Xiaomi Mi Drone FPV 4K

biggan
medved10:

наверно как на фантоме
1 раз нажать быстро и 2 раз 2 сек подержать

Все верно. 1- короткое нажатие, 2- долгое. И будет Вам счастье. 😃
Тоже самое и на пульте.

MFer

Ну что дождались - на банге начали появляться запчасти на мидрон. По вполне демократичным ценам кстати.

biggan

Добрый день господа! Вчера 19 февраля удалось полетать. Был сильный ветер, однако девайс вел себя четко и предсказуемо. Фото и видео выставлю чуть позже. Качество съемки понравилось. Не голливуд конечно, но достойно. Все возможности не испытывал, просто немного покружил.
Фишку одну выявил. Так, как садиться в снег не хотелось, получилось посадить на руку. А именно - подлетел поближе к себе, чуть выше роста. Затем снизу протянул руку к датчикам и левый стик вниз до упора. Двигатели выключились. Так чудненько вышло, но без сноровки не советую.
Кстати по сумке для дрона. Высматривал оригинальный рюкзак, но в “в контакте” посоветовали сумку для ноута. Блин, действительно подошло и очень удобно.

biggan

Добрый день господа!
Мне тут iPhone подсуетили и вылезла проблемище! Нет соединения по USB. Смог соединиться только по wifi. Это плохо или хорошо? До этого с “андроида” все коннектилось, а тут фиг. Может “айфон” не может работать по USB соединению? Только по wifi? Кто подскажет?

medved10

4k версия все таки будет
Цена в Китае: 2999 юаней/ 436$!

MFer
medved10:

4k версия все таки будет
Цена в Китае: 2999 юаней/ 436$!

Ссыль на инфу пжл

Molot7
biggan:

Добрый день господа!
Мне тут iPhone подсуетили и вылезла проблемище! Нет соединения по USB. Смог соединиться только по wifi. Это плохо или хорошо? До этого с “андроида” все коннектилось, а тут фиг. Может “айфон” не может работать по USB соединению? Только по wifi? Кто подскажет?

Может, но не всегда получается без танцев с бубном.

biggan
Molot7:

Может, но не всегда получается без танцев с бубном.

Вроде один раз получилось, но в последующем коннект только с 3-5 раза. Печально. Думал все будет проще…😃

Molot7
biggan:

Вроде один раз получилось, но в последующем коннект только с 3-5 раза. Печально. Думал все будет проще…😃

Поизучайте ресурс который “4кпк”)))(не реклама) , там обсуждали эти проблемы.

biggan
Molot7:

Поизучайте ресурс который “4кпк”)))(не реклама) , там обсуждали эти проблемы.

Уточните ресурс пожалуйста. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду?

yurik_sl
biggan:

Уточните ресурс пожалуйста.

Я так понимаю, что вот это.

Molot7

Нет, 1080. Раньше видимо можно было ещё 4к выбрать,но сейчас только простую версию предлагает.

Churchell

Вот в фантомной ветке есть целая тема по поводу выбора смартфона\планшета для управления коптером, а вот для этих аппаратов есть какие то критерии по выбору планшета/смартфона?

BELBEK

Читал, что производителем гарантируется связь только со смартфонами Xiaomi, а там, как повезет.
Также читал, что с любыми смартфонами с OTG коннектится нормально, конечно, если его активтровать…

kostya1973

смешно))) Фантом 3Про стоит 46 рублей. Смешные они в Ксаоми, видать потерялись)

LahtaNoID
kostya1973:

смешно))) Фантом 3Про стоит 46 рублей. Смешные они в Ксаоми, видать потерялись)

Не смешно.
На данный момент 550 баксов за Ксяоми вполне нормальная цена за 4К и не за “как у всех”.
( Только не спрашивайте, почему 550. Это в ветку Али.)

Sergey_Pavlovich

Не корректно сравнивать с Фантом 3.
Между 1080P и 4К общего - только внешний вид.
Дальность 6 км. Это уже электроника уровня Фантом-4 / Мавик Про.

kostya1973

Может чего не понимаю. Фантом 3про камера 4к. Дальность до 5км. Вы хотите сказать, что Ксярми 4к можео рядом ставить с Фантом 3про? Я лично, сомневаюсь… Или чего то не понимаю. Может Ксяоми камеры научились делать уровня Фантома? Я лично сомневаюсь. У меня нет зажачи оплевать Ксяоми или восхититься Ыантомом. Я хочу разобраться. Прошу комментарии.

Пишу с телефона. Ссори за опечатки

BELBEK

Трудно сейчас судить о качестве 4к, скоро узнаем, версия 1080р изобилует всяческими багами, действительно, с Фантомом по софту сравнивать некорректно, по железу Xiaomi, судя по отзывам, на хорошем уровне, жалоб от пользователей по этому параметру не видел, проблему с завалом горизонта камеры исправили, она там цеплялясь за что - то в первых версиях, но у этого дрона есть гигантское и неоспоримое преимущество перед Phantom - он абсолютно плоский, модульный, камера отстегивается, ноги складываются, удобство невероятное, особенно для тех, кто ходит в походы.