Xiaomi Mi Drone FPV 4K

LahtaNoID
MFer:

глядишь за 400 баксов можно взять будет…

Ага, на сезон-другой побаловаться без особых претензий. Самое то оно.
Ждём первых владельцев и их реальных отзывов…

extra555

Мне ещё по прошлой модели mi Drone показалось что производитель, как бы помягче сказать всех кинул, и выпустил весьма сырую версию продукта, и сравнивать то что выпустят сейчас с phantom не очень корректно, то что конструкция складывается слабый аргумент при слабом функционале

BELBEK

Давайте не спешить с выводами по 4к, это пока абсолютно “черный ящик”, а 1080р они, действительно, оставили без должной поддержки, хотя не следует забывать,
что он только для китайского рынка (!!!), нам его никто не предлагал.
Если пофиксят все баги предыдущей модели, куплю однозначно при адекватной цене, Фантомотабуретка мне не нужна (но у меня, правда, специфические требования)…

Xommep

Ага, версия за 36тыра - пошли покупки из России. 😃)) Хотелось бы, конечно, хоть какой-то нормальный обзор на него посмотреть.

BELBEK

Подождём. Разброс цен на Алиэкспресс на версию 1080р огромный.
Появится на Банггуде - тут и будем решать (на версию 1080р там самая низкая цена, мне ещё и 10% скидки предложили)…

Churchell

а высота так и осталась 122 метра? и 300 часов налета в режиме новичка?

Xommep
Churchell:

300 часов налета в режиме новичка?

Это давно отключили ещё в 1080p-версии. За высоту не знаю.

BELBEK:

Появится на Банггуде - тут и будем решать

Тоже жду появления на БГ и жЫрбесте; но, скорее, для определения порядка цен. Что-то с них стало всё очень долго идти; заказал камеру, так она с Нового Года на таможне лежит (уже прошла), и ни хрю ни му. Тогда как всякая мелочёвка с Али долетает за 2-3 недели со свистом. Ещё и с кэшбеком на БГ проблемы почему-то; хотя это, наверное, уже злостный оффтоп. 😃

zaleshin
Churchell:

а высота так и осталась 122 метра? и 300 часов налета в режиме новичка?

высоту можно в настройках изменить до 500м на яблочном приложении.

Churchell

А в андроидном приложении можно высоту менять?

biggan
Churchell:

А в андроидном приложении можно высоту менять?

Везде можно менять.

Странно, на китайской версии программы стоит последняя прошивка V1.0.21.5 , а на английской V1.0.2.6.
Вопрос - в чем разница? Я думал китайская прога оперативнее обновляется или я что-то путаю.

Vava
biggan:

Везде можно менять.

Странно, на китайской версии программы стоит последняя прошивка V1.0.21.5 , а на английской V1.0.2.6.
Вопрос - в чем разница? Я думал китайская прога оперативнее обновляется или я что-то путаю.

Вообще-то 21 больше чем 2, а значит у китайце ПО новее.

biggan
Vava:

Вообще-то 21 больше чем 2, а значит у китайце ПО новее.

На китайской версии уже до 22 обновилась, английская молчит. Одно удручает, в китайском не бильмесом. 😦

Aboo

На Бангуде появился МиДрон 4К за 31 с хвостиком тыс - купон.
Аттракцион невиданной щедрости.

BELBEK

Были разговоры про второй компас на модели 4к, что-то из описания на банггуде не увидел, да и цена ненамного выше 1080р, видимо, все отличия только в камере.
Дмитрий, как, не собираетесь менять?
Как летает ваш Mi Drone?
И когда же они сделают интернациональную версию?

Churchell

а ссылку тут нельзя запостить? А то на поверку все 4к мидроны оказываются 1080р!!!

Aboo
BELBEK:

Дмитрий, как, не собираетесь менять?
Как летает ваш Mi Drone?

Менять собираюсь, но не в апреле. Скорее всего в мае буду заказывать - когда придёт премия. МиДрон 1080 летает отлично. Дальность работы видео на нём у меня - 1000-1500 метров, а по управлению я в ограничение пока не уткнулся. Максимально его от себя отпускал на 2,5 км - управление не прерывалось, сигнал RC всегда был Strong.
Время полёта на 1 батарее - 20 минут.

BELBEK

Очень рад, Дмитрий, что вам достался качественный экземпляр.
РаньшебБыла масса нареканий на качество, но нигде нельзя было понять, это дроны из первых партий, или уже с исправленными косяками, о чем впрямую и указывается на банггуде: “покупайте, в этой версии все недочеты исправлены”.
По запчастям тоже неплохо, единственное, нет контроллера в продаже, и, как я понимаю, невозможна его настройка…
Хорошо, моторы и регули недорогие и есть в продаже.
Но два с половиной километра дальности - это просто фантастика, не хуже фантома!
А фото сохраняется только в JPEG?

Aboo

Андрей, вы же читаете профильные ветки. Пока обновления софта не было, ситуация с фото и с видео не менялась. У фото и видео можно только регулировать разрешение. Всё-таки Ми Дрон - не Фантом, тот на голову превосходит по софту. И кстати грустно как FiMi обновляет андроид-версию приложения. С другой стороны, для моих любительских полетушек и съёмок семейства на ландшафте этого хватает.

Что касается запчастей, судя по ценам, например, на камеру или на пульт, дешевле купить два ми дрона, и пустить второй на запчасти 😃. Плюс это даст вторую батарею 😃

LahtaNoID
Aboo:

На Бангуде появился МиДрон 4К за 31 с хвостиком тыс - купон.

  • доставка