Xiaomi Mi Drone FPV 4K

Nico
dvdiamond:

15 июля 2020 г.

Вот такая фигня у корефана случилась.

А, если пульт полностью зарядить?
Ещё может быть дрон в “no fly zone”, посмотрите по карте.

dvdiamond

Заряжено было все полностью, это я до половины уже просадил экспериментами. На “no fly zone” приложение не ругается, да и не было у нас тут ее никогда. Но, мысль интересная.

Nico
dvdiamond:

Но, мысль интересная.

Аэропорт далеко? У меня около 5 км. от центра взлётки NFZ показывает красный круг.

dvdiamond

До одного километров 8 по прямой, до второго 60. Но мне программа красных кругов не рисует. И не ругается, что не буду взлетать из-за no fly zone. Ща запускал приложение без дрона - вообще нет красных кругов, даже над нашими аэропортами (Бельбек и Симферополь).

Nico
dvdiamond:

Ща запускал приложение без дрона - вообще нет красных кругов.

У меня без дрона тоже не показывает, видимо в сам дрон вшивается запрет.

dvdiamond

Nico, чот пошевелил я извилинами, и пришел к выводу, что дело не в “no fly zone”. Кнопка включения полюбому должна быть белой при коннекте пульта с дроном. А вот если взлетать нельзя по “no fly zone” - должно не зажигать белым правую кнопку автовзлёта и в приложении ругаться. Боюсь, этот дрон болеет или железом, или глюкнувшей прошивкой. Вопрос остается открытым - есть ли возможность прошить принудительно с компа, или хотя бы сделать сброс в заводские. Если есть, то как? Есть жеж на тушке под камерой рядом с кнопкой reset разъем microusb. Для чего он?

И, кстати, если хорошо погуглить, то можно найти с десяток таких случаев (несоклько буржуйских видео на ютуб с комментами жалующихся на такое же и ищущих решение). В рунете жалоб не нашел на такое.

Ну, и для меня остается загадкой, как при красной кнопке включения (считай нет связи с пультом) пульт умудряется крутить камерой вверх-вниз и немного стиками влево-вправо. Попадалось даже видео, где чел подносит пульт вплотную к коптеру, добивается, чтобы зажглась белым кнопка включения, далее взлетает и летает (правда не сильно далеко), при этом у него кнопка естественно становится красной, видеолинка нет, но коптер управляется.
Я повторять такое не решился )

Может, что-то связано с видеолинком? Типа сигнал на управление нормальный, а видеолинк очень слабый, потому и белым кнопку не зажигает. На днях будет настроение, попробую побаловаться с прошивкой камеры. Вот если улететь далеко, чтобы видеолинк потерялся, кнопка питания красным зажигается или белая все-равно?

Nico
dvdiamond:

Nico, чот пошевелил я извилинами, и пришел к выводу, что дело не в “no fly zone”.

Тогда ещё тема для размышлений!
Если у нас перебивается/переламывается коаксиальный кабель антенны, то сильно падает связь. Где у нас антенны?
Две в пульте, пока исключаем, вы коннектили второй пульт, результат такой же;
Две в ножке дрона.
Ножка Мишки подвижная, могло поломаться там.
Попробуйте проверить эту версию.

dvdiamond

Nico, вскрыл, проверил. Все целое, штеккеры от антенн на месте, на всякий случай передернул их - не помогло. Антенны две. Походу одна управление, вторая видеолинк. Видать, что-то с прередатчиком видеолинка, раз камерой пульт вертит, а видеолинк отваливается дальше 10 сантиметров. А вот железная или программная проблема - хз, была бы возможность перепрошить - программную можно было бы ислючить. Внутри на контроллере полета стоит микроSD карта в слоте, залитая герметиком.

4 months later
Lo63uk-70rus

Коллеги, доброго времени суток!
Давненько собирался прикупить дополнительные аккумы для своего дрона, но всё жаба давила по ценам. Сейчас деньгами обзавелся и решил докупить, но обнаружил неприятную новость, дрон сняли с производства и комплектующие перестали так же выпускать - цена на аккумы выросла больше чем в два раза…

И вот, решил я, что нафиг он мне такой не нужен - хоть я абсолютно всем доволен. Но с одной батарейкой сильно не разгуляешься - всегда у друга брал дополнительные аккумы.
Ни кому не нужен? Продам…
Состояние отличное, ни разу не падал. Использую всё еще первый комплект винтов - второй комплект, который вместе с ним пришел, ни разу не юзал.
Ну или подскажите по какой цене его можно продать?

1 month later
Azia
Lo63uk-70rus:

Коллеги, доброго времени суток!
Давненько собирался прикупить дополнительные аккумы для своего дрона, но всё жаба давила по ценам. Сейчас деньгами обзавелся и решил докупить, но обнаружил неприятную новость, дрон сняли с производства и комплектующие перестали так же выпускать - цена на аккумы выросла больше чем в два раза…

И вот, решил я, что нафиг он мне такой не нужен - хоть я абсолютно всем доволен. Но с одной батарейкой сильно не разгуляешься - всегда у друга брал дополнительные аккумы.
Ни кому не нужен? Продам…
Состояние отличное, ни разу не падал. Использую всё еще первый комплект винтов - второй комплект, который вместе с ним пришел, ни разу не юзал.
Ну или подскажите по какой цене его можно продать?

А я вам не советую его продавать, если нет денег на хороший DJI. Это лучший бюджетный видео-дрон, единственный без “желе” среди всей китайчатины, невероятно устойчивый на ветру. Большой только, но что делать.
Так что лучше прикупите к нему второй аккум… Можно рискнуть здесь www.avito.ru/rossiya?q=mi+drone+аккумулятор
но бэушный надо проверять, конечно

2 months later
Azia

Коллеги, подскажите.
Аккумы для Мидрона лежат в гибернации. Решила их немного подзарядить - вопрос - их до упора надо заряжать, или трех диодов достаточно?
Изначально кнопка показывает, 3 диода но при зарядке третий начинает моргать. Надо дать ему дозарядиться?

khomyakk

Да можно и до трёх, можно и не трогать. Можно зарядить до 15.6В. Аккумулятор лишнее потом сам сбросит. Вообще напряжение хранения єто несколько надуманная величина. Главное чтобы не было нижнего порога.

Azia
khomyakk:

Да можно и до трёх, можно и не трогать. Можно зарядить до 15.6В. Аккумулятор лишнее потом сам сбросит. Вообще напряжение хранения єто несколько надуманная величина. Главное чтобы не было нижнего порога.

Верно ли я поняла, что для хранения можно заряжать аккумы Мидрона под завязку, включая 4-ый диод? Я просто где-то читала, что так делать не надо, но могу и ошибаться. Возможно, речь шла не о дроне…

khomyakk

Под завязку загружать не стоит. Аккумулятор умный и он считает циклы зарядки. Под циклом для удобства будем понимать его емкость. Когда он насчитает определённое число циклов аккумулятор будет заблокирован. Я свои осенью заряжаю и не трогаю до следующего сезона. Если у вас ещё три индикатора горит, то и трогать не надо.

Когда этот умный аккумулятор заряжают полностью (4 индикатора) то через 12 часов он начинает сбрасывать медленно напряжение до “напряжения хранения”. В итоге у нас будет 3 индикатора. Как раз то, как у Вас.

3 months later
ChifAviator

Здравствуйте коллеги. Владею Ми дроном пару лет, но использую редко, в основном летом. В последнее время заметил разбаланс батареи, одна банка просаживается относительно других после длительной “лежки” отдельно от дрона. Разобрал батарею, отключил шлейф от верхнего разъема на плате, (силовые не трогал, а то будет лок) подпаялся к контактам прямо на просевшей батарейке, дозарядил банку до уровня остальных (влезло около 2Ач), и потом, после сбора батарейки в обратном порядке, дозарядил ее родимую родной зарядкой. В принципе все получилось штатно, но заметил одну оч. интересную деталь. В свойствах батареи количество циклов стало 0! Во как. Что бы это могло значить. Тут на форуме вычитал, что количество циклов ограничено программно, то ли 20-ю то ли около того. А потом лок. А у меня после нескольких лет не частой эксплуатации -0. Было ли такое у кого нибудь? Да после процедуры было уже пару полетов все ОК, батарея норм… Да, может кто в теме, оч хочется полетать в FPV как на самике, посоветуйте как на Мишу прикрутить шлем какой нить. Заранее Thanks!