Xiaomi Mi Drone FPV 4K

stig46ru
Agronom:

Тоже на бэнгуде заказывал квад eacine220S, так он через 60 дней даже не был передан в отправку. Отписки тоже левые писали, но всё же согласились отослать заново. Вот уже 20 дней жду(н), а он две недели почему-то из Бельгии никак не вылетит. Тоже на бенгуде ничего дороже 20$ больше брать не буду.

Мдэ…60 дней.Так ещё вообще может не прийти 😦

turboraptor

Берите на ГБ там IML отправляют по зеленой проходит

my_shadows

Всем привет! Вот и я получил коптер! Доволен на 100%, не ожидал такой стабильности.

Небольшая зарисовочка в 4к

youtu.be/SRpvieMO4VI

Mep3kuu
Седой75:

Подскажите пожалуйста, какая есть альтернатива ми-дрону?
Есть ли что-то лучшее за эти деньги?

Всем привет !
Альтернатива конечно есть = это Hubsan 109. Я когда выберал себе первого дрона, то выбор делал из двух, 1). Ми дрон. 2) Hubsan 109.
Перелапатил массу лит-ры и различные форумы, и выбор сделал в пользу Hubdsan 109.
1). Устойчив к ветру ( летаю при сильном ветре с порывами ) т.к. проживаю на побережьи, то этот параметр один из важных.
2). Время полета на одном стандартном аккуме = 25 - 27 мин. И это по факту, в зависимости от погоды. И с полной нагрузкой - защита и 3х осевой подвес с видеокамерой. ( Производитель заявляет 30 мин. )
3). Цена ниже чем Ми дрон. Комплект Hubsan 109 + 3х осевой подвес + доп аккум + аккум в пульт управления = около 430 Евро денег.
4) Высота полета по умолчанию примерно 230 м ( без проблем это ограничение снимается ) - выше я не летал, т.к. нет надобности, а удаление до 1 км. Сам летал на удаление около 700 метров на окрайне города, начились помехи по видео каналу, но дрон управлялся стабильно, - дабы не рисковать, повернул назад. Напомню, оборудование все штатное.
5) Пульт управления идет в комплекте с дисплеем и шторками.
С уважением !

MFer

Вот вы сравнили… хубсан - игрушка китайская…

Mep3kuu
MFer:

Вот вы сравнили… хубсан - игрушка китайская…

А Вы на нем летали ?

Saperkalor

1км это игрушка. Мой мидрон в поле идет на 4км, а в городе на 1.5км (помехи). Единственный конкурент мидрона это мавик. Но по цене он вдвое дороже.

MFer
Mep3kuu:

А Вы на нем летали ?

Нет, но: 1. его характеристики говорят о многом, 2. Летал на 501-м, и все внниматеоьно щупал, так что общее представление о производителе получил, 3. у меня был чирсон сх20 апгрейднутый, вот это одноклассник хубсана 109-го

Saperkalor:

1км это игрушка. Мой мидрон в поле идет на 4км, а в городе на 1.5км (помехи). Единственный конкурент мидрона это мавик. Но по цене он вдвое дороже.

Мидрон мавику не конкурент, уж извините тоже ))
Разве что SE…
100 копий сломано, но я все же считаю, что технологии и ПО dji - вот то, чего все их «конкуренты» не могут догнать… сделать коптер, который летает далеко и долго и снимает 4К - раз плюнуть, сделать его user friendly
пока может только dji…

Mep3kuu
Saperkalor:

1км это игрушка. Мой мидрон в поле идет на 4км, а в городе на 1.5км (помехи). Единственный конкурент мидрона это мавик. Но по цене он вдвое дороже.

Доброго дня !
Я писал о высоте примерно = 230 м и удалении примерно 1 км. В стандартном исполнении - из коробки достал и полетел. А Вы пишите об удалении на 4 км ( в поле )и 1,5 км ( город ) явно на переделаной и доработаной машине, да и высоту полета вы умолчали. И если можно, видео полета на 4 км в поле или 1,5 км в городе выложите.
Дабы не сорить в эфире - прошу внимательнее читать мой пост - где я подробно описал причины выбора хубсана 109 в предпочтении ми дрона, где написано, что все хар-ки в СТАНДАРТНОМ исполнении. ( из коробки достал и полетел )
С уважением !

Mep3kuu

[QUOTE=MFer;7449591]Нет, но: 1. его характеристики говорят о многом, 2. Летал на 501-м, и все внниматеоьно щупал, так что общее представление о производителе получил, 3. у меня был чирсон сх20 апгрейднутый, вот это одноклассник хубсана 109-го

… Насмешили, это тоже самое, что рассуждать о Е класса Mercedes , основываясь на опыте эксплуатации А класса той же марки или ВАЗ 2107 ( русский мерседес в 80 х годах прошлого века) А теперь по пунктам:

  1. Хубсан 501 - это гоночный дрон !!!
  2. В среде хубсановодов именно 501 модели я не слышал сильных нареканий на качество сборки, да, есть свои плюсы и минусы, как и в любой модели.
  3. 501 модель - первый хубсановский дрон, массовый и комерчески успешный, на нем отрабатывались и применялись решения , на базе которых создавался хубсан 109. Но еще раз повторю - это две совершенно разные машины ( 501 - гоночный ).
    Кстати, при отключенном GPS , Hubsan 109 разгоняется около 60 км/ч.
    С уважением !
MFer
Mep3kuu:
  1. Хубсан 501 - это гоночный дрон !!!

он настолько же далек от гоночных дронов, как 109й от мидрона…

Saperkalor

Стоковый мидрон летает на 4км в поле и 1.5км в городе. У меня два мидрона: сток и мод. Что не ясно?

И дайте ссылку на 109ый с 3осевым подвесом и камерой 4к. Интересно увидеть цену.

MFer
Saperkalor:

И дайте ссылку на 109ый с 3осевым подвесом и камерой 4к. Интересно увидеть цену.

человек не понимает (не щупал то и другое), что сравнивает “китай-подвал”, устаревший года два назад, с нормальным современным дроном…

Андрей61

Вставлю свои 5 копеек))). Про hubsan и mi drone. До mi drone было несколько квадриков в том числе и 510 Hubsan c Pro пультом ,мне показалось очень качественная вещь -летал больше 1 км при высоте метров 60-70,но захотелось большего и картинку получше,тоже смотрел в сторону 109,но, рад что попал в поле зрения mi drone,по моему у 109 нет 4к камеры ,дальность не такая,и на форуме много встречал отзывов про неадекватное поведение(хотя может дело больше в хозяине).На mi drone улетал на 4150 метров при высоте 130-150 метров ,проблем со связью не было,побоялся что батареи не хватит,в городе 1.5 км на высое 100 метров,вернулся сам из за потери связи,подвес и стабилизация выше всяких похвал.
Исходя из опыта использования 510 ,думаю что 109 тоже очень качественная вещь,но все же даалекооо не конкурент mi dron,как по дальности ,по качеству видео и его стабилизации,да и по способности летать в ветер думаю тоже.

Xommep

…вставлю свои 3 копейки - не вижу 109-й хабсан в продаже ни на али, ни на ГБ, ни на ЖБ. Это жжж неспроста. (с)

Saperkalor

Но я жду новый дрон. С 4к но с оптическим зумом. За 500$. Та фирма что выпустит его первым - сорвет куш. Пока делают без зума, что очень отстает от обычных фото и видеокамер. С учетом полета на 60-100м дрона это очень большой недостаток (отсутствие оптического зума).

Mep3kuu
Xommep:

…вставлю свои 3 копейки - не вижу 109-й хабсан в продаже ни на али, ни на ГБ, ни на ЖБ. Это жжж неспроста. (с)

ТОлько что смотрел на Али - цена на Хубсан 109 стоковой версии от 308 до 420 Евро денег. Премиум версии от 650 до 760 тех же евро денег.
С уважением !

Андрей61:

Вставлю свои 5 копеек))). Про hubsan и mi drone. До mi drone было несколько квадриков в том числе и 510 Hubsan c Pro пультом ,мне показалось очень качественная вещь -летал больше 1 км при высоте метров 60-70,но захотелось большего и картинку получше,тоже смотрел в сторону 109,но, рад что попал в поле зрения mi drone,по моему у 109 нет 4к камеры ,дальность не такая,и на форуме много встречал отзывов про неадекватное поведение(хотя может дело больше в хозяине).На mi drone улетал на 4150 метров при высоте 130-150 метров ,проблем со связью не было,побоялся что батареи не хватит,в городе 1.5 км на высое 100 метров,вернулся сам из за потери связи,подвес и стабилизация выше всяких похвал.
Исходя из опыта использования 510 ,думаю что 109 тоже очень качественная вещь,но все же даалекооо не конкурент mi dron,как по дальности ,по качеству видео и его стабилизации,да и по способности летать в ветер думаю тоже.

Да, у 109 нет 4 к камеры, тут конечно ми дрон рулит 😃. Я когда делал выбор между ми дрон и хубсан 109, то у ми дрон модель была еще с камерой 1080р , а модель 4к только анонсировалась. Думаю, что приобрету ми дроне 4к. Во всяком случае мысль эта меня не покидает, - камера и подвес вне всякой похвалы. По поводу полетов в ветреную погоду , у нас практически фоном 8-10 м/с с порывами до 12-14 м/с. При этом летаю без проблем, есть правда одно но - длительность полета падает до 20 мин. За неадекватное поведение не скажу, - судя по тому , что выпускали новые прошивки ПО - наверно что то и было, но все мои проблемы и краши происходили только из за неопытности и грубых ошибок в пилотировании. А в остальном поведение дрона предсказуемое и адекватное.
С уважением !

MFer
Mep3kuu:

8-10 м/с с порывами до 12-14 м/с

это ниочем ветер для таких дронов. даже мавик нормально в такой ветер летает.

Mep3kuu:

Думаю, что приобрету ми дроне 4к.

потом не забудьте отписаться о впечатлении. думаю будет примерно как:

Mep3kuu:

рассуждать о Е класса Mercedes , основываясь на опыте эксплуатации … ВАЗ 2107

Mep3kuu
MFer:

он настолько же далек от гоночных дронов, как 109й от мидрона…

Уважаемый MFer, из ваших постов делаю вывод, что Вы с самого своего рождения и по сегодняшние 41 годиков только тем и занимались, что воплощали в жизнь идею создания Ми дроне 4к и запуск его в производство … Будьте проще, вежливее и люди к Вам потянутся 😃 .
С уважением !

MFer

Неа. Не являюсь фанатом мидрона, более того честно описал его недостатки в сравнении с мавиком и продал его, т.к. он очевидно не дотягивает до продукции DJI.
Но! Смотрю правде в глаза, мидрон - BiS за эти деньги.
И предупреждаю людей от покупки убогих поделок…