Xiaomi Mi Drone FPV 4K

gorbln
ale_p:

а на какой дистанции сигнал видео хотя бы медиум? у меня стронг только метров на 10

Ну, 10- эт перебор. Метров 150 ещё стронг, дальше медиум, метров до 600 через ёлки, потом weak и слайдшоу. Для лучшего сигнала надо выше забираться и консервы на антенны прикручивать =)

Станиславович
ale_p:

а на какой дистанции сигнал видео хотя бы медиум? у меня стронг только метров на 10

Проблем с сигналом не было вообще. Поднялся с уровня воды постепенно поднимаясь на верх до 160м. На видео это видно. Ушёл на 2 км. (можно было и дальше), сигнал управления и видео был стабильный. Вернулся без RTH, по камере прямо на место. Осталось 40% акк. Кстати, сегодня опять в жару полетал и опять пришлось на 5 минут акк положить в холодильник перед зарядкой. Не хочет “горячим” заряжаться.))))

7 days later
lenpeh

Товарищи, кто занет есть ли какие-либо различия в поставке коптера в белой упаковке и в серой?

bernie

Второй день мучаюсь. Не могу запустить приложение MiDrone. Выдает ошибку Failed to login… Пробовал разные версии приложения. Даже создал новый аккаунт. Может у кого была подобная проблема?

h1t2
gorbln:

Специально скачал равы фантика.

Фантом 4 про - вы серьезно))) а почему не с инспаером 2 сравнивать )))) валяюсь под лавкой. И да кто пробовал палку ксиоми к камере, чтоб отдельно с земли снимать? стоит того она (типа такой палка)

Saperkalor

Однозначно стоит. Этот стедикам позволяет делать видео в контактной близи и в помещениях. Где дроном снять невозможно. Соединяя с общей записью получаются красивые видео. А перестановка с дрона еа палку и обратно дело минуты. Удобно.

gorbln
h1t2:

Фантом 4 про - вы серьезно))) а почему не с инспаером 2 сравнивать ))))

Ну так люди на суровых щах заявляют, что мол “не хуже ваще, ваш фантом гамно”.
Я ж не спорю - в своей ценовой категории огонь. И кстати, как недавно тут говорили, наблюдаю плавное уменьшение проблемы с компасом - повышается процент успешных запусков “достал, разложил и полетел”. Но говорить, что “не хуже фантома” - это перебор.

h1t2

Все верно. Не хуже фантома 3 SE но не как 4 ПРО. Адекватного сравнения хочется…😉

Станиславович
h1t2:

Адекватного сравнения хочется…

А может не надо сравнивать? Он просто другой! Могу сказать по своему использованию что очень надёжный. Да же когда “выбивало” приложение на телефоне (один раз было), без проблем вернулся “домой”. Недавно летал в сильный ветер и был поражён как Мишка держит точку! Его чуть не переворачивало, но точку держал и камера была стабильна!

out-of-space

кто нибудь пробовал заряжать батарею мидрона в авто от обычного повышающего преобразователя БЕЗ ограничения зарядного тока?

У меня комп. блок питания? который питает dc/dc? отключается (скорее всего по защите от КЗ) при попытке подключить батарею дрона. Неужели встроенный в батарею контроллер не ограничивает зарядный ток?

gorbln
out-of-space:

У меня комп. блок питания? который питает dc/dc? отключается (скорее всего по защите от КЗ) при попытке подключить батарею дрона.

Комповый блок даёт 12 вольт, а надо 17, это вас не смущает?

Вроде недавно совсем было сообщение о использовании 150-ваттного степ-ап конвертера в автомобиле именно для заряда мидронов.

out-of-space
out-of-space:

У меня комп. блок питания? который питает dc/dc?

нет не смущает, дальше естественно стоит dc/dc boost

Nico

Здравствуйте!
Прочитал всю ветку, вопрос похожий поднимался но немного не то…
Интересует ситуация с совместными полётами.
Как я понимаю Ми 4К работает на частоте 5,8 (причём управление и видеопоток).
Что будет если на одном месте будут летать 2-3 Ми 4К?
Будут ли они забивать друг-друга?
Также интересен вопрос совместных полётов с Ми 4К на дальние дистанции. Если у остальных дронов будет управление 2,4 гГц, а видеопоток 5,8 гГц будут ли они глушить Ми дрон 4К?
Ну и ещё вопрос. Можно ли взлететь в ручном режиме, если Ми дрон находится в бесполётной зоне, есть ли опыт?

Понятно, что случай, которые можно узнать только путём эксперементов, а Ми дронов не так уж и много, но может у кого был опыт в таких ситуациях?
Заранее благодарен за ответы! 😃

MaikG3
Nico:

Как я понимаю Ми 4К работает на частоте 5,8 (причём управление и видеопоток).
Что будет если на одном месте будут летать 2-3 Ми 4К?
Будут ли они забивать друг-друга?

а как самолеты летают вместе? у них же у всех 2.4…
там же не аналог

Nico
MaikG3:

а как самолеты летают вместе? у них же у всех 2.4…
там же не аналог

Как вместе летают? Иногда хорошо, а иногда более сильные передатчики забивают сигнал более слабым, управление отваливается и происходит краш…
У товарища видеопередатчик 5,8 на 800 мВт, когда он его включает у остальных FPVшников снег идёт…
Хотя там аналоговый сигнал, который отличается от цифрового, но вариант вполне возможен.
К примеру у меня из-за Wi-Fi включенного на камере под дроном, дрон решил улететь на юг России…
По этому интересна практика.

MaikG3

Личный опыт: два дрона 4К никак не реагируют друг на друга. (параллельно на 3 км не летали, уж извините…)
Личный опыт2: Одновременное включение двух десятков автоаппаратур на соревнованиях, никак не повлияли на работоспособность моей личной дешевой ФлайСкай, хотя вокруг было полно Футаб и Санв.

MFer

Думаю что речь конфликта скорее о видеолинке, чем об управлении…

Saperkalor

Поставил новый d69.
Теперь летать только с ним. А то когда кот ушел в лес с первым трекером (это второй) то в этот же день мидрон захотел улететь (самоатти и сильный ветер). Теперь у каждого будет свой - и у кота и у дрона.

ЮрийЯр
Saperkalor:

Поставил новый d69.
Теперь летать только с ним. А то когда кот ушел в лес с первым трекером (это второй) то в этот же день мидрон захотел улететь (самоатти и сильный ветер). Теперь у каждого будет свой - и у кота и у дрона.

Уйдут оба, кого первого искать будешь? ))

Saperkalor

Я падал до этого в лес. Нашел именно по трекеру. Лог самого дрона показывал плюс-минус 30м. И работала даже камера. Но в густом лесу с деревьями в 25м это не поможет. Дрон сел в верхушках на 19м от земли. Даже стоя у дерева где он завис вы его не увидите с земли (ну только если зная точно что это именно то дерево). А в трекере есть функция звуковой прослушки. Включил ее и слушая через мобильник нашел - стучал палкой по стволам. Та же история если дрон упадет в высокую траву. Пока не наткнетесь ногами - не найдете. А трекер дает послушать приближаетесь ли вы к нему или нет.

ЮрийЯр
Saperkalor:

А трекер дает послушать приближаетесь ли вы к нему или нет.

А за трекер с прослушкой щас уже не содют?

gorbln
ЮрийЯр:

А за трекер с прослушкой щас уже не содют?

Содют, но не всех, а если попадёшься. Вообще тема, на мой взгляд, маяк тигромуха - там и координаты, и “лиса”, и бипер на плате для поиска в ближней зоне. Но так впадлу паять…

Saperkalor

Уже нет. Не привлекают частных лиц. Если покупаешь кошачий или собачий трекер (трекеры есть и камуфлеты). Спасибо всем известному фермеру и его вопросу к Путину. После этого прокуратура отменила обвинение и дело закрыли. Нет умысла на тайный сбор инфы.
Уточню, d69 обошелся мне в 2100р. Никакой тигромух и рядом не приближается к этому ценнику. К тому же я намеренно не хочу вскрывать новый дрон и к чему-то припаиваться. Хочу съемный трекер с независимым акб (при краше наша батарея часто вылетает от удара).