Xiaomi Mi Drone FPV 4K

out-of-space

кто нибудь пробовал заряжать батарею мидрона в авто от обычного повышающего преобразователя БЕЗ ограничения зарядного тока?

У меня комп. блок питания? который питает dc/dc? отключается (скорее всего по защите от КЗ) при попытке подключить батарею дрона. Неужели встроенный в батарею контроллер не ограничивает зарядный ток?

gorbln
out-of-space:

У меня комп. блок питания? который питает dc/dc? отключается (скорее всего по защите от КЗ) при попытке подключить батарею дрона.

Комповый блок даёт 12 вольт, а надо 17, это вас не смущает?

Вроде недавно совсем было сообщение о использовании 150-ваттного степ-ап конвертера в автомобиле именно для заряда мидронов.

out-of-space
out-of-space:

У меня комп. блок питания? который питает dc/dc?

нет не смущает, дальше естественно стоит dc/dc boost

Nico

Здравствуйте!
Прочитал всю ветку, вопрос похожий поднимался но немного не то…
Интересует ситуация с совместными полётами.
Как я понимаю Ми 4К работает на частоте 5,8 (причём управление и видеопоток).
Что будет если на одном месте будут летать 2-3 Ми 4К?
Будут ли они забивать друг-друга?
Также интересен вопрос совместных полётов с Ми 4К на дальние дистанции. Если у остальных дронов будет управление 2,4 гГц, а видеопоток 5,8 гГц будут ли они глушить Ми дрон 4К?
Ну и ещё вопрос. Можно ли взлететь в ручном режиме, если Ми дрон находится в бесполётной зоне, есть ли опыт?

Понятно, что случай, которые можно узнать только путём эксперементов, а Ми дронов не так уж и много, но может у кого был опыт в таких ситуациях?
Заранее благодарен за ответы! 😃

MaikG3
Nico:

Как я понимаю Ми 4К работает на частоте 5,8 (причём управление и видеопоток).
Что будет если на одном месте будут летать 2-3 Ми 4К?
Будут ли они забивать друг-друга?

а как самолеты летают вместе? у них же у всех 2.4…
там же не аналог

Nico
MaikG3:

а как самолеты летают вместе? у них же у всех 2.4…
там же не аналог

Как вместе летают? Иногда хорошо, а иногда более сильные передатчики забивают сигнал более слабым, управление отваливается и происходит краш…
У товарища видеопередатчик 5,8 на 800 мВт, когда он его включает у остальных FPVшников снег идёт…
Хотя там аналоговый сигнал, который отличается от цифрового, но вариант вполне возможен.
К примеру у меня из-за Wi-Fi включенного на камере под дроном, дрон решил улететь на юг России…
По этому интересна практика.

MaikG3

Личный опыт: два дрона 4К никак не реагируют друг на друга. (параллельно на 3 км не летали, уж извините…)
Личный опыт2: Одновременное включение двух десятков автоаппаратур на соревнованиях, никак не повлияли на работоспособность моей личной дешевой ФлайСкай, хотя вокруг было полно Футаб и Санв.

MFer

Думаю что речь конфликта скорее о видеолинке, чем об управлении…

Saperkalor

Поставил новый d69.
Теперь летать только с ним. А то когда кот ушел в лес с первым трекером (это второй) то в этот же день мидрон захотел улететь (самоатти и сильный ветер). Теперь у каждого будет свой - и у кота и у дрона.

ЮрийЯр
Saperkalor:

Поставил новый d69.
Теперь летать только с ним. А то когда кот ушел в лес с первым трекером (это второй) то в этот же день мидрон захотел улететь (самоатти и сильный ветер). Теперь у каждого будет свой - и у кота и у дрона.

Уйдут оба, кого первого искать будешь? ))

Saperkalor

Я падал до этого в лес. Нашел именно по трекеру. Лог самого дрона показывал плюс-минус 30м. И работала даже камера. Но в густом лесу с деревьями в 25м это не поможет. Дрон сел в верхушках на 19м от земли. Даже стоя у дерева где он завис вы его не увидите с земли (ну только если зная точно что это именно то дерево). А в трекере есть функция звуковой прослушки. Включил ее и слушая через мобильник нашел - стучал палкой по стволам. Та же история если дрон упадет в высокую траву. Пока не наткнетесь ногами - не найдете. А трекер дает послушать приближаетесь ли вы к нему или нет.

ЮрийЯр
Saperkalor:

А трекер дает послушать приближаетесь ли вы к нему или нет.

А за трекер с прослушкой щас уже не содют?

gorbln
ЮрийЯр:

А за трекер с прослушкой щас уже не содют?

Содют, но не всех, а если попадёшься. Вообще тема, на мой взгляд, маяк тигромуха - там и координаты, и “лиса”, и бипер на плате для поиска в ближней зоне. Но так впадлу паять…

Saperkalor

Уже нет. Не привлекают частных лиц. Если покупаешь кошачий или собачий трекер (трекеры есть и камуфлеты). Спасибо всем известному фермеру и его вопросу к Путину. После этого прокуратура отменила обвинение и дело закрыли. Нет умысла на тайный сбор инфы.
Уточню, d69 обошелся мне в 2100р. Никакой тигромух и рядом не приближается к этому ценнику. К тому же я намеренно не хочу вскрывать новый дрон и к чему-то припаиваться. Хочу съемный трекер с независимым акб (при краше наша батарея часто вылетает от удара).

MFer

Тигромух со встроенным акб.
К нему можно подцепить отдельный гпс. Например мелкий bn-180.
Да по деньгам будет чуть дороже, но по функционалу несравнимо.

А если известно примерное место падения (+\- 100м), то лучше loc8tor не найти…

Saperkalor

Акб на 50мАч? У моего d69 все 400мАч. И опять же, никакого вскрытия дрона и пайки. Никаких внешних гпс приемников. И никаких раций. Я тоже читал все ттх перед покупкой и остановился именно на гсм-гпс трекере. Мне удобно. Хочу смотреть полет дрона в ливе через сайт. Это дубляж собственных логов полета. Как раз то чего никакой тигромух не умеет.

MFer

Тигромух много умеет. И как поисковик на дальняке он гораздо интереснее. Вы не спорьте ради спора а погуглите немножко.
«Полет дрона в ливе через сайт» - вы серьезно?

gorbln
Saperkalor:

Хочу смотреть полет дрона в ливе через сайт. Это дубляж собственных логов полета. Как раз то чего никакой тигромух не умеет.

Это пока китайский сайт жив. И пока есть сотовая сеть. Я не агитирую за муха, просто как вариант более лёгкого девайса. 50 мАч ему хватает надолго, так что с этим проблем нет.
Про пайку - это да. Лезть в коптер, паять-лудить - жутко лениво.
По цене - можно сделать самостоятельно за три копейки, но, опять же - лееееень.

Saperkalor

Именно серьезно. Когда у меня трекер стоит на дроне, я открываю планшет, сайт трекера и летая отслеживаю в реальном времени дрон по спутниковой карте. Особенно приятно это в момент дисконнекта и ртш. Видеть что дрон нормально висит или летит обратно. Ставлю режим пакет каждые 5-10сек. И точно вижу путь коптера, дублирую тем самым аппаратуру.
Плюс данный трекер водоустойчив. Разбирал, корпус герметичен за счет резиновой прокладки вдоль всего стыка половинок и отсутствия разъемов под зарядку или флешку. Зарядка идет через внешнюю прищепку
Я тоже не рекламой занимаюсь. А делюсь реальным опытом с владельцами конкретно мидрона. Которые в подавляющем большинстве не горят желанием вскрывать корпус, искать антенну гпс, куда-то там припаиваться и т.д. Мой вариант прост - поставил снаружи и летаешь. А так как уже у меня был печальный опыт самоулета мидрона по ветру, то считаю трекер очень полезным аксессуаром для дрона. Не даст потерять аппарат бесследно.