём подкл. Книжек под ногу. Пульт снова иногда пищал и мигал.
  4. При кратковременном нажатие на кн.питания загор. 3 из 4 светодиодов, это значит что заряд пульта примерно 75%,так? Но почему-то при подкл. к компу на зарядку, мигает только 1, почему, чему верить?
  5. До этого при первых полетах летал на другом тел. Логи все нормально писались и читались, но на другом создаёт файлы чуть ли не каждые 30 сек. Никаких ошибок но прочитать логи невозможно. Данных практически нет. И ещё по логам, там есть вариант загрузить, что это? Куда грузит и есть ли возможность их просмотра на другом телефоне или на PC?
    6.не понял что за фигня с автовзлетом? видео
    7.Не получается вкл. режим орбита . После нажатии кнопки Старт ничего не происходит (анимация нажатия проходит). Возможно виноват тел. пока не попробывал на другом.