Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Osnovatel

Привет мужики, у меня вопрос дальнейшего использования аккума. Для меня не понятное. Включил пульт, коптер, проверил аккум: емкость потенциальная, текущая 4877? и 4784? 99% напруга 4.31 4.32 4.32 4.29 циклов 47, ветер порывы до 8 мс - штиль. Поднял направил на ветер со скоростью 12 мс, поднялся на высоту 90 м, пролетел 900 м по приборам 78 % и сразу в 0% на стики не реагирует, на экране все нуль, только одно изображение с камеры, только ей мог управлять. Камеру направил вниз чтобы смотреть место посадки. После приземления экран стал темным. Я сразу поехал чтобы его забрать, но там я его не обнаружил. Каких только чувств не испытал, подумал - все потерял ми дрошу. Уже стемнело, приехал домой, а он стоит на месте взлета выключенный. При просмотре записи: приземлился, двигатели не выключил, стоял 20 сек. затем стал пониматься причем с разворотом к месту взлета, поднялся на высоту 30-35 м и полетел на место взлета. Скажу сразу на пульте я не включал возврат домой, Высота возврата у меня стоит 100 м. Что могло произойти? и что делать с батареей?

sadko2000

Описали, как проявление искусственного интеллекта у МиДрона 😃
А что сейчас аккум показывает? Ноль и не заряжается? Тогда снимите крышку и передерните балансировочный разъемчик и снова зарядите. Кстати, погода случайно не влажная была при этом запуске?

kostyamat
Glebus65:

Пробовал утром - просит выбрать цвет(?), не дает добавить в корзину. No entiendo))

Там нужно было жамкать ir a cholo, перекидывало на Али.
Все, халява кончилась. (( Наверное н-ное количество было. Вчера у меня в корзину нормально добавился, мог и оплатить, если бы собирался его покупать.

morozer
minc:

Брал тут [url]www.aliexpress.com/item/…/32879641568.html?aff_fci…[/ur
Ещё кэшбэк около 1100

Мдяяя… ещё раз поздравляю, а у продавана походу кукушка поехала, 70к ценник сейчас стоит на мидрона, а на фотке ваще надпись другого производителя дронов 😵

upd: Магазин:EACHINE Official Store ))

Osnovatel
sadko2000:

Описали, как проявление искусственного интеллекта у МиДрона 😃
А что сейчас аккум показывает? Ноль и не заряжается? Тогда снимите крышку и передерните балансировочный разъемчик и снова зарядите. Кстати, погода случайно не влажная была при этом запуске?

Заряжается до 99%, летаю до 40% и сразу в 0%, садится, проверяю напругу 3.7 в. все банки. Опять заряжаю, летаю, таже картина. Другие аккумы - нормально.

Glebus65
kostyamat:

Там нужно было жамкать ir a cholo, перекидывало на Али.
Все, халява кончилась. (( Наверное н-ное количество было. Вчера у меня в корзину нормально добавился, мог и оплатить, если бы собирался его покупать.

Так и было, на Али не давал выбрать, видимо кончилась тема…

khomyakk
Osnovatel:

Заряжается до 99%, летаю до 40% и сразу в 0%, садится, проверяю напругу 3.7 в. все банки. Опять заряжаю, летаю, таже картина. Другие аккумы - нормально.

Балансировочный разьем снимал?

Osnovatel
khomyakk:

Балансировочный разьем снимал?

Аккум не разбирал, даже не знаю последовательности разбора. Пожалуйста подскажи где можно посмотреть.

Osnovatel

Спасибо, добрался до балансировочного разъема.Когда лучше отсоединить разъем? При 0% или как есть 89%.

khomyakk

Насколько я понимаю, у тебя в мозгах 😃 аккумулятора сбился ноль. И скорее всего тебе нужно провести полный цикл заряда-разряда, чтобы аккумулятор пришёл в норму. Почитай по ссылке выше(4рда) как это делается. Нужно чтобы батарейка совсем потухла.

virus_t8

Здравствуйте. Стал обладателем сего дрона, Xiaomi Mi Drone FPV 4K, принимайте в свои ряды. Возник вопрос, мб у кого было такое. Стоял включенным дома(двигатели остановлены), я копался в настройках минут 15 - 20 так, он бах и вырубился полностью, в приложении написал перегрев камеры. Камера при этом не писала, вентилятор камеры крутился, то есть как бы охлаждал. Потом я его снова включил. Вроде работает. Но как то теперь летать страшно, на полном скаку так не рубанется?
И еще: задержки fpv (wi fi свисток) у всех дикие на 1080(на 30 сантиметровой удаленности пульта от аппарата)? На 4к еще более менее.

virus_t8

Задержки fpv, имелось ввиду с выключенной записью.

Glebus65
virus_t8:

Задержки fpv, имелось ввиду с выключенной записью.

При установке 1080 на телефон видео идет в более высоком качестве, при 4К соответственно в более низком, задержка меньше.
А по выключению уже обсуждалось на 4pda, его нужно активно охлаждать, греется контроллер, регули, камера… Кто-то вентилятор ставит, кто как.

virus_t8

Спасибо за ответ. А как понять активно охлаждать? Лететь?)

Ser_Che
virus_t8:

активно охлаждать

это
1.

Glebus65:

Кто-то вентилятор ставит

2.пассивный радиатор
3.радиатор+ вентилятор.
4.Улучшить естественную вентиляцию, тут эстеты не одобрят порчу корпуса )

Saperkalor

Какое охлаждение?! За бортом минус 8. Я наоборот заклеил все вент отверстия в лучах и камере скотчем. А верх над барометром утеплил пенофлексом (чтобы не было самоподъема). Всё отлично охлаждается в такую погоду. Зима же!