Xiaomi Mi Drone FPV 4K

darkcats
Azia:

Я сейчас тоже спрошу… неожиданное 😃 была почему-то уверена, что в камеру вставляется карточка misro-SD для записи видео. Пытаюсь ее туда засунуть, а она не вставляется. Никак. Может, там не микро-сд?..

там микросд, причем нужна скоростная!!! U3 для записи 4к!!! правильной стороной пихай… а то загнешь там нафиХ ФСЁ!!!

gorbln:

Давно ли режиму на гирах и акселе понадобились спутники??? Ему даже компас, к большому счастью, не требуется

З.Ы. Продам мидрон 4К, если кому надо.

а ты его попробуй в квартире заармить в АTTI а потом говори… он не даст !!! а вот в VPU запросто

Azia
darkcats:

там микросд, причем нужна скоростная!!! U3 для записи 4к!!! правильной стороной пихай… а то загнешь там нафиХ ФСЁ!!!

А какая правильная? Есть фото?

darkcats
Azia:

А какая правильная? Есть фото?

КанЕчно) лови, класс u3, и все отлично)

Azia

Спасибо, понятно. Пока такой нет, поснимаю обычный фуллхд.

darkcats
Azia:

Спасибо, понятно. Пока такой нет, поснимаю обычный фуллхд.

влезла?) кстати карта в камере нужна и для обновления дрона… без нее он по воздуху не обновится!

Azia
darkcats:

влезла?) кстати карта в камере нужна и для обновления дрона… без нее он по воздуху не обновится!

Влезла, с мат. помощью…
Странно, я обновилась без карты. Все отработало по воздуху.

gorbln
darkcats:

а ты его попробуй в квартире заармить в АTTI а потом говори… он не даст !!! а вот в VPU запросто

А ты прежде чем с видом знатока утверждения делать - проверь!!!
Я не первый день этим занимаюсь и знаю что говорю!

ps А вот компас, блин, используется… Это прискорбно. Не должно быть компаса в атти, не должно!

yaga

Приложение на любой смарт должно установится?
У меня не поставить почему-то

Azia

У вас стоит разрешение на установку сторонних приложений, в безопасности?

yaga

Да включено.
Не знаю почему, но не ставится только на этот телефон.На мой повседневный Асус все норм установилось.
А этот смарт хотел именно как монитор использовать, в общем поставилась версия китайская, с иероглифами.
Пойдет.

yaga

На сам смартфон тоже можно видео записать?
и если да, то карта тоже нужна класса 10?

yaga

И вот еще.
левым стиком, движением влево - вправо поворачивается камера.(квадрокоптер стоит без винтов, связь телефона и камеры есть)
Что то я не пойму, как тогда его в воздухе поворачивать?
в инструкции, как я понял показан поворот самого аппарата.
Если предположить, что во время полета левый стик все же поворачивает дрон, то как поворачивать камеру вправо- влево?

yaga

Так и знал, что будет подобный ответ.
трудно сказать что ли.
Вы столько же энергии и времени потратили, если бы помогли.
Я так думаю, если не знаешь или не хочешь помочь, промолчи и пройди мимо.

Я лет 8 назад зарегался на форуме с совершенно другой тематикой.
Там испытывал то же самое и теперь когда все понимаю, что и как, всегда стараюсь помочь новичкам.
либо ссылку дам, так как тот форум я уже перелопатил весь и помню что где есть.
И по прежнему Я вижу там все те же ответы от все тех же гуру - читай форум, гугл в помощь.
Людям нравится чувствовать свою значимость…
Будьте добрее.
Мне ответ сейчас нужен , а не к вечеру когда я прочитаю 70 страниц.

откалибровал я компас значит (дома без винтов)
пробую завести моторы(( камера поворачивается и все.

h1t2
yaga:

сли предположить, что во время полета левый стик все же поворачивает дрон, то как поворачивать камеру вправо- влево?

ответ - ни как, он не умеет поворачиывать камеру, камера работает только в низ и вверх, а поворачивается влево и вправо только дроном- куда дрон туда и камера.

yaga:

пробую завести моторы

заводите моторы через приложение. и если нет зеленого сигнала к готовке запуска он не запустит моторы

khomyakk

Стик для поворота дрона, камера влево-вправо это своеобразная стабилизация при повороте. камера управляется только вверх-вниз.

Седой75
yaga:

левым стиком, движением влево - вправо поворачивается камера, как тогда его в воздухе поворачивать?

В воздухе всё будет работать как надо.

yaga

в vpu mode моторы начинают работать, только газ(вверх)
начинаю крутить стики вперед назад, поворот - моторы останавливаются
про поворот камеры понял, спасибо.

Седой75
yaga:

моторы останавливаются

потому что дрон понимает, что стоит на месте и никуда не летит.

yaga

Сижу я я значит, то камерой по кручк, то мотроры заведу. он взял отключился.
батарея еще 70%
на экране было что то про температуру, сенсор…
это он перегрелся значит?
что то вообще не понятный какой то.
перегреется, упадет нафиг