Xiaomi Mi Drone FPV 4K

BELBEK

Читал, что производителем гарантируется связь только со смартфонами Xiaomi, а там, как повезет.
Также читал, что с любыми смартфонами с OTG коннектится нормально, конечно, если его активтровать…

kostya1973

смешно))) Фантом 3Про стоит 46 рублей. Смешные они в Ксаоми, видать потерялись)

LahtaNoID
kostya1973:

смешно))) Фантом 3Про стоит 46 рублей. Смешные они в Ксаоми, видать потерялись)

Не смешно.
На данный момент 550 баксов за Ксяоми вполне нормальная цена за 4К и не за “как у всех”.
( Только не спрашивайте, почему 550. Это в ветку Али.)

Sergey_Pavlovich

Не корректно сравнивать с Фантом 3.
Между 1080P и 4К общего - только внешний вид.
Дальность 6 км. Это уже электроника уровня Фантом-4 / Мавик Про.

kostya1973

Может чего не понимаю. Фантом 3про камера 4к. Дальность до 5км. Вы хотите сказать, что Ксярми 4к можео рядом ставить с Фантом 3про? Я лично, сомневаюсь… Или чего то не понимаю. Может Ксяоми камеры научились делать уровня Фантома? Я лично сомневаюсь. У меня нет зажачи оплевать Ксяоми или восхититься Ыантомом. Я хочу разобраться. Прошу комментарии.

Пишу с телефона. Ссори за опечатки

BELBEK

Трудно сейчас судить о качестве 4к, скоро узнаем, версия 1080р изобилует всяческими багами, действительно, с Фантомом по софту сравнивать некорректно, по железу Xiaomi, судя по отзывам, на хорошем уровне, жалоб от пользователей по этому параметру не видел, проблему с завалом горизонта камеры исправили, она там цеплялясь за что - то в первых версиях, но у этого дрона есть гигантское и неоспоримое преимущество перед Phantom - он абсолютно плоский, модульный, камера отстегивается, ноги складываются, удобство невероятное, особенно для тех, кто ходит в походы.

Molot7

Определяющим фактором все равно будет цена. Если 550( честно сказать не смотрел ветку про али,но поверю ) то это куда дешевле третьего про фантика, который к тому же снят с производства, а соотвественно по тихоньку он будет исчезать из продажи. Вопрос за камерой и общим уровнем,чтобы не быть бета тестером как в случае с 1080 версией. При цене в 680 как по ссылке выше , ну не знаю. 860 как на перечеркнутом ценннике это уже совсем много имхо. Там до 4 фантика недалеко .

Sergey_Pavlovich

4K тоже не без косяков.
На видео летит на 6 км с хорошей картинкой.
Далее failsafe, разворачивается, и картинка вновь появляется только на 4 км, и то со сбоями.

BELBEK

Но 4 км это тоже очень немало!
Первые экземпляры 1080р - варианта уже на 350 метрах картинка застывала
А теперь с половинками пивных банок на антеннах улетают за километр.

Александр_3

Original XIAOMI Mi Drone with 4K Camera WiFi FPV 3-Axis Gimbal GPS RC Quadcopter RTF Version(RM6355US www.tomtop.com/…/p-rm6355us.html TomPop 34 c половиной. Только как то все непонятно по наличию и доставке, по крайней мере я не разобрался.

MFer
Александр_3:

omPop 34 c половиной.

ого и курс у них там ))
530$ и еще 7,2% кэшбэк на известном ресурсе.

ну ценник радует прям. думаю через пару недель и на али будет по этим ценам, а тма кэшбэк посущественней выходит - глядишь за 400 баксов можно взять будет…

LahtaNoID
MFer:

глядишь за 400 баксов можно взять будет…

Ага, на сезон-другой побаловаться без особых претензий. Самое то оно.
Ждём первых владельцев и их реальных отзывов…

extra555

Мне ещё по прошлой модели mi Drone показалось что производитель, как бы помягче сказать всех кинул, и выпустил весьма сырую версию продукта, и сравнивать то что выпустят сейчас с phantom не очень корректно, то что конструкция складывается слабый аргумент при слабом функционале

BELBEK

Давайте не спешить с выводами по 4к, это пока абсолютно “черный ящик”, а 1080р они, действительно, оставили без должной поддержки, хотя не следует забывать,
что он только для китайского рынка (!!!), нам его никто не предлагал.
Если пофиксят все баги предыдущей модели, куплю однозначно при адекватной цене, Фантомотабуретка мне не нужна (но у меня, правда, специфические требования)…

Xommep

Ага, версия за 36тыра - пошли покупки из России. 😃)) Хотелось бы, конечно, хоть какой-то нормальный обзор на него посмотреть.

BELBEK

Подождём. Разброс цен на Алиэкспресс на версию 1080р огромный.
Появится на Банггуде - тут и будем решать (на версию 1080р там самая низкая цена, мне ещё и 10% скидки предложили)…

Churchell

а высота так и осталась 122 метра? и 300 часов налета в режиме новичка?

Xommep
Churchell:

300 часов налета в режиме новичка?

Это давно отключили ещё в 1080p-версии. За высоту не знаю.

BELBEK:

Появится на Банггуде - тут и будем решать

Тоже жду появления на БГ и жЫрбесте; но, скорее, для определения порядка цен. Что-то с них стало всё очень долго идти; заказал камеру, так она с Нового Года на таможне лежит (уже прошла), и ни хрю ни му. Тогда как всякая мелочёвка с Али долетает за 2-3 недели со свистом. Ещё и с кэшбеком на БГ проблемы почему-то; хотя это, наверное, уже злостный оффтоп. 😃

zaleshin
Churchell:

а высота так и осталась 122 метра? и 300 часов налета в режиме новичка?

высоту можно в настройках изменить до 500м на яблочном приложении.