Xiaomi Mi Drone FPV 4K

СергейИваныч

Приобрел новый ми дрон 4к . Хотел дома попробовать просто моторы запустить , без лопастей . свёл стики внутрь вниз , а в ответ тишина… только почему-то камера в бок поворачивается… что с ним (или со мной) не так ?

Azia

Вы все правильно настроили? Дрон откалиброван? Прошивка обновлена?
Мне кажется, запускать дрон надо только на улице. Я вот свой еще не запускала вообще, потому что не готова пока… Мне тоже интересно, как будет летать. Но вот чтобы так сразу в квартире, в куче помех, без спутников… хмм

gorbln
СергейИваныч:

что с ним (или со мной) не так ?

Что не так - показывает софтина на телефоне.
Ну там, скорее всего - либо спутников нету, либо компас замагничен, либо ещё чего. Переключите в атти - в атти запустится.

lenpeh
СергейИваныч:

Приобрел новый ми дрон 4к . Хотел дома попробовать просто моторы запустить , без лопастей . свёл стики внутрь вниз , а в ответ тишина… только почему-то камера в бок поворачивается… что с ним (или со мной) не так ?

В приложении есть специальный режим для запуска в помещениях, его, естественно, нужно активировать (кажется VPU что ли называется). Но и это еще не все. Магнитная обстановка в помещении все так же не сможет активировать моторы, в этом случае нужно попереставлять дрон по квартире, чтобы светодиоды моргали на коптере и тогда моторы запустятся.

darkcats
СергейИваныч:

Приобрел новый ми дрон 4к . Хотел дома попробовать просто моторы запустить , без лопастей . свёл стики внутрь вниз , а в ответ тишина… только почему-то камера в бок поворачивается… что с ним (или со мной) не так ?

е мое, это не игрушка!! сначала откалибровать компас нать… далее только режим VPU для этого надо отключить режим новичка, впу это режим полета в помещении, ему не нужно спутники ловить… но не дай боже он их поймает в полете у окна например) говорят становится не управляемым))) но по квартире я так только и летаю… опять же калибровать компас надо перед полетом, и даже чтоб заармить… ATTI не будет работать в помещении, так как ему тоже нужны спутники для арма

Azia
darkcats:

е мое, это не игрушка!!

Похоже, новый хозяин этого не понял… а ведь там защиты нет на винтах. Как такое можно дома включать с пропеллерами? 😃

yaga
Azia:

Похоже, новый хозяин этого не понял… а ведь там защиты нет на винтах. Как такое можно дома включать с пропеллерами? 😃

человек сказал - без лопастей.

я тоже скоро начну такие вопросы задавать.
за полтора месяца столько начитался.я что кажется все знаю и не знаю одновременно.
вернее где то читал, да помню. Как придет перечитаю снова.
А теперь где все это ? х.з.
опять все перечитывать.
и вот первый вопрос - где то читал, что есть приложение на русском, где его найти? ))

darkcats
yaga:

где то читал, что есть приложение на русском, где его найти? ))

не надо оно тебе! ОНО НЕ РАБОТАЕТ! бери оригинал на англ… без проблем все будет

gorbln
darkcats:

ATTI не будет работать в помещении, так как ему тоже нужны спутники для арма

Давно ли режиму на гирах и акселе понадобились спутники??? Ему даже компас, к большому счастью, не требуется

З.Ы. Продам мидрон 4К, если кому надо.

Azia

Я сейчас тоже спрошу… неожиданное 😃 была почему-то уверена, что в камеру вставляется карточка misro-SD для записи видео. Пытаюсь ее туда засунуть, а она не вставляется. Никак. Может, там не микро-сд?..

darkcats
Azia:

Я сейчас тоже спрошу… неожиданное 😃 была почему-то уверена, что в камеру вставляется карточка misro-SD для записи видео. Пытаюсь ее туда засунуть, а она не вставляется. Никак. Может, там не микро-сд?..

там микросд, причем нужна скоростная!!! U3 для записи 4к!!! правильной стороной пихай… а то загнешь там нафиХ ФСЁ!!!

gorbln:

Давно ли режиму на гирах и акселе понадобились спутники??? Ему даже компас, к большому счастью, не требуется

З.Ы. Продам мидрон 4К, если кому надо.

а ты его попробуй в квартире заармить в АTTI а потом говори… он не даст !!! а вот в VPU запросто

Azia
darkcats:

там микросд, причем нужна скоростная!!! U3 для записи 4к!!! правильной стороной пихай… а то загнешь там нафиХ ФСЁ!!!

А какая правильная? Есть фото?

darkcats
Azia:

А какая правильная? Есть фото?

КанЕчно) лови, класс u3, и все отлично)

Azia

Спасибо, понятно. Пока такой нет, поснимаю обычный фуллхд.

darkcats
Azia:

Спасибо, понятно. Пока такой нет, поснимаю обычный фуллхд.

влезла?) кстати карта в камере нужна и для обновления дрона… без нее он по воздуху не обновится!

Azia
darkcats:

влезла?) кстати карта в камере нужна и для обновления дрона… без нее он по воздуху не обновится!

Влезла, с мат. помощью…
Странно, я обновилась без карты. Все отработало по воздуху.

gorbln
darkcats:

а ты его попробуй в квартире заармить в АTTI а потом говори… он не даст !!! а вот в VPU запросто

А ты прежде чем с видом знатока утверждения делать - проверь!!!
Я не первый день этим занимаюсь и знаю что говорю!

ps А вот компас, блин, используется… Это прискорбно. Не должно быть компаса в атти, не должно!

yaga

Приложение на любой смарт должно установится?
У меня не поставить почему-то