Xiaomi Mi Drone FPV 4K

MFer

Тигромух со встроенным акб.
К нему можно подцепить отдельный гпс. Например мелкий bn-180.
Да по деньгам будет чуть дороже, но по функционалу несравнимо.

А если известно примерное место падения (+\- 100м), то лучше loc8tor не найти…

Saperkalor

Акб на 50мАч? У моего d69 все 400мАч. И опять же, никакого вскрытия дрона и пайки. Никаких внешних гпс приемников. И никаких раций. Я тоже читал все ттх перед покупкой и остановился именно на гсм-гпс трекере. Мне удобно. Хочу смотреть полет дрона в ливе через сайт. Это дубляж собственных логов полета. Как раз то чего никакой тигромух не умеет.

MFer

Тигромух много умеет. И как поисковик на дальняке он гораздо интереснее. Вы не спорьте ради спора а погуглите немножко.
«Полет дрона в ливе через сайт» - вы серьезно?

gorbln
Saperkalor:

Хочу смотреть полет дрона в ливе через сайт. Это дубляж собственных логов полета. Как раз то чего никакой тигромух не умеет.

Это пока китайский сайт жив. И пока есть сотовая сеть. Я не агитирую за муха, просто как вариант более лёгкого девайса. 50 мАч ему хватает надолго, так что с этим проблем нет.
Про пайку - это да. Лезть в коптер, паять-лудить - жутко лениво.
По цене - можно сделать самостоятельно за три копейки, но, опять же - лееееень.

Saperkalor

Именно серьезно. Когда у меня трекер стоит на дроне, я открываю планшет, сайт трекера и летая отслеживаю в реальном времени дрон по спутниковой карте. Особенно приятно это в момент дисконнекта и ртш. Видеть что дрон нормально висит или летит обратно. Ставлю режим пакет каждые 5-10сек. И точно вижу путь коптера, дублирую тем самым аппаратуру.
Плюс данный трекер водоустойчив. Разбирал, корпус герметичен за счет резиновой прокладки вдоль всего стыка половинок и отсутствия разъемов под зарядку или флешку. Зарядка идет через внешнюю прищепку
Я тоже не рекламой занимаюсь. А делюсь реальным опытом с владельцами конкретно мидрона. Которые в подавляющем большинстве не горят желанием вскрывать корпус, искать антенну гпс, куда-то там припаиваться и т.д. Мой вариант прост - поставил снаружи и летаешь. А так как уже у меня был печальный опыт самоулета мидрона по ветру, то считаю трекер очень полезным аксессуаром для дрона. Не даст потерять аппарат бесследно.

MaikG3

Сегодня летал на пару км… на высоте 200м, автовозврат сажал оооочень медленно (2-3м\сек), в результате снижение начал на 15% батареи, а земли коснулся на 1%, уже попрощался с акб (начитавшись про блокировки), но нет, все гуд. В настройках скорость стоит максимальная.

Можно как то увеличить скорость снижения?

vik991
Bulat001:

"2018 Новые универсальные 3D-очки, 5.8G

какая мерзость. Display resolution (dual display): 960 x 240

Nico
MaikG3:

Можно как то увеличить скорость снижения?

Как я понимаю нет. Прошивка не является открытым программным обеспечением, значит можно выбрать только то, что даст разраб.
Но есть способ! Лично я метров за 700-500 до посадки перевожу из автоматического режима в ручной режим и начинаю спускаться одновременно приближаясь к месту посадки. Таким образом к моменту посадки он (дрон) уже будет близко к земле. Способ хорош для больших открытых мест.

Saperkalor

Да, спуск 100м/8-10%акб. Поэтому когда я летел на 5км то высота была не больше 30м. Иначе бы не хватило заряда.

Saperkalor

Для нас подходят любые видеоочки с аудио-видео или шдми входом. Без ресивера 5.8ггц и т.д. Чтобы можно было подключить режим мирроринга с смарта пульта через вай-фай донгл. Будет задержка 0.2-0.5сек, зато полет будет в очках. Только не во всех смартах есть такая функция (отзеркаливание экрана через вай-фай). Я купил донгл, а мой гэлакси j1 это не умеет (как и большинство начальных гэлакси).

Эх, 15т.р. Вот такие и без донгла будут напрямую миррорить смарт пульта. С вай-фаем.
ru.aliexpress.com/item/…/32857364891.html?algo_exp…

Mep3kuu

Доброго времени суток !
Все таки решил прикупить Xiaomi 4к версию ( сейчас использую Hubsan 109 ), посоветуйте где лучше брать ( на Али 540 - 560 евро рублей ) , в комплектацию думаю добавить запасной аккум и комплект пропов ( может еще что посоветуете ). Жду советов и рекомендаций , заранее спасибо !
С уважением !

vik991
Mep3kuu:

на Али 540 - 560 евро рублей

на али видел за 500 долл. на жирбесте был 469-но сейчас снова дороже. подождите скидки(часто бывает )

Nico
Mep3kuu:

Жду советов и рекомендаций , заранее спасибо !

Две недели назад заказал на Бангуде, вышло 30 183 рубшана (со страховкой 30 680). Но, рубль безжалостно обесценивается, сегодня уже за 31999 Отдают.
Смотрите, когда курс доллара будет поменьше или акцию ждите.
По моим наблюдениям на Бангуде было дешевле, второе место Гирбест, Али и остальные всегда были дороже…
Мониторьте, смотрите, сравнивайте…

out-of-space
Mep3kuu:

Доброго времени суток !
Все таки решил прикупить Xiaomi 4к версию ( сейчас использую Hubsan 109 ), посоветуйте где лучше брать ( на Али 540 - 560 евро рублей ) , в комплектацию думаю добавить запасной аккум и комплект пропов ( может еще что посоветуете ). Жду советов и рекомендаций , заранее спасибо !
С уважением !

Недавно на банге был 422$
Попробуйте купон
a0e1d5

Bulat001

Уважаемые форумчане, приветствую. Если кого не затруднит, выложите размеры тела дрона (длину+ширину+высоту), отдельно лучей и батареи. Заранее благодарен.

Lo63uk-70rus

Всем привет!!!
Пришел мой ДРОН! 😃
В итоге пришел за 43 дня…
Он 16.08.2018 уже на почте лежал, забрал только сегодня…

Заказывал тут:
ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363299.html

По треку он шел: Шензен - Урумджи - Москва - Люберцы - Подольск - Новосибирск - Томск.

Пока еще не летал - только тестовое включение!

Всем привет!!!
Пришел мой ДРОН! 😃
В итоге пришел за 43 дня…
Он 16.08.2018 уже на почте лежал, забрал только сегодня…

Заказывал тут:
ru.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_363299.html

По треку он шел: Шензен - Урумджи - Москва - Люберцы - Подольск - Новосибирск - Томск.

Пока еще не летал - только тестовое включение!

Bulat001:

Уважаемые форумчане, приветствую. Если кого не затруднит, выложите размеры тела дрона (длину+ширину+высоту), отдельно лучей и батареи. Заранее благодарен.

привет!
Держи размеры 😃

Mep3kuu

Доброго времени суток !
Несколько вопросов, которые возникли при заказе дрона.

  1. Заказываю версию с CN PLUG - как понял, что надо еще докупить переходник под EU вилку - или там еще какие то нюансы имеются ?
  2. Заказываю на GB цена 397 Евро рублей - на сколько адекватна цена или есть смысл еще акции подождать ?
  3. В комплект заказа не входит USB ключ ( Transmitter ) - его цена + 11 евро рублей - получается без него не будет связи со смартфоном ? Возможно подойдет любая USB антенна для WiFi ?
  4. Кто то может поделиться - Promotion code - для доп скидки .
    С уважением !
gorbln
Mep3kuu:

Заказываю версию с CN PLUG - как понял, что надо еще докупить переходник под EU вилку - или там еще какие то нюансы имеются ?
2) Заказываю на GB цена 397 Евро рублей - на сколько адекватна цена или есть смысл еще акции подождать ?
3) В комплект заказа не входит USB ключ ( Transmitter ) - его цена + 11 евро рублей - получается без него не будет связи со смартфоном ? Возможно подойдет любая USB антенна для WiFi ?

Тоже заказывал CN - увидели куда поедет - положили переходник, сами. Ну и там стандартный разъём, как на магнитофонах\фотоаппаратах\лампах - заменить кабель не проблема вообще.
По цене - норм цена 390…430 долларов.
USB брелок нужен для связи с ифонами, или если напрягают провода. Всё будет работать и без него, при подключении по кабелю. Кабель микроусб в комплекте, на Type C надо либо переходник, либо просто короткий кабелёк. Любая усб антенна не подойдёт 100%. И не любая тоже. Только родной донгл.

MFer
  1. разницы кроме вилки нет
  2. хорошая цена. 449 баксов. я однажды видел 399$ на какой-то распродаже типа черной пятницы…
  3. подключишь по обычному шнурку USB - wifi донгл излишество имхо, не добавляющее надежности
  4. на банггуде щас цена 469$, но на нее действуют все купоны. например их юбилейный купон на 6% “12annv-6%”. НО! у них есть купоны на 10% для новых пользователей, а также сейчас можно хапнуть 9% купон sitewide на их спецстранице: blog.banggood.com/banggood-10-year-anniversary-sal…
MaikG3
Mep3kuu:

Возможно подойдет любая USB антенна для WiFi ?

не подойдет.

Mep3kuu

Доброго времени суток !
Спасибо за подсказки и рекомендации !
В итоге заказал на банггуде - со всеми скидками обошлось в 365,63 евро рублей. Доставка 15-20 дней, ждемс.
С уважением !