Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Saperkalor

Это без стабилизации. Камера после краша работает, а подвес умер. Летаю на скотче.)

gorbln
lenpeh:

Да лааадно… Использую древний как …овно мамонта Samsung Note 2, работает как часы.

Ну, судя по характеристикам, у этого телефона чуть-чуть быстрее проц, а разрешение экрана 1280x720. Видимо, хватает ресурсов. У хперии FullHD, видимо, тяжко ей.

Zurbagan

Про сравнение сабжа и славных фантиков. Сомнения в превосходстве одного над другим улетучиваются стоит начать читать ветки по ним параллельно.Приходит понимание, что пишут в темах исключительно о своих проблемах и постов вроде “Вау, всё круто” совсем мало. Классика. Из чего становится понятно, что элемент эпичности компании dji несколько преувеличен, особенно это касается фантиков. Ну и по сложившейся традиции. Есть телефон за 30 к с убер функциями и есть iphone с теми же за 60к. Принято считать, что второе круче первого исключительно “патамушта!”.
P.S. Сам являюсь владельцем Mi drone 4к. Опыт исключительно положительный(пока). В глупые россказни, что одни падают, а другие нет не верю. Чувство падения квадриков знакомо, ибо был опыт восстановления оных на раме 250. Облом есть облом. Печально, досадно ну и ладно. На то она и жизнь. За удовольствие приходится платить. Ну и с практической точки зрения однозначно лучше уронить 2 квадрика по 30к, чем один за 60.

gorbln
Zurbagan:

Про сравнение сабжа и славных фантиков.

Если у вас нет фантика, то разговор не о чём.

У меня нет фантика. Но я неоднократно видел, как владельцы его запускают. Достал из багажника, поставил на землю, включил, ткнул кнопку в приложении - полетел. Всё.
Мидрон у меня есть. И дрочево с взлётом меня совсем не радует, а официальный совет “ну, вы его покрутите, пока ошибка не пропадёт, а если не пропадёт - ну, знать не судьба” - это тупо костыль, из серии “ну, мы тут наговнокодили, но разбираться впадлу, так что сами как-нибудь”. Ну и “восхитительное” приложение, про которое я уже тут говорил.

my_shadows

В принципе согласен с обоими мнениями выше, но меня, например, проблемы (даже не проблемы, а некие нюансы) со взлетом не беспокоят. Коптер с доп акумом по цене в 2, а то и в 3 раза дешевле фантомов!!! У меня товарищ летает на фантоме 3, другой на 4-м. После того, как они посмотрели как летает и снимает Ми Дрон и узнали цену, резко перестали бросать шуточки про “какое-то сяоми”)))) Товарищ на 3-м даже высказал хотелку в приобретении себе такого же)

gorbln
my_shadows:

как они посмотрели как летает и снимает Ми Дрон

Специально скачал равы фантика. Ну, результат не удивителен. Не может устройство в 4 раза дешевле быть таким же.
Можно много чего говорить, мол условия не одинаковые. Но налицо гораздо меньший цветовой шум фантика. Причём, у мидрона фокусировка почётче (потому что фиксированная в бесконечность), но адовый уровень цветного шума съедает все детали, после того как его уберёшь, от деревьев остаётся какое-то месиво.


фуллсайз

Zurbagan
gorbln:

Если у вас нет фантика, то разговор не о чём.

Невнимательно читали. Я лишь написал о том, что в ветке про фантики не меньше негатива, чем тут. Проблемы те же. И фотки у.г. и связь теряет и обновления шляпные да ещё и падает. Это факты. стоит лишь начать изучать проблему. Скажем так, что-бы не было споров. Если вам надо получать удовольствие, то достаточно и mi drone, а если вам на хлеб зарабатывать, то лучше фантик, причём из последних. И честно, не надо тыкать палками и кидать в костёр, два дня назад на даче в 9 вечера. Достал, поставил и взлетел на автовзлёте. Полетал и сел на автопосадке. Ч.Я.Д.Н.Т.?

my_shadows
gorbln:

Специально скачал равы фантика. Ну, результат не удивителен. Не может устройство в 4 раза дешевле быть таким же.
Можно много чего говорить, мол условия не одинаковые. Но налицо гораздо меньший цветовой шум фантика. Причём, у мидрона фокусировка почётче (потому что фиксированная в бесконечность), но адовый уровень цветного шума съедает все детали, после того как его уберёшь, от деревьев остаётся какое-то месиво.

Тут согласен. Но я и не говорил, что должен быть уровень фантомов) Мне как для хобби за такие деньги очень даже зашло) Фотки шумны, да. Спасаю фотки как могу в Фотошопе. Для интернета сойдёт) Просто все мои фото и видео с высоты с 2011 года делались на ГоуПро 3 Сильвер эдишн. И получить 4к за неконскую сумму я рад))))

Mixail26rus
gorbln:

но адовый уровень цветного шума съедает все детали

а ниче что там матрица в дюйм вы б еще фото с зеркалки добавили в сравнение

sadko2000
gorbln:

И дрочево с взлётом меня совсем не радует

А у Вас каждый раз и постоянно так?
Меня в первые старты это доставало, но потом как-то прошло само и за последние месяца 2 ни разу компас не калибровал. Т.е. ни разу не просило.

gorbln
sadko2000:

А у Вас каждый раз и постоянно так?

В зависимости от окружения, конечно. В городе да, за городом - иногда появляется. Причём, иногда появляется в полёте на приличной высоте (ну там, метров 50, например), при отсутствии внизу металла. У меня есть большое подозрение, что компас замагничен, и нехудо бы его размагнитить. Вот только как это делать не сильно понятно. Что будет являться критерием “размагниченности”. У назы есть некий параметр “модуль”, который определяет общую намагниченность. А тут такого нет.

ale_p

да что же это такое, у всех по 3-4км, у меня уже на 500м видео сыпется!

fyodorg
ale_p:

да что же это такое, у всех по 3-4км, у меня уже на 500м видео сыпется!

У меня около километра хватает по полям, не вижу смысла дальше летать)

Станиславович

2 Км. я попробовал на высоте 160 метров, причём через залив, над водой. отлетал на ура. Хотел рассказать о другой вещи, после возврата (на улице +30) сразу вытащил аккум. и поставил на зарядку. Аккумулятор более чем тёплый. Помигал всеми огнями и отказался заряжаться. Попробовал ещё раз - то же самое. Закинул на пять минут в холодильник и проблема исчезла.))

MaikG3

Тоже самое. Это нормально. Умные мозги у батареи…

Saperkalor
Станиславович:

2 Км. я попробовал на высоте 160 метров, причём через залив, над водой. отлетал на ура.

Подложите под правую ногу книгу и откалибруйте подвес по горизонту.

ale_p
Станиславович:

2 Км.

а на какой дистанции сигнал видео хотя бы медиум? у меня стронг только метров на 10

gorbln
ale_p:

а на какой дистанции сигнал видео хотя бы медиум? у меня стронг только метров на 10

Ну, 10- эт перебор. Метров 150 ещё стронг, дальше медиум, метров до 600 через ёлки, потом weak и слайдшоу. Для лучшего сигнала надо выше забираться и консервы на антенны прикручивать =)